1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Обои оказались не под покраску. Как исправить ситуацию?

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем katerina.lomakina, 24.02.2020.

  1. katerina.lomakina

    katerina.lomakina Новичок

    Регистрация:
    24.02.20
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Moscow
    Простите, наверное, профессионалов вопросы такого характера бесят, но все же задам, потому что ситуация стоит остро.
    Сняли квартиру, квартира была всем хороша, кроме замызганных стен, хозяин сказал, что обои под покраску, и он не против, если мы их покрасим. Нас это не испугало, не раз уже красили по обоям под покраску. Купили краску (акриловая, вододисперсионная), начали красить, и достаточно быстро столкнулись с тем, что на валик в процессе покраски прилипают куски отслоившейся старой краски, и это не редкие куски, а прямо часто это происходит, начала присматриваться, поняла, что это обычные обои, выбрала отдельный кусок, на том месте, где обычно расположен плинтус, размочила обои, оказалось они отлично отходят (с невероятной легкостью), решила тестово снять вертикальный кусок обоев на выступающей части стены, выделила его ножом, размочила, сняла, оказалось что финишная штукатурка там была только внизу, а значит вариант просто прогрунтовать и покрасить отпадает.
    Посоветуйте, пожалуйста, как максимально экономно привести стены в порядок. с учетом того, что это съемная квартира, с потолками 3,3 и метраж 70, поэтому затраты, которые были бы несерьезными для малогабаритной квартиры тут обретают уже серьезный вес. Имеет ли смысл просто попробовать купить краскопульт и понадеяться, что ничего не отвалится (потому что отваливается только с валиком, а если кистью аккуратно красить, то вроде все ок)? Или можно ли зашкурить немного стены, покрыть грунтом и краской (идеальная ровность стен не нужна, не против легкого художественного беспорядка)? Или может быть есть какие-то более адекватные варианты? Спасибо. Хорошего дня.
     

    Вложения:

  2. Fluentover

    Fluentover Новичок

    Регистрация:
    26.08.19
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Минск
    Если обои вообще не под покраску, они от влаги вряд ли в восторге будут. Ну вас всегда есть опция содрать обои, прогрунтовать то что под ними и покрасить прямо поэтому, если стиль лофт нравится конечно =)
     
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    По-моему, вы путаете стиль срали-мазали со стилем лофт.
     
  4. Fluentover

    Fluentover Новичок

    Регистрация:
    26.08.19
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Минск
    Если бываете в непафосных кафехах, то нищебродский лофт уже несколько лет как самый популярный стиль, учитывая что помещения в аренде и вкладываться в них не вариант. Точно такая же ситуация, как и у автора.
     
  5. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    А я бы втащил хозяину за его косяк.
    Пы.Сы.: Был когда-то у меня в жизни эпизод, когда мы с женой снимали комнату, а времени нет , мне в командировку, а агенств рядом как грязи. Короче, не читая договор внес там что-то из денег, а потом качели начались(типа, читай договор- информационные услуги).По итогу- две пробитые кулаками и выбитые потом
    двери в их офисе, секретарша с телефонным проводом на шее и директор, пишущий мне расписку,что не имеет претензий и возврат денег мне.
    Добрый я был, сослуживцы предлагали зачистить там всех.
     
  6. lena_1976

    lena_1976 Участник

    Регистрация:
    08.01.20
    Сообщения:
    48
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Красноярск
    Не известно, как поведут себя обои после нанесения краски. Можно попробовать на одной стене. Могут отклеиться от тяжести или скукожиться. Но есть вероятность, что впитают краску, потом высохнут и норм. Лучше,конечно обои ободрать. Подберите правильный тон или сочетание двух цветов, так что бы одна стена была одним тоном, другая-другим, стык в углу. Получите интерьерное решение. Может получится очень хорошо.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом