1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужны рекомендации по наружней обработке дерева

Тема в разделе "Антисептики и пропитки для защиты древесины", создана пользователем Андрей, 04.08.2013.

  1. Антип

    Антип Гость

    Нет. Это право я оставлю за собой,на правах пользователя.
     
  2. Артём

    Артём Гость

    Здравствуйте, по утеплению не подскажу,а по обработке всё правильно, снаружи обработать грунтом-антисептиком,и имитацию бруса то же со всех сторон,а потом уже можно маслом с защитой от УФ в два слоя, могу порекомендовать натуральные масла Leinos, экологически чистые и простое нанесение, плюс большой выбор цветов,как лессирующих так и укрывистых.
     
  3. Sel-A

    Sel-A Гость

    все это замечательно, НО... Вот только если человек САМ будет делать, то и обработает блокжаус с ьвуж сторон, а таджикам на это наплевать... Правда, с точки зрения, правильно работаюшего вентвасада, обработка той внешней отделки изнутри, не нужна... Нет условий для гниения. Гораздо серьезнее является защииа от внешней среды: дождь, насекомые и пыльца от близкорастущих деревьев. МАСЛО защищает от всез этиз пакостей, пусть не олифа, раз не нравится, платите больше, дурики за фирмУ. А вот ЛКМ, лаками, тем более, глупыми дышащими, тут нельзя покрывать.юю
     
  4. Sel-A

    Sel-A Гость

    Кстати, никаких ФИЛЬТРОВ ОТ УФ не существует. Я иногда пишу про фильтры, чтобы не раздевывать, но, на самом деле...Это манагерский бред... Для того, чтобы был такой фильтр, нужен материал на основе ЯНТАРЯ. Который, изначально, не беленький, а красно-коричннвенький... Потемнение дерева происходит не просто за счет УФ, а за счет сочетания УФ и водяного пара. Возьмите новый сруб... Если не будет дождей и влажной погоды, то он простоит хоть год, не потемнеет, под солнцем. Или, наоборот, возьмите бревно, "дождюйте" его водой без доступа солнца (так сохраняют хлысты до стройки). Ни в первом, ни во втором случае потемнения не будет... НЕТ НИКАКИХ УФ-ФИЛЬТРОВ, ЕСТЬ ПРОСТОЩАЩИТА ДЕРЕВА ХОТЬ МАСЛОМ, ХОТЬ ВОСКОМ, КОТОРАЯ ИСКЛЮЧАЕТ ДОСТУП ВНЕШНЕЙ ВЛАГИ (ВОДЫ) К ДЕРЕВУ, поэтому нарушает совместное влияние влага-ультрафиолет... А внутри дома вообще нет причин, чтобы стены чем-либо обрабатывать... Только одна - визг глупой жены, которой надо, чтобы "блестело", дабы ьыло вон как у той рыжей дуры в высоких итальянских сапогах... :grin:
     
  5. Mikhail PV

    Mikhail PV Участник

    Регистрация:
    25.11.14
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    2
    Всем доброго дня!
    Ищите антисептик Уралтэкс-Д. Обработал у себя на участке дом по рекомендации соседей (обрабатывали дом из оцилиндрованного бревна внутри и снаружи). Невымываемое средство для защиты древесины, вроде как одно из лучших на рынке...
    По крайней мере никаких жуков, древоточцев, синевы и гнили на древесине нет..ни на лагах...ни у соседей на нижних венцах.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом