1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужны коэффициенты, чтобы посчитать жилую и нежилую площадь

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем Владислав, 25.04.2008.

  1. Владислав

    Владислав Гость

    Тут у меня такое дело: нужен коэффициет вычисления площади:
    1. Мансардного этажа (дом 2 этажный и крыша мансардного типа). Вроде как где то слышал что коэффициент идет у нее как 0,5.
    2. Терассы. Вроде как 0,3.
    3. Лестничный проем (дырка). Вроде 0.

    Кто знает подскажите пожалуйста, а если и знаете № ГОСТа или как он называется- это будет просто великолепно!
    Заранее всем спасибо!
     
  2. Владислав

    Владислав Гость

    Доброго всем времени суток!
    У меня к вам такой вопрос: Мне построили коттедж. Состоит из 2 этажей и 3 этаж крыша мансардного типа.
    Мне необходимо по нему высчитать жилую и не жилую пложадь.
    Есть какой-то ГОСТ или СНиП, в котором описано отношение площади жилая и нежилая
    Помоему вот так:
    1. Мансардный этаж 0,5
    2. Терассы 0,3
    3. Лестничный проем 0
    но я точно не знаю.
    Такой и вопрос- каков коэффициент для описанных выше строений, желательно по ГОСТу или СНиПу или какие то строительные нормы...

    Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!
     
  3. Согласно п.3.37. Инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации (утв. приказом Минземстроя РФ от 4 августа 1998 г. N 37) (с изменениями от 4 сентября 2000 г.)
    "Общая площадь квартиры определяется как сумма площадей ее помещений, встроенных шкафов, а также площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0.5, для балконов и террас - 0.3, для веранд и холодных кладовых - 1.0."
    "п.3.38. Площадь здания определяется в соответствии с п.5 приложения 2 СНиПа 2.08.-89*
    При определении площади помещений мансардного этажа учитывается площадь этого помещения с высотой от пола до наклонного потолка 1.5 м при наклоне 30 градусов к горизонту, 1.1 м - при 45 градусов, 0.5 м - при 60 градусов и более. При промежуточных значениях высота определяется по интерполяции. Площадь помещения с меньшей высотой следует учитывать в общей площади с коэффициентом 0.7, при этом минимальная высота стены должна быть 1.2 м при наклоне потолка 30 градусов, 0.8 м при 45 градусах - 60 градусах, не ограничивается при наклоне 60 градусов и более (СНиП 2.08.01-89* Жилые здания)."
     
Похожие темы
  1. Сергей
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3 557
  2. Кирилл
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    10 534
  3. Михаил
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 987
  4. Galina65
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    8 773
  5. viacheslav2343
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1 294
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом