1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Очередной вопрос на тему "Помогите, ничего не помогает", или что делать с очисткой воды?

Тема в разделе "Очистка воды. Фильтры для воды", создана пользователем dv1977, 09.01.2017.

  1. Владимир1625

    Владимир1625 Новичок

    Регистрация:
    02.09.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. самара
    Добрый день!
    Вы решили свою проблему? Каким образом?
     
  2. dv1977

    dv1977 Участник

    Регистрация:
    09.01.17
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область, Повадино
    Думаю, что да. Но я не знаю что сделать, чтобы убрать слово "думаю" :smile3:

    Самый главный косяк был в том, что компрессор подавал воздух в магистраль, сантиметрах так в 60 от аэрационной колонны. С моим сероводородом и жесткостью воды окисление сероводорода происходило недостаточно и происходило не только в аэрационной колонне и на загрузке в фильтрующей, что вызывало закоксовку и быструю деградацию загрузки.

    Пока я сделал так: купил новый оголовок, с подачей воздуха прямо в низ аэрационной колонны, через пористый камень, как в аквариуме, продаются такие наборы. Теперь вода идет из крана немного газированная. Ну это не так, конечно, но мысль вы поняли. Запах сероводорода ушел совсем, а железо и ранее, в принципе окислялось нормально, но вот на загрузке задерживалось не до конца эффективно и были проскоки. Теперь усваиваемость железа на загрузке на порядок лучше. На выходе вода не имеет ни цвета ни запаха, по сантехнике видно, что железа нет. Тем не менее загрузки все равно хватает не до конца - на БигБлю оседает на механике Fe все равно за 2 месяца достаточно. Меняю с такой периодичностью ББ. А хочется, чтобы ББшки хватало на полгода.

    Но я не зря пишу о том, что есть куда стремиться - теперь нужно поменять фильтрующую колонну на 1354 (сейчас у меня 1252, экономил в свое время, дурак), соответственно количество загрузки нормально так увеличится, процессы осаждения железа на ней пойдут еще более эффективно.

    А освободившуюся 1252 я засыплю активированным углем и будет мне полное счастье.

    Вот так я все это вижу.
     
  3. Владимир Куликов

    Владимир Куликов Новичок

    Регистрация:
    09.11.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Была такая же проблема. Не знаю, что было засыпано, на Бирм похоже. Засыпал Сорбент АС + МС 2 к 1 , прочистил все сеточки и эжектора, все пошло хорошо.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом