1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Обрешетка на пол под фанеру

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Дарья Ефимова, 01.10.2014.

  1. Дарья Ефимова

    Дарья Ефимова Новичок

    Регистрация:
    01.10.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Пол - доски кривой страшно. Хотим сделать обрешетку 50*50 и положить фанеру 8 мм в два слоя. Лучше бы положить осп но ширина комнаты 2,6, поэтому не вариант.
    Собственно вопрос. Какое расстояние мужду брусками делать? И можно ли их положить только продольно или поперечины тоже надо?
    Спасибо.
     
  2. шарф

    шарф Новичок

    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    доску кривую нужно обязательно убрать.на лаги ложите под уровень доску от 30 мм не совсем плотно на росстоянии 2-3 см. пропитывать антисептиком.и можете укладывать фанеру в один слой...
     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если вы собираетесь укладывать фанеру 8мм на обрешётку, то она будет прогибаться, а если толще, то и неровности досок не помешают. Я укладывал во всех помещениях OSB 8мм. на доски. В квартиру пришлось срочно перезжать и полы делались уже когда там жил. Проблема не в том, что так не получится. Очень даже получится, но так не убрать скрип пола. Я протягивал пол к плите перекрытия длинными пластиковыми дюбелями, в районе расположения лаг, потом каждую доску пола, на каждой лаге двумя саморезами, а потом притягивал OSB. Скрип уменьшился, но всё равно остался. Чтобы его убрать нужно перестилать пол, притягиванием лаг к плите, через эластичные прокладки.

    А в чем проблема? ОСП легко пилиться. Если вы про затаскивание в квартиру, так я поднимал листы на 3й этаж в одиночку.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом