1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Облицовка фасада - можно уложить облицовочную плитку под кирпич на фасад утепленный каменной ватой?

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Rotella, 10.08.2007.

  1. Rotella

    Rotella Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    0
    Добрый день,

    Подскажите пожалуста можно ли уложить облицовочную плитку под кирпич на фасад утепленный каменной ватой. Пирог стены такой:
    1. Керамзитобетонные блоки (Фибо) 300 мм
    2. Утеплитель - каменная вата 100 мм
    3. Тот самый облицовочный кирпич-плитка

    Проблема в том, что изначально не думали облицовывать фасад, только штукатурить декоративкой, поэтому фундамент сделали только под стену 300 мм, а вот в случае, если все же надо кирпичики поклеить, не создаст ли это сильную нагрузку на вату и не уплывет ли все это вниз. Может что придумать с фундаментом - типа расширить его чем нибудь? Или может есть такая вата, которая допускает такую наклейку керпичей без последствий?
     
  2. Юлия

    Юлия Гость

    Здравствуйте!
    Предлагаю попробывать новинку в строительстве облицовки - керамический японский сайдинг-цементно-волокнистые плиты с керамическим покрытием. Более 1000 цветовых решений и фактур, также Вы можете быбрать толщину плиты. Причем сайдинг самоочищающийся. Японские производители дают гарантию на продукцию 30 лет.

    Юлия.
     
  3. олег

    олег Гость

    Можно. Но нужна еще сетка полипропиленовая на вату, затем грунт, клей, плитка. Но это в том случае если вата - это жесткие маты. В Германии так фасады делают многих зданий. А можно сделать готовой фасадной системой с той же плиткой - керамическим клинкером. Там вообще без мокрых процессов и тепло и красиво. Нагрузка около 27 кг на 1 кв.м. это не много и фундамент укреплять не потребуется.
     
    Александр Каньон-Юг нравится это.
  4. Rotella

    Rotella Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    0
    Спасибо, Юля!
    Немного прочел в интернете про это. Сильно новым я бы не назвал это. Такие технологии в Германии достаточно давно практикуются, разве что выбор намного меньше. Если у вас есть детальная информация и стоимость за метр квадратный - вышлите пожалуста. Я до конца изучу и прикину затраты. Мой е-мейл info@rotella.lv
     
  5. Rotella

    Rotella Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    0
    Спасибо, Олег!
    Фасадная вата у производителя типа ПАРОК - всего одна, различия только в толщине, на вид и ощупь трердая внешняя сторона. Но у них на сайте не указываются допустимые нагрузки на вату.
    Вот по поводу готовой фасадной системы - меня заинтересовало. Я достаточно много что видел, может дайте направление поиска или фирму, которую вы имеете ввиду. Я на досуге разберусь что к чему. Впринципе я как раз и собирался клинкерами выкладывать.

    Алексей
     
  6. олег

    олег Гость

    Система фасадного утепления с керамическим клинкером, называется Haacke Isolierklinker, производится в Германии фирмой Haacke уже более 45 лет. Состоит она из готовых к применению элементов - фасадные части, углы дома, окон, своды окон и дверей. Крепится механически (дюбель-шуруп), а потом производится затирка швов и все фасад готов. И утепление и влагозащита и облицовка все в одной операции.
     
  7. Rotella

    Rotella Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    0
    Большое спасибо, Олег.
     
  8. Jack

    Jack Гость

    Обратите внимание, что ЦВП отечественного производства представляют собой не что иное, как те же асбоцементные плиты, только с более благозвучным названием. Это за границей асбест запрещен к использованию и ЦВП производятся на основе синтетических волокон, а у нас - свой путь, свой безопасный хризолитовый асбест, наши люди - самые стойкие в мире, и эта продукция проходит сертификацию и разрешена к использованию.
     
  9. Владимир

    Владимир Гость

    Добрый день Rotella. Если у Вас приклеена, задюбелированна, и заармированна, ваша вата под мокрый фасад волноваться нечего.... Смело берете искусственный камень 30 кг на 1 м2 и приклеиваете на клей типа(Плюс) дополнительного механического крепления не требуется если высота не превышает 3 метров. Конечно нужно смотреть правильность установки ваты там много тонкостей.
     
    Александр Каньон-Юг нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом