1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Обработка снаружи брусового дома отработанным маслом

Тема в разделе "Антисептики и пропитки для защиты древесины", создана пользователем se®ge, 08.10.2007.

  1. se®ge

    se®ge Участник

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сосед поставил брусовой дом и хочет его снаружи обработать отработанным маслом для защиты от гниения и тд!!! Правильно ли это? Насколько безопасно для здоровья? Если плохо, то подскажите чем можно обработать дом. К сенежу у него отношение предвзятое, да и у меня, если чесно тоже. Спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 15.01.2015
  2. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    а что дом из шпал слабо было...
    Полно ведь препаратов и лакокрас материалов .
     
  3. Здравствуйте, Просто Сергей. Думаю, что ирония "Сергея из Минска" здесь вполне уместна.
    Отработанное масло относят к веществам 3- го класса опасности (умеренно опасные вещества ГОСТ 12.1.007-76).
    Сведения о вредном воздействии отработанного масла на организм человека доступны в избытке.
    На фоне сказанного напрашивается вопрос - с чем связано Ваше предвзятое отношение к защитным составам СЕНЕЖ?
     
  4. se®ge

    se®ge Участник

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Хорошо, назовите тогда чем бы Вы обработали сами?
     
  5. se®ge

    se®ge Участник

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Просто перед началом постройки нижний ряд был обмазан Сенежем огнебио, после зимы стало видно, что нижний ряд бруса пропитался водой почти полностью. Руберойд между фундаментом и брусом присутствует. Вот так.
     
  6. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    1/ Я вас понимаю,
    2/Све огнезащ препараты имеют лет 5 годности на материале, потом они бесполезны.
    3/ Против жуков на этапе строительства есть антижук ,кажется рогнеда, на основе биопагов, но это уже для лечения.Я пока первый раз наносил чуть выжил , такая едкая , потом намордник с очками взял.
    4/ Но . Чтобы дом не заливало и не перегревало обязазательно делайте свесы кровли метра полтора.Эта традиция забыта унас хотя является первым и простейшим рецептом по сохранению стен дома любой конструкции.
    5/ По поводу огня.
    Вчера горел дом в 15 м от моего в минске. Дом деревянный 1953 года.Загорелся от телевизора.Потушили .Залили все до мышей. Меня до сих пор подколбашивает.

    Я бы открыл на эту тему форум. Сами понимаете.
     
  7. СЕНЕЖ защита древесины

    СЕНЕЖ ОГНЕБИО никогда не был предназначен для защиты древесины от поглощения влаги. Основная функция этого состава - защита древесины от возгорания и биоповреждений.
     
  8. se®ge

    se®ge Участник

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Хорошо, назовите тогда чем надо обработать?
     
  9. Анатолий

    Анатолий Гость

    Вот про шпалы была интересная реплика! Кто нибудь знает чем их пропитывают? Лучшей пропитки я не встречал. Всё чем располагает рынок - экология , не совсем долговечная, т.е. надо периодически тратить средства на обновление. Отработаное масло применяют для защиты заборных столбиков , а вот в доме будет запах пока не высохнет, а когда высохнет тогда и потеряет свои защитные свойства.
     
  10. Юрий

    Юрий Гость

    Обработка каркасов домов от гниения

    Какие нормативные документы регламентируют пропитку деталей карскасных домов? Не может с конструкторами договориться, что надо пропитывать , что не надо. Они толкают нас на пропитку всех пимломатериалов. даже тех, которые навечно вмонтированы и "пропенены" в каркасе дома.
    Операция пропитки трудоемкая и недешевая. И, кажется довольно бесполезная...
     
  11. sever0007

    sever0007 Гость

    в одном из журналов ДОМ я прочитал рекламу по Термодереву
    Смысл Термодерева - доски и брусья прокалыают в спец камерах. Так что не только жучки дохнут, но и струкура дерева меняется кардинально Вы наверное все знаете об этом продукте.
    Ну так вот в этой статье (вначале статьи) поразительная новость - Евросоюз принял ( еще в 2005 г) закон о запрете применения в строительстве дерева пропитанного какой либо химией
    про Евро -2 Евро -3 Евро -4Евро -5 все слышали, но оказывается и по дереву та же история
     
  12. Если я правильно помню, исторически шпалы пропитывали креозотом. Это совсем не то, чем стоит дышать. И запах никуда не денется. По крайней мере первые лет 100....
     
  13. Денис

    Денис Гость

    Здесь более подробно описан процесс производства - для людей, разбирающихся в химии. [ссылка не доступна]
     
    Последнее редактирование модератором: 15.01.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом