1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Обратный уклон выхода канализации из дома

Тема в разделе "Канализация", создана пользователем Stwekb, 05.11.2022.

  1. Stwekb

    Stwekb Новичок

    Регистрация:
    04.11.22
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Друзья, помогите пожалуйста разобраться с проблемой.
    При выходе закладной трубы канализации из фундамента дома строители допустили обратный уклон.
    На фото видно примерно 2 см на метр но в сторону от септика. Под домом вроде все нормально положено. Насколько это критично при дальнейшей эксплуатации? Можно ли как-то исправить ситуацию, если учесть что фундамент уже залит?
    снимок_16.png
     
    Последнее редактирование модератором: 07.11.2022
  2. shorty

    shorty Участник

    Регистрация:
    12.04.16
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Я бы не рискнула так оставить. При входе в фундамент есть возможность увеличить входное отверстие? Попробовать поднять слева на 1-2 см, а справа подкопать к септику насколько позволит, хотя бы тот же 1-2 см.
    снимок_18.png
     
  3. Николай Палкин

    Николай Палкин заблокирован

    Регистрация:
    10.11.22
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Да уж блин, сам в доме живу. Мастера то так себе мягко говоря. Рекомендация выше реально рабочая. Когда мне строили инженерные коммуникации (воду, канализацию) я на "спине сидел" у бригадира и он ни разу не дал мне в нём усомниться. Вам повезло меньше.
    По делу. Перфоратор не поможет т.к. глубина фундамента не менее 0,4 м должна быть + мет. арматура. Нужен алмазчик.
    Приглашаете мастера по алмазному сверлению, он делает 3 отверстия коронкой d120. А вообще то при разговоре с ним опишите проблему и пусть он то же подумает как это сделать.
    Утеплили, а это ни к чему, и в контр уклон положили... Сейчас она на рельефе лежит, вы ведь её закроете грунтом? Вы сказали септик. Какой установили, кто делал?
     
  4. Stwekb

    Stwekb Новичок

    Регистрация:
    04.11.22
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Обещали исправить все я ещё не оплатил. Септик из бетонных колец. Грунт монолитная скала так что только сверху засыпать придётся когда исправят всё.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Канализация