1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Облицовка дома панелями стенолит

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Halk2000, 31.03.2015.

  1. Halk2000

    Halk2000 Новичок

    Регистрация:
    31.03.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли обшить дом из газосиликата панелями Стенолит( без профилей, а прямо на дюпеля к газосиликату. Чем это грозит?
    Стенолит это:
    1. Формованный стальной лист, покрытый коррозионностойкой краской и алюмоцинком (40-60 г на 1 кв.м).
    2. Пенополиуретановый слой, обеспечивающий повышенные теплоизоляционные свойства.
    3. Фольгированная пленка, улучшающая данные показатели.
     
    Последнее редактирование модератором: 31.03.2015
  2. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    реклама стенолита?
     
    nadegniy и Непоседа нравится это.
  3. Halk2000

    Halk2000 Новичок

    Регистрация:
    31.03.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Нет, просто реально непонятно зачем профиля, если можно прикрутить к газосиликату, расписал что это, потому что материал новый, как мне кажется. Вообще можно ли любую обшивку крутить фольгой к стене без профилей? или там грибки всякие будут заводиться
     
  4. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Сразу хочу уточнить - я не специалист по газосиликату - я вообще этот материал на дух не переношу.
    Лезть в справочники по нему мне не интересно, но по тому что я помню:
    газосиликат паропроницаемый материал, вы предполагаете использовать в качестве теплоизоляции материалы паронепроницаемые материалы.
    С учетом что нельзя утеплять газосиликаты ЭППС, они погибают от этого - видимо и применение данных плит без вент.зазора я бы не рекомендовал.
    А если делать вент.зазор - то смысл в таких дорогих панелях, обшивайтесь просто стальным листом. Пенополиуретан и фольга работать все равно не будут.

    Возможно люди более компетентные в работе с этим материалом поправят если я где не прав, но думается мне именно так.
     
    nadegniy нравится это.
  5. Halk2000

    Halk2000 Новичок

    Регистрация:
    31.03.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Я просто хотел сделать обшивку под красный кирпич, этот материал оказался самым дешевым из того что я нашел, да и подумал, что утепление небольшое не помешает, панели без утепления почему-то даже дороже. Под стальным листом Вы имеете ввиду металлопрофиль? Просто мне не хотелось обшивать волнистым материалом, а у ровного металла нет жесткости и при малейшем ударе будет вмятина.
     
  6. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    ну в таком случае напрашивается два варианта:
    1. ЦСП или фиброцемент на обрешетке от газосиликата - и на них уже клинкер под кирпич.
    2. Пенопласт (хоть и не люблю я его) плотный ПСБ 35 и выше - только обязательно смотрите что бы он паропроницаемый был, его к газосиликату на "грибки", слой выравнивающий, и опять тот же клинкер.

    Ы? Не понял, зачем тогда формованный стальной лист в этих панелях?

    А "принты" по профнастилу не смотрели, они там и под дерево, и под камень, и под кирпич есть.
     
  7. Halk2000

    Halk2000 Новичок

    Регистрация:
    31.03.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    кстати профнастил посмотрел с принтами под кирпич, хороший вариант для меня и намного дешевле стенолита, тем более что его утепление в моем случае работать не будет. Спасибо, что помогли сориентироваться
     
  8. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Да не за что, обращайтесь если что.
     
    Непоседа нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом