1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Облицовка дома - какой материал вы предпочитаете для облицовки дома и почему?

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Mila, 15.01.2008.

  1. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Порядок - это разряд, или степень в десятичной системе исчисления. Т.е. Вы сказали в 10...100 раз. А хотели сказать 1,5-2 кажется.
    Это чтобы Ваш прекрасный ответ не забраковали :smile3:
     
  2. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Ну теперь определились?
    Вы наверно заметили, что вариантов море. И что цены систем отличаются в широком диапазоне (здесь надо учесть не только материалы, но и сложность работ). Осталось выстроить ряд по долговечности (до первого ремонта допустим, общий срок с ремонтами будет слишком большим). Сопоставляя цены и долговечность, Вы увидите, что цены разбегаются сильно, а сроки не так. Из этого следует, что дорогие системы можно выбирать:1.если денег куры не клюют или 2.если по экстерьеру Вам нравится только эта система (фактор вкуса).
    По противопожарным параметрам все системы допустимы. Но параметры отличаются, и это так же становится фактором вкуса заказчика.
    По внешнему виду. Каждая система может в нектором диапазоне иметь удачный или неудачный вид. Это дело вкуса экстерьерщика (архитектора). Т.е. очень дорогая система может выглядить несуразно, а дешевая - конфеткой. И наоборот.
    Резюме: выбирать надо подешевле, но применить со вкусом, если других бзиков не имеется. :grin:
     
  3. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Если можно, разъясните, почему так категорично?
     
  4. Олег

    Олег Гость

    Не сайдинг - потому, что я говорю о системе облицовки, влагозащиты и утепления здания - СИСТЕМЕ, которой сайдинг не является. Это лишь внешняя оболочка, причем не самая лучшая и интересная, если говорить о выборе материала. Время, когда ничего другого, кроме сайдинга не было - прошло. Появилось много материалов отвечающих требованиям не только эстетики, но и энергосбережения и защиты фасада здания. Облицевав фасад сайдингом Вы получаете просто пластиковый (или металлический) дом. Система же, о которой говорю я, закрывает фасад ,как "рубашка" не позволяя уходить драгоценному теплу зимой, а летом перегревать дом на солнце. Выбор материалов большой и выбор за Вами. :smile3:
     
  5. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    . Я извиняюсь, а разве такое время было?
    Не просто большой, а ОГРОМНЫЙ. А в подходящем для небогатого ценовом диапазоне, увы... Для богатых конечно. Есть доставка английского зеленого кирпича, произведенного в печи 1853 года постройки. По 250 руб/штука.
    Я к тому, что ЦЕНА определяет выбор в итоге всего. Цезарю цезарево... :smile3:
     
  6. Олег

    Олег Гость

    ......ЦЕНА определяет выбор в итоге всего.
    Да конечно же цена - это не последний критерий выбора материала, но не главный. Важно то что Вы получите в результате применения того или иного материала. Иногда лучше заплатить больше, но получить лучше... Да это и так ясно, я думаю, что Вы это прекрасно понимаете. Не меряется все ценой, дешевый фасад - дешево и смотреться будет и необходимых свойств дому не придаст.
     
  7. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Разумеется, чем дороже, тем лучше. Но что подразумевается под:
    1. Внешний вид - это сугубо индивидуально воспринимаемое свойство. Вот например, кому-то нравится красный кирпич. А кто-то про этот же кирпич говорит "набило оскомину". То же самое про любой материал.
    2. Теплозащита. Необходимо обеспечить минимум по СНиП. Этого можно добиться любым материалом.
    3. Долговечность. Срок службы разных стеновых материалов от 25 лет и выше, с ремонтом (заменой) сколько угодно, у большинства и без ремонта не меньше 50 лет. А каков необходимый срок?
    4. Пожарная безопасность. Практчески любые материалы при правильном сочетании с другими удовлетворяют нормам. А какая безопасность еще сильно необходима?
    5. И т.д.
    Так какой критерий является основным при выборе?
    Правильно! Ваши финансовые возможности :grin:
     
  8. ShekspiR

    ShekspiR Гость

    Сайдинг тоже позволяет теплу зимой не уходить, особенно виниловый. Металл обладает сам по себе большей теплопроводностью, поэтому металлический сохраняет тепло меньше, но существуют ведь утеплители, которые прокладываются между стеной дома и панелями сайдинга. И защита фасада отличная. И с влагоустойчивостью всё в порядке. А цена более чем привлекательная.
     
  9. ShekspiR

    ShekspiR Гость

    Вообще если брать соотношение цена-качество, я нахожу виниловый сайдинг наиболее оптимальным материалом для облицовки. И эстетические свойства не проигрывают, вариации внешнего вида сайдинга сейчас любые.
     
  10. ShekspiR

    ShekspiR Гость

    Я, можно сказать, приверженец. Потому что доволен виниловой облицовкой. И не только я.
     
  11. ShekspiR

    ShekspiR Гость

    Спасибо за грамотную поправку :smile3:
     
  12. Олег

    Олег Гость

    Сайдинг сам тепло не держит, только утеплители применямые вместе с ним. Он придает вид пластикового дома, не всем нравится. По цене он конечно же дешевле, но и вид у дома дешевый. Это мое личное мнение, никому его не навязываю. Я же говорю о системе утепления, влагозащиты и прекрасного эстетического вида, который не будет нуждаться в ремонте много лет. Если интересно расскажу подробнее...
     
  13. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Да, это так. Я готов например доплатить за красоту, но немного. Немного потому, что просто нет этих проклятых денег, и я не такой уж эстет, чтоб жертвовать другими вещами (мог бы в кредит и напрячься, но зачем? Из-за красоты?). И вдруг сосед скажет, что лучше был бы сайдинг...
    Поэтому давайте четко назовем цены на материал и опишем сложность работ. Сайдинг виниловый стоит 150 руб\кв м плюс комплектующие в среднем 20 руб кв.м. стены. Трудоемкость монтажа 80 кв. м чел. смен. Треб. квалиф. монтажника ниже среднего. А у Вас?
     
  14. Олег

    Олег Гость

    Я ни сколько не сомневаюсь, что сайдинг дешевле, я это знаю. По стоимости система утепления с керамическим клинкером - дороже, потому что это натуральная керамика, а не пластик, к тому же она изготавливается в Германии и применяется уже 47 лет - успешно, а это опыт. Относительно цены на сайдинг, Вы не все посчитали, а где стоимость обрешетки, крепежа, утеплителя, пленки ветрозащитные, антисептики (если Вы используете для обрешетки деревянный брус), я знаю, что в 20 руб. на 1 кв.м. для комплектующих Вы не уложитесь. Мы занимались сайдингом в свое время и делали очень много домов, так что знаем о нем много. Дискуссию о стоимости я бы не продолжал, нет смысла. Повторюсь еще раз - я говорю о системе утепления и облицовки, которая утепляет, влагозащищает и придает прекрасный внешний вид фасаду, за которым не нужно ухаживать и ремонтировать. Если хотите узнать больше напишите на мыло с удовольствием отвечу.
     
  15. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Да я же приблизительно. Для ориентации.
    А Вы так и не озвучили цифры... :sad: Они что секретные? :shok:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом