1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Очистка воздуха в квартире от табачного дыма с лестницы

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Виктор, 01.03.2008.

  1. Виктор

    Виктор Гость

    Здравствуйте.
    У меня следующая проблема. На лестничной площадке в моем доме много курят и запах попадает квартиру. Это происходит несмотря на то, что все щели на дверях заклеены уплотнителями, но табачный дым все равно проходит. Подскажите пожалуйста решение этой проблемы. Какой воздухоочиститель может лучше очистить воздух от относительно небольшой концентрации табака в нем (то что проходит через уплотнитли входной двери, т.к. в самой квартире никто не курит)? Объем помещения - 100мкуб. Будет ли эффективен ионизатор и увлажнитель?
    Спасибо.
    Виктор.
     
  2. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Вряд ли. Где-то у вас нет уплотнения, иначе бы при закрытых дверях запаха не было. Посмотрите внимательнее и не забудьте про замочные скважины.
    Открывайте форточку на верхней площадке, если есть люк на чердак - устройте вентиляцию лестничного марша через него.
     
  3. Дмитрий Науменко

    Дмитрий Науменко Активный участник

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    330
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Или установите приточную установку дома, цена вопроса от 30 до 60 т.руб. ориентировочно, что получите в итоге:
    1. чистый свежий фильтрованный воздух, зимой подогретый
    2. отсутствие посторонних запахов в квартире и обмен воздуха.

    Если квартира двухкомнатная то это установка PVU-220 или PVU-350
    Если однокомнатная то достатосчно установки сфера.
    Посмотрите на нашем сайте раздел АЭРОЛАЙФ
     
  4. Виктор

    Виктор Гость

    Спасибо.

    Уплотнители есть по всему периметру дверей, втч и внутренней, где нет замочной скважины. Но двери постоянно открываются/закрываются и поэтому, наверное 100% герметичности добиться не удается. Подумываю про обшивку дверей. Кто может подсказать фирму в Питере, которая специализируется в подобном вопросе?

    Приточная установка должна брать воздух со двора, как я понимаю, а у меня окна на улицу.
    Что может мне помочь?

    Конечная цель - сделать воздух в кваритире безвредным и полезным для маленького ребенка.

    Виктор.
     
  5. anatoli

    anatoli Гость

    Действует закон который запрещает курение в общественном месте, а лестничная площадка и есть общественное место.
    Накатай телегу участковому, пусть работает.
     
  6. Алена

    Алена Гость

    Добрый день, у меня практически таже проблема, снялди квартиру, а в ней въевшийся запах (говорят прежняя хозяйка любила и держала кошек и собак в квартире), а прежние квартиранты курили, в общем запах неприятный и мы пытаемся с ним бороться,вымыли всю мебель, полы, насадили комнатных цветов, ежедневное проветривание, освежители воздуха, а также включаем газовую плитку, думаю что из-за нагрева стены высыхают и вместе с ними и запах. Вобщем результаты пока не особо ощутимы, а проблема осталась. Так что если выясните как бороться с неприятными запахами сообщите, буду очень признательна. :smile3:
     
  7. Дмитрий Науменко

    Дмитрий Науменко Активный участник

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    330
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Попробуйте обработать стены и полы средством удаляющим запахи...
     
  8. Алена

    Алена Гость

    Что конкретно Вы имеете в виду? Какой консенстенции это средство, жидкое или типа освежителя воздуха? На стенах квартиры обои. Может вы знаете название или фирму, выпускающие подобные средства? Спасибо
     
  9. qwerty

    qwerty Гость

    Вот эта самая приточная установка: PVU-220. Имеет в своём составе фильтры - аэрозольный (от пыли) и угольный (от газов).
    Хотя на мой взгляд аэрозольный грубоват. Хорошо бы иметь установку с фильтром с тонкостью очистки на уровне НЕРА-фильтра. Чтобы избавиться от пыльцы - аллергикам, да и вообще чем меньше пыли - тем лучше. Тем более если окна на дорогу.
     
  10. Jessesun

    Jessesun Новичок

    Регистрация:
    29.10.21
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Pingxiang, China
    Очистители воздуха фильтруют в воздухе одно или несколько твердых частиц, газообразных загрязнителей, микроорганизмов и т. Д. Объем фильтрации составляет не менее 90% от количества твердых частиц и газообразных загрязнителей. Да, бактерии, вирусы и другие микроорганизмы бесконечно требуется., В основном из-за ограничения концентрации озона. Китайский стандарт гласит, что очиститель воздуха работает непрерывно в течение 24 часов, а концентрация озона на расстоянии 50 мм от воздуховыпускного отверстия не может превышать 0,5 ppm (1 ppm = 2,14). мг / м3, концентрация озона в воздухе).
    Если ваша основная цель - убить бактерии, вирусы и другие микроорганизмы в воздухе, используйте генератор озона.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом