1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Обшивка деревянного дома сайдингом

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем сергей, 24.02.2011.

  1. сергей

    сергей Гость

    Можно ли самому обшить деревянный дом сайдингом и сколько это будет стоить?
     
  2. ROG

    ROG Гость

    Легко.
    зависит от ряда факторов.
     
  3. Мы не в детском саду!

    Мы не в детском саду! заблокирован

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Еврейская АО
    Если самому обшивать, - БЕСПЛАТНО + СТОИМОСТЬ МАТЕРИАЛА !
     
  4. Виктор

    Виктор Гость

    Давай те мы обошьём с утеплением 400 рублей квадрат, без утепления - 350рублей/кв.м.
    Вот и считайте экономию. Чтобы обшить нужно хотя бы два человека, дрель(лучше две) и просчитать кол-во сайдинга правильно, чтобы и хватило и обрезков много не было (обрезки по-любому будут). :smile3:
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это собственно работа.
    На вскидку дом 10х10х3= 120м.кв
    Итого 58т.р.

    Или это с материалами? А что за минвата? Что за сайдинг? Сколько и каких торцевых элементов?
     
  6. Виктор

    Виктор Гость

    Это работа, туда входит изготовление и монтаж обрешётки (мой совет: лучше и дешевле деревянной не бывает), и монтаж самого сайдинга(винилового)- это 350 руб/кв.м. За 400руб, помимо всего этого, запихнём утеплитель, хоть пенопласт(на мой взгляд, предпочтительнее чем минвата). Отделка фронтонов и подшива входит в эту (базовую) стоимость монтажа,цоколь тоже входит. Отделка оконных проёмов (замена отливов, откосы) - отдельно(но там всё не очень дорого).
    По материалу. Отделывать Вы будете, скорее всего виниловым сайдингом(я дал цену на монтаж на него, металл стоит от 600 р/кв.м), значит просчитываем кол-во материала, прибавляем 10%, не забываем посчитать уголки, стартовые, финишные, стыковые, кол-во саморезов(хотя бы примерно). Вот и всё.
    Если есть желание могу составить смету. Только мне для этого хотя фото или чертёж дома нужен. И кстати где он территориально находится.
     
  7. Философ

    Философ Активный участник

    Регистрация:
    29.09.08
    Сообщения:
    365
    Лайки:
    1
    Я один делал, без проблем.
     
  8. Виктор

    Виктор Гость

    Ну если Вам нравится заниматься акробатическими этюдами и мучит себя любимого, то welkam!
     
  9. Мы не в детском саду!

    Мы не в детском саду! заблокирован

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Еврейская АО
    400 х 120 = 48000 всегда было!
     
  10. Философ

    Философ Активный участник

    Регистрация:
    29.09.08
    Сообщения:
    365
    Лайки:
    1
    Что-то не заметил мучений и акробатики. Там же все элементарно. Фанеру, например, к потолку одному прикручивать труднее. Но если голова есть - без проблем и нетрудно.
     
  11. сергей

    сергей Гость

    Помогите найти специалистов, чтоб обшить одноэтажный, небольшой деревянный дом в деревне сайдингом с утеплителем по цене 400 руб.
    Дом находится в 8 км. от Холмогор Архангельской области.
    Заранее благодарен.Сергей.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом