1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Один или два слоя гипсовой штукатурки?

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Миша, 08.10.2010.

  1. Миша

    Миша Гость

    Добрый вечер.

    Подскажите, как правильно наносить штукатурку «Ротбанд» на монолитные стены (грунтованные, обработанные бетоконтактом) — лучше сразу один слой в 2-5 см, или в два слоя? Если в два, то какова методика? Сколько минимум должен сохнуть первый слой? Надо ли обрабатывать грунтовкой еще раз по первому слою?

    Спасибо.
     
  2. Виктор

    Виктор Гость

    А что, стены очень неровные? Посмотрите на упаковке Ротбанда, там указана максимальная толщина слоя, вот из этой цифры и исходите. Если нужен второй слой, то подождите часов 12 и хорошо прогрунтуйте. На Бетаконтакт тратиться не надо, вполне хватит дешевой грунтовки (Я пользовался грунтовкой "Ленинградские краски"). Ждите еще часов 12 - и вперед. Запомните одно: грунтовать нужно тщательно каждый слой, хоть Ротбанд, хоть финишная штукатурка.
     
  3. Миша

    Миша Гость

    Кривизна стен от 1 до 4 см. Я читал про максимальный слов на упаковке. Просто штукатуры настаивают на том, что надо делать два слоя, там где больше 2-3 см искривления. Типа так будет надежнее. Я же говорю им делать как написано: до 5 см - один слой. Но сам засомневался.

    Так первый слой должен сохнуть 12 часов? На упаковке Волмы-слой указано, что первый слой должен высохнуть полностью, а сохнет он полностью за 5-7 дней в зависимости от толщины и температуры. Учитывая, что у меня в квартире отопления нет и слой толстый, фактически второй слой накладывается на влажный первый слой. Разве это правильно?
     
  4. Виктор

    Виктор Гость

    В общем то, штукатуры правы, чересчур толстый слой нежелателен. У нас таких перепадов не было, мы работали Ротбандом и делали все сами, никого не нанимая. За Волму слыхом не слыхивал. Тогда можно сделать так: выполняется определенный объем работ за день, на утро грунтуется и выполняется следующий объем работ. На утро опять грунтуется, и так до конца. когда закончите - начало высохнет и будет отгрунтовано, пусть ложат 2-й слой в том же порядке. Когда положат 2-й слой - хорошо прогрунтовать для финишной шпаклевки. правда, читал в форуме, что можно сделать идеально ровным слой Ротбанда, но в это мало верится, иначе зачем тогда фообще финишная шпаклевка нужна? Особенно, если будут клеиться тонкие обои.
     
  5. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если у вас до 4см.то штукатурьте в один слой.При двухслойном нанесении ПОЛНОЕ высыхание ОБЯЗАТЕЛЬНО.Между слоями грунтование ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ.Сцепление слоев ротбанда между собой оставляет желать лучшего.(не зря производитель рекомендует начёс гребнём.)Просыхание при нормальной температуре в среднем 1см в сутки.
     
  6. Олег

    Олег Гость

    мое мнение таково что в 2слоя практичней и качественней.второй слой укладывал после того как первый начинал фиксироваться но не высыхать полностью.
     
  7. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    доказывать вам,что ваше мнение совершенно не совпадает с мнением специалистов Knauf не буду,приведу выдержку из техпаспотра на штукатурку "Ротбанд" ,..."и только после высыхания, обработать грунтовкой ,и нанести второй штукатурный слой."
     
  8. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    А вот что рекомендует сам Knauf - "Если требуется получить на стене более толстый слой, необходимо первый, еще мягкий, «начесать»штукатурным гребнем и только после высыхания, обработать грунтовкой КНАУФ-Грундирмиттель или КНАУФ Ротбанд-Грунд и нанести второй штукатурный слой." Если н еверите, то модете почитать в информационном листе - http://knauf.ru/media/stroymateriali/Загрузить/Infolist_Rotband_Screen.pdf . Разуменнтся, можно делать так как хочется, как нравится и как кажется, но тогда будут получатся Жигули, а не Мерседес :wink3:
     
  9. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Колега, прошу более подробно раскрыть данную тему в Вашем личном блоге с указанием ссылок на рабочие материалы.
     
  10. Андрей

    Андрей Гость

    Наши штукатуры сделали - бы в один слой.Технические характеристики Ротбант.http://www.knauf.ru/products/alphabet/product.wbp?root_id=44416ef1-f1dc-4f76-b98b-c78387b70305 :smile3:
     
Похожие темы
  1. Alex
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    8 770
  2. Урален
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 641
  3. Вера
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    9 447
  4. Лара Крофт
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 970
  5. nastyananastya94
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    17 563
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом