1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужны ли на кухне обои?

Тема в разделе "Обои", создана пользователем neymaro55, 25.12.2014.

  1. neymaro55

    neymaro55 Участник

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    2
    Не знаю, на чем остановится - на покраске стен или обклеивания обоями. Как внести на кухне уют?
     
  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    конечно обои.а потом их покрасить.:wink3:.
    кафель-по минимуму.иначе будет как в поликлинике.и не злоупотребляйте бежевым цветом-он очень универсален.при переизбытке будет приторно.
     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это чисто дело вкуса, ну и немного зависит от размера кухни и материальных возможностей.
    У меня старая панелька и не люблю тёплые тона.
    Фото 7 летней давности, но и сейчас всё точно так же. Вообще ни чего не изменилось, кроме отдельной техники. Нам с женой нравится и пока не надоело.
     

    Вложения:

    • IMG_1071.jpg
      IMG_1071.jpg
      Размер файла:
      262,7 КБ
      Просмотров:
      48
    • IMG_1078.jpg
      IMG_1078.jpg
      Размер файла:
      315,8 КБ
      Просмотров:
      50
    • IMG_1109.jpg
      IMG_1109.jpg
      Размер файла:
      366,6 КБ
      Просмотров:
      45
  4. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    а вот как делать НЕ надо-
    большое количество швов-пачкаются сильнее.
    у мелкой плитки геометрия отвратительная.всех об этом предупреждаю,но всё равно берут.
    ну и 2 декора не хватило. их везли 2 недели.с Австралии наверно.
    и для тех кто сам будет делать-затирать Только через день после укладки.если сразу-тон отличаться будет.думаю на фото видно.
    IMG_0915.JPG
     
  5. neymaro55

    neymaro55 Участник

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    2
    Просто у меня два варианта: обшить стены дсп + фартук из плитки или вместо дсп использовать обои - видел спец раздел, где они все устойчивы к мех. воздействиям и моющиеся, что даже можно жирные пятна удалять с них. Вытяжка на кухне есть, по идее не должен жир оседать
     
    Последнее редактирование модератором: 29.12.2014
  6. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    "в Англии ружья кирпичом не чистют,скажите чтобы и у нас не чистили-не дай Бог война,а мы стрелять не сможем.." (с)
    может не надо дсп? во всём мiре стараются пользовать натуральные и инертные материалы,а мы как какие-то туземцы-осп,винил,мдф ,линолеум....
     
  7. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть ЦСП, ВДСП, влагостойкий ГКЛ, ОСП.
    Вообще на кухне достаточно обычного ГКЛ с грунтовкой и фартука. В выходные, около 12 часов идёт передача "фазенда". Последние два года там отделку стен и полов делают шпунтованной ДСП QuickDeck. Потом на неё клеят плитку, облицовочный кирпич и.т.п.

    Странные вообще варианты ДСП, или обои??? Что там за стена?
    Обои действительно есть вообще не промокающие и мыть их можно чем угодно, они плёнкой покрыты, но вот понятие механической устойчивости довольно растяжимое.
     
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Зато мелкая плитка визуально увеличивает кухню. И отверстия под розетки в ней проще делать.
    И ничего она сильней не пачкается, просто убираться надо вовремя, а не дожидаться, пока жир на плитке пленкой засохнет и в швы въестся.
    У нас в двух квартирах на кухнях фартуки из плитки 10х10, в одной из плитки 15х15, в одной из плитки 25х40, я ни в одной из них не ощущаю проблем с помывкой фартука и не наблюдаю какого-то засирания швов.
    Ничего подобного. Смотря какая плитка и какого производителя.
    Я клеила у себя на кухне польскую плитку 10х10 завода Парадиз Керамика.
    По сравнению с отечественной плиткой большого размера - это просто праздник какой-то был. :smile3:
    А вот сестра моя, когда у себя в квартире ремонт делала, выбрала отечественную Керама Марацци 10х10, клеенную как мозайка в листы.
    Плиточник очень плакал, когда ее клеил. В листы склеена криво, сама кривая, и твердая, как керамогранит, только болгаркой режется.
    Я тоже сначала думала Керама Марацци 10х10 купить. Несколько цветов в раскладке хотела скомбинировать - белый, рыже-кирпичный и красно-кирпичный. Заказала на пробу по одному листу трех цветов, чтоб понять, подойдет цвет или нет. Забрала заказ, домой привезла, рассмотрела ее получше, и поняла, что цвета не подходят и плитка такая, что лучше не связываться. Из-за кривой наклейки на сетку ее ровно с более-менее одинаковыми швами не поклеишь. Вместо того, чтоб упростить работу с мелкой плиткой, эта кривая склейка в листы только добавляет работы - придется каждую плитку от листа отрезать.
    На вкус и цвет фломастеры разные. А мне бежевый цвет в интерьере очень нравится. Для небольших помещений с плохим освещением бежевый - самое оно.
    Смотря каких размеров кухня, смотря какая мебель будет, смотря как откосы отделаны, смотря какие у Вас личные предпочтения.
    Если кухня маленькая, то лучше покрасить. Если кухня огромная, такая кухня-гостиная или кухня-соловая, то можно скомбинировать - рабочую зону покрасить, нерабочую обоями оклеить.
    Если в рабочей зоне не будет навесных полок, то стену над фартуком лучше покрасить.
    Если откосы малярно-штукатурные под покраску, то стену с окном тоже лучше покрасить. Если обоями оклеить, они со временем вокруг откосов могут отклеиться некрасиво.
    Если откосы пластиковые с уголками - то пофиг, обои или покраска.
     
    Последнее редактирование: 10.03.2017
  9. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А это не от плитки зависит, а от мозгов покупающего.
    Есть монокоттура и бикоттура. Вы позиционируете себя крутым специалистом.
     
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Не вижу противоречий с моей фразой "Смотря какая плитка и какого производителя." :smile3:
    Все не дает покоя моя персона? :smile3:)))
    Как я себя позиционирую, я нигде в форуме не писала, это Ваши придумки на фоне Вашей раздражительности и личной неприязни. :grin:
     
  11. Арсен23

    Арсен23 Новичок

    Регистрация:
    10.04.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Как по мне обои лучше
     
  12. Joanna

    Joanna Участник

    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    62
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я - за обои. На прошлой квартире были покрашены стены. Смотрелось скучно (хотя всё зависит от цвета). Теперь кухня с рабочим фартуком и комбинированными обоями. Вариантов с обоями гораздо больше, чем вариантов с краской.
     
  13. Dzhimid

    Dzhimid Новичок

    Регистрация:
    27.04.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кемерово
    Я раньше всегда была только за покраску, но сейчас такие комбинации с обоями делать можно! Жалко, что у нас выбор не такой большой как в крупных городах. Приходится в интернет-магазинах смотреть.
     
  14. Joanna

    Joanna Участник

    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    62
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну по стоимости очень часто, что в интернете получается (даже с учетом доставки) - дешевле.
     
  15. Falik

    Falik Новичок

    Регистрация:
    07.05.17
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Киев
    Согласен, сам стараюсь все через интернет брать, так реально дешевле.
     
Похожие темы
  1. Анастасия
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 054
  2. Андрей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 873
  3. RED
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    5 264
  4. Вячеслав
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3 754
  5. Татуся
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    6 257
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Обои