1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Обратный клапан на канализации

Тема в разделе "Канализация", создана пользователем Серёга, 30.10.2010.

  1. Серёга

    Серёга Гость

    В полутораэтажной доме на первом, полуподвальном этаже были кухня и гараж. Хозяин решил из гаража сделать мини-баню, для этого углубился ещё на 15см. Я ему сделал слив для душа в кухонную канализацию, душ находится через стену от мойки. В "стодесятку", отходящей от мойки, через тройник 110/50/110, соединил переход 110/50, а так как уровень пола душа не было возможности поднять, то горловина перехода опущена вниз и уровень минимальный. При пользовании мойкой вода стала вытекать в подготовленный для душа трап - установил обраный клапан. Всё бы хорошо, но хозяин жалуется на запах канализации в душе. Подозреваю, что недостаточный гидрозатвор в трапе.
    А сегодня он мне позвонил и говорит, что после того как вантусом в душе пробивали поссорившийся слив мойки, вода из мойки пошла в душ. Мойка прочистилась, а в душе стоит кухонная муть, которая всё же постепенно ушла. Оказывается хозяева прочищали кухонную канализацию подобным образом практически с первого дня работы душа в бане/гараже, то есть года три.
    Хозяин просит что-то сделать, чтобы слив с душа работал нормально. Как мне ему помочь?
     
  2. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    При отсутствии уклона нормально по моему сделать затруднительно. Если только ставить санинасос - но штука это капризная.
     
  3. Серёга

    Серёга Гость

    Меня интересует, не сломался ли обратный клапан? Это возможно вантусом, при многократном отсосе?
    Да и где его ставить: душ через стенку мойка, расстояние метр и всё в плитке.
     
  4. Саид

    Саид Гость

    советую поставить прочистку под мойкой для удобства при обслуживании. если у вас с душа не остаётся вода ,то у вас есть хоть какой то уклон . скорее всего у них дальше забита труба . и не льзя ли разобрать обратный клапан ? иногда шарик там стопорит и не работает. что касается сани насоса , то прижелании его тоже можно поставить хотя бы под мойкой утопив его под пол.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Канализация