1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Обратка и проблемы с отоплением

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Ирина, 06.10.2010.

  1. Ирина

    Ирина Гость

    Здравствуйте,всем! Помогите, пожалуйста ,понять и, самое главное,решить проблему с отоплением в магазине.Объясняю по-дилетантски,Магазин находится на первом этаже многоквартирного дома. Два стояка греют нормально и батареи от них нормально теплые(не знаю какой температуры они должны быть. Остальные четыре-абсолютно холодные, в сильные морозы-слегка,слегка чуть теплые,поэтому очень холодно в помещении. Борюсь и маюсь с управляющей компанией уже 3 года.Все слесари, которые приходили и смотрели на батареи,говорят что в этих стояках обратка и не просто обратка. Вся система отопления, которая обслуживает несколько многоквартирных домов заканчивается именно в моем магазине и именно в этих четырех стояках!Ставили насос-результата ноль, промывали, спускали воду-результат ниже среднего на несколько часов и потом опять холодные батареи.Я в системе отопления ничего не понимаю, но только убеждена,что любую систему можно наладить и соединить таким образом, чтобы она работала на пользу людям, а не во вред. За что же я плачу ежемесячно деньги, если у меня холодные батареи? Что мне делать, подскажите, буду очень благодарна.
     
  2. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 879
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Скорее всего у вас по тем стоякам, которые горячие, идёт наверх подача (горячий теплоноситель), а по остальным стоякам, которые холодные, возвращается остывший теплоноситель, который прошёл через радиаторы жильцов. Очень может быть, что жильцы наствили себе кучи секций на радиаторах и тёплые полы и отбирают и без того бедного на тепло теплоносителя остатки, а вам ничего не остаётся.
    Самый простой вариант: сделать автономное отопление и платить за то тепло, которым пользуетесь. Если же такое невозможно (у нас, например, так ЗАСТАВЛЯЮТ делать) можно сделать врезку в магистраль только для вашего магазина, а стояки жильцов оставить только для жильцов. А ещё на СВОЮ врезку установить теплосчётчик и платить только за то, чем пользуетесь. Всё это можно сделать, только нужны специалисты с головой.
     
  3. kart

    kart Новичок

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Коми
    Схема отопления в котедже от ЦО

    Всем привет

    Центральное отопление, труба STABI PN25, на подводку к батарее PN20.
    На батареях стоят краны

    Подскажите насколько работоспособная схема? img_229028.jpg
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом