1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Обновление правил форума

Тема в разделе "FAQ, работа с порталом "Ваш Дом"", создана пользователем admin, 25.02.2016.

  1. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Смотрю, где?
    Да и в принципе вопрос яйца выеденного не стоит, нам то зачем данные о посещаемости и курсировании народа по площадке?
     
  2. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Да не важно. Вы мне ссылку - я посмотрел, сравнил, привёл вам ссылки, вы не смотрите, я вам уже скрины с этих сайтов, вам всё так же... Действительно о чём спорить?
     
  3. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Моя попытка не обострять не удалась.
    Скрин чего Вы мне дали? Заход на портал Ваш дом?
    Так это можно сказать "В больницу № зашло 100 человек", но это не значит что все сто пришли в кабинет терапевта.
    Я в чём то не прав? Вы мне ссылку или скрин захода на форум дайте.
    Я Вам давал http://www.liveinternet.ru/stat/vas...id=127157&show=перестроить+график&per_page=10
     
  4. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Уважаемый Владимир. Представьте себе такой момент: Вы и я считаем яблоки, которые падают с дерева. Я считаю красные и зелёные, а Вы решили считать только зелёные. И вот вдруг оказывается, что до октября 2013, мы насчитывали равное количество яблок. А потом каждый месяц после этого, у вас оказывалось яблок меньше. Так вот разговор о том, что или вы до 2013 считали все яблоки зелёными и поэтому у нас количество совпадало, а в 2013 решили считать только зелёные, или вы стали в этом году отбраковывать яблоки по какому-то другому принципу, но заносите в в счёт, как зелёные. Так вот проблема не во мне, я как считал все подряд, так и продолжаю, а наверное в вас, потому как вы изменили какие-то правила подсчёта.
    Непонятно изложил, нет?
     
  5. пахарь

    пахарь Активный участник

    Регистрация:
    15.01.16
    Сообщения:
    519
    Лайки:
    132
    Адрес:
    москва
    Прочитал вашу дискуссию ---о чем спорите да и зачем--кому-то нужен подсчет---кому-то нет.Столько эмоций тратите на ночь глядя.
     
  6. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как такое возможно? :smile3: Я не дальтоник.
    Вот в этом то и ошибка, Вы считаете всех посетителей площадки как участников форума.
    Ладно пахарь, прав, в самом деле разговор возник на пустом месте. Просто хотел прояснить для Вас ситуацию в подсчётах (а не ради желания умалить значимость форума), но если Вам не зачем.
    То, простите за назойливость.
     
  7. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Это мне то незачем?
    Приведу ещё раз для вас скрины:
    1.jpg
    отсюда https://top.mail.ru/dynamics?what=hits&period=month&ids=49447&gtype=line
    Смотрим на октябрь 2013. На скрине уже высвечено количество - 2 103 295 просмотров
    Второй скрин:
    2.jpg
    отсюда http://www.liveinternet.ru/stat/vashdom.ru/sum.html?period=month
    Снова смотрим на октябрь 2013. На скрине снова количество просмотров - 2 051 953 просмотра
    То есть примерно равное количество по просмотрам у обоих статистик, правильно? То есть в данном графике они учитывают одинаковые данные, так ведь? Если бы лайвинтернет делил бы в этом подсчёте форум и нефорум, не могли бы тогда данные совпасть с мэйлру, но они совпали, правда?
    Теперь наблюдаем оба графика далее - у мэйлру проседание в 200-400 тысяч просмотров за 2014 год, потом возврат на прежнюю статистику. У лайвинтернета проседание в 600-1100 тысяч и график не восстанавливается.
    Так вот я вам и говорю, что либо в этот момент ваш лайвинтрнет стал разделять форум от нефорума, либо получается что мэйлру врёт.
    Не доверять статистике мэйлру у меня нет смысла, потому как им незачем это делать. Значит ваша статистика лайвинтернет изменила подход к подсчётам и тогда сравнивать то, что за последние годы упало количество людей на форуме - глупо, потому как мы не имеем данных по подсчётам только форума на лайвинтернет до 2014 года, когда была изменена методика подсчёта. Так, нет?
     
  8. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    Добрый день !

    Я поясню смысл старой версии правил. Сообщениями, которые были перечислены в спойлере, часто злоупотребляют начинающие спамеры. Они бегут по разным темам, рассыпая свои "комментарии", счетчик сообщений растет, потом они делают то, ради чего пришли на форум, т.е. размещают спам, и исчезают. В качестве примера, можно посмотреть на какие-либо темы про выбор цвета штор или обоев, дизайн интерьера в районе 6-9 утра, когда такие сообщения еще не почищены.

    По счетчику mail.ru есть тонкость. При просмотре открытой статистики в левой колонке есть пункт "домены". Там можно увидеть данные только по форуму.

    Счетчик liveinternet на форуме сейчас не стоит, он был установлен раньше, когда форум работал на старом движке. Избыток дублирующих инструментов это в какой-то степени плохо. Ценной информации не добавляется, внимание отнимает и какие-никакие ресурсы, да и большинство времени используется все равно какой-то один.

    Что касается просмотров. Ситуация между "сейчас" и "тогда" определяется не только количеством людей пришедших на форум.
    Есть ряд внутренних факторов, которые могут "разгонять" этот параметр. Например, количество сообщений на 1 страницу форума. Так при просмотре темы по 5, 10 или по 15 сообщений на страницу дают разное количество просмотров и т.д. Это комплексная характеристика, хотя основной вклад, несомненно, определяется именно читателями и участниками форума.
     
  9. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо, но не надо.
    Спор то был в методе подсчета, а не в количестве:smile3:
     
  10. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    Такой раздел создан, он называется "Вечерняя болталка", находится в самом низу списка http://forum.vashdom.ru/.

    Это пока в процессе.
     
  11. artremont

    artremont Участник

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    55
    Лайки:
    24
    Адрес:
    Москва, Люберцы, ул. Гоголя дом 45
    уважаемый админ!
    а не подскажете, что в Этой теме можно получать-отдавать?
    ведь есть функция по созданию альбомов..
    спасибо!
     
  12. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    Раздел альбомов предполагает размещение подборок фотографий, объединенных какой-либо одной темой.
    Фотографии вполне могут быть сделаны в разное время и в разных местах. Например, это может быть некое портфолио плиточника, установщика дверей или ретроспектива всех возведенных данными мастерами домов.

    А фотораздел в болталке предназначен для неформального общения. Здесь можно размещать отдельные фото, что встретилось интересного или любопытного буквально вчера или сегодня утром, фото с отдыха, из каких-то интересных мест. Тематика этих фото вполне может не иметь отношения к строительству.

    Подготовка альбома в некоторой степени более длительный процесс, поскольку требует отбора и систематизации материала, а в обсуждаемом разделе вполне можно размещать 1-2 фото.
     
  13. artremont

    artremont Участник

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    55
    Лайки:
    24
    Адрес:
    Москва, Люберцы, ул. Гоголя дом 45
    Спасибо! понял))
    1390367317_024 - с эффектами.jpg
     
  14. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    Точно.
     
  15. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Вопрос админу. Заметил, что письмо-рассылка о новых темах с мастерком, а письмо о новом ответе без мастерка. Ну пусть не мастерок, а что-нибудь ещё. Молоток, клещи, ножовка, гвоздодёр...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом