1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Облицовка дома - какой материал вы предпочитаете для облицовки дома и почему?

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Mila, 15.01.2008.

  1. Олег

    Олег Гость

    Ильнур:
    Стоимость не секретная, просто она зависит от количества окон, дверей и углов дома, от цвета клинкерной плитки и толщины теплоизоляции в среднем это 75-100 евро за 1 кв.м. В любом случае подход персональный и для каждого дома цена своя.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.01.2015
  2. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    75 евро х 35 руб=2600 руб. кв.м. Соотношение 2600 на допустим 260 (сайдинг) = 10.
    В ДЕСЯТЬ РАЗ ДОРОЖЕ!
    Аналогия: доступная машина стоит 300 тыс. Значит лучшая должна стоить 3 млн. руб. Какой процент населения может себе позволить ездить на авто за 3 млн? :grin:
     
  3. Олег

    Олег Гость

    Сайдинг не стоит 250 руб за кв.м. не вводите в заблуждение народ - это раз. А автомобиль Вы имели в виду, какой - китайский? Есть такая поговорка - "Запорожец очень хорошая машина, если другой не видел...". Аналогия здесь не уместна, я не знаю где Вы живете, но людей которые готовы сделать приличный, красивый фасад - достаточно, и обращаются уже не раз. Вопрос стоимости я бы закрыл. Есть уникальные свойства, которые сайдинг не даст. Если есть интерес посмотреть на систему напишите мне на мыло, я дам адрес сайта, где это можно увидеть. Успехов. :grin:
     
  4. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Эту цену я не придумал, а из прайс-листа взял. Какая большая разница, китайский или нет, если это не отражается ни на чем. Я попрошу народ помочь разобраться в цене винилового сайдинга. ПОМОГИТЕ, убивают!
    Вопрос стоимости открыт вечно. Это ОСНОВНОЙ ВОПРОС.
    Их нет уже. И давно. А сайдинг по 150 р производится массово. И почему сразу Запор, а не Форд-Мондео или Тойота-Камри. Они тоже не в США или Японии производятся.
    Не сомневаюсь даже. А смотреть не буду принципиально - таких денег нет ни у меня, ни у моих клиентов. Вот найдется чудак-клиент, конечно, обращусь непременно.
    А пока что-нибудь разумное...Так как я пока живу в России (и даже не Москве) :grin:
     
  5. Олег

    Олег Гость

    Смотреть не предлагаю - это не для Вас. Продаигайте сайдинг и далее, успехов. Мы кстати тоже не в Москве, но у нас заказов хватает, да и партнеры в других городах России тоже работают с этой системой, потому что решили работать с качественным материалом. :grin:
     
  6. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Вот об этом я и говорю.
    Я не продвигаю сайдинг и вообще никакого товара не продвигаю. Мое хобби раскрывать истину:
    Вы сопоставили НЕСОПОСТАВИМЫЕ вещи. Вот такая истина. :sarcastic hand:
     
  7. Валерий

    Валерий Гость

    Вот именно что ГЛАВНЫЙ. Всем понятно что немецкий клинкерный кирпич (не плитка) лучше силикатного, но большинство домов облицовывают силикатным. Всем понятно что лексус лучше десятки но очень до многих не доходит и продолжают ездить на своих десятках.
    Огромное количество людей, к примеру в Питере, живет в коммуналках и аварийных домах и им не светит никогда свой дом даже облицованный дешевым сайдингом.
     
  8. Олег

    Олег Гость

    За политику города по расселению коммуналок и аварийного жилья мы с Вами не можем отвечать. На данном форуме это не причем. Могу сказать только одно, что понимая насколько тот или иной материал хорошь и сделав выбор в его пользу, клиент подкопив денег приходит и заказывает именно его, понимая, что применив этот материал, он получает качественный фасад отвечающий необходимым свойствам - утепление, влагозащита и внешний вид. Такие случаи в нашей практикие были.
     
  9. Олег

    Олег Гость

    Я лишь предложил материал, который отличается от сайдинга. Если Вы посмотрите начало форума, то увидите вопрос поставленный его автором - какой материал применить для облицовки фасада, дома. Развить тему относительно сайдинга предложили именно Вы.
    :grin:
     
  10. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Нет, это был не я:
    Ваша реакция:
    Ну хотя бы без восклицательного знака бы... Вы отвергли чужой вариант.
    Вот другие тоже предлагают, причем черт знает что (солома там), но никто не отвергал других.
    Я же за справедливость :yes3:
     
  11. Sergey

    Sergey Гость

    Обратите внимание на немецкого производителя Дёке. Это стоит того. Преимущества сайдинга Дёке перед другими производителями сайдинга.
    И профилей много цельных и уникальных, что отражается на качестве монтажа, и цвета интересные, и вообще марка уже завоевала признание на российском рынке. Много интересной информации, почитайте сами.

    почитать о преисуществах производителя Дёке можно здесь [ссылка не работает]
     
    Последнее редактирование модератором: 26.01.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом