1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Очень нужен совет по шумке потолка

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Юлия, 13.12.2010.

  1. cocburi

    cocburi Участник

    Регистрация:
    12.08.11
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Саратовская область
    Сергей!
    Вариантов звукоизоляции действительно немного. Одним из них является изоляция сэндвич-панелями ЗИПС 70 от среднечастотного шума. В этом случае применение тяжелых минеральных мембран Тексаунд или Акустилок при монтаже панелей ЗИПС невозможно по причине отсутствия в них каркаса.
    Если суммировать указанные на форуме и в ссылках о Тексаунде или Акустилоке, то следует иметь ввиду, что тяжелые минеральные мембраны применяются только для коррекции акустики помещений.
    Отсюда возможно предположить, что для изоляции ударного, структурного шумов например, от стояка водоснабжения, эти мембраны можно применять только в каркасных конструкциях в т.ч.в случаях если изолировать источник шума (сам стояк) не представляется возможным?
     
  2. Здравствуйте!
    Первое что Вам надо сделать, зто определить где звенит. Перекройте кран на стояке. Если звук пропал то причина в разводке по квартире. Возможно элементарно не закреплена труба и при перепадах давления стучит о профиль в коробе или обо что другое. Если стуки продолжаются то причина в стояке. Поменяйте его на полипропилен (если он у Вас металлический).
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Уважаемый cocburi!
    Думаю что Вы ошибаетесь по поводу того, что звукоизоляционные мембраны любого производителя, в том числе и перечисленные Вами Тексаунд и Акустиблок применяются только для коррекции звука. Они существенно снижают шум потому, что не дают вибрировать каркасу и передавать звуковую энергию от одного материла каркаса к другому.Трансформация звуковой энергии в тепловую, в этих материалах, идёт очень эффективно.Сейчас появился ещё один материал, в котором применяется новый принцип отсутствия синсибилизации передачи звуковой энергии от одной молекулы к другой. Это Green Glue или Грин Глу по-русски. Зелёный клей в дословном переводе не даёт шуму переходить с одного листа ГКЛ на другой и этим препятствуют проникновению шума.
    Всех с наступающим! :drinks:
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    Хотелось бы добавить ещё о мембранах замечание cocburi о невозможности применения мембран с панелями ЗИПС. Мембраны применяют с ЗИПС и очень эффективно. Мембраны, например, можно наклеить на панель ЗИПС перед монтажом ГКЛ. Там же можно применить и Green Glue и никакой каркас не нужен. Это добавит всего от 0,5 мм при Грин Глу и 3,5 - 3 мм для Тексаунда или Акустиблоку или другой звукоизоляционной мембраны, но даст существенную дополнительную звуоизоляцию.

    По поводу защиты стояка на сайте Тексаунда есть видео где можно посмотреть решение этой проблемы
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом