1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Однотрубная система и теплые полы.

Тема в разделе "Водяные теплые полы", создана пользователем Павел, 22.08.2012.

  1. Dev_Dimon

    Dev_Dimon Участник

    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Ямало-Ненецкий АО
    Как поставить смесительный узел на однотрубной системе на втором этаже? Тянуть трубу от котла? Через весь дом? А терморегулируемый клапан если поставить, который будет открывать/закрывать течение теплоносителя в ТП? Не спасет?
     
  2. Владимир

    Владимир Гость

    Я устанавливал смесительный узел Джакомини на первом этаже на удалении от котельной 10 метров трубой двадцаткой ,100 кв. м. полов .Узел был укомплектован полностью по классике жанра.Пришлось ставить дополнительный насос на магистраль тп. так как насоса в котельной не хватало.При увеличении скорости на насосе для контура батарей начинали петь термоклапана на батареях.Заменить трубу на магистрали не было возможности ,полы были уже залиты.Установка теплого пола на втором этаже под ламинат вообще не имеет смысла. Если есть лишние деньги то можно закатать в бетон .Хозяин -барин.
     
  3. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    Однотрубная система - изначально геморройная система... :grin:
    Мужайтесь, что поделаешь.))
     
  4. Dev_Dimon

    Dev_Dimon Участник

    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Ямало-Ненецкий АО
    У меня в спальне, где 2 стены наружу, сделан балкон с аркой. На балконе окно и под ним батарея 10 секций. А холодно во всей комнате, а не только на балконе. Если я заменю на балконе секционную батарею на панель 500*1700 тип 33 - она отопит полностью спальню с балконом? Или надо на балконе иметь батарею и в спальню тоже выводить какую-то? А то панель - недешевая и жалко будет, если даром куплю :(

    По расчету на 22м2 надо примерно 2200Вт тепла. Если 2 стены, то умножим на 1,5 = 3300Вт. Панель тип 33 и размерами 500*1700 имеет примерно такие показатели теплоотдачи... Сработает? А секционной добавить секций в другие комнаты как раз...

    Думаю в детскую добавить еще 4 секции и в гостиную - 6 добавить. В детской на 22м2 получится 12 секций, что ВОЗМОЖНО поднимет Т в комнате на 4-5 градусов - этого достаточно. А в гостиной получится 14 секций, что поднимет там температуру на 6-7 градусов. Получим в итоге не 10, а 16. После утепления потолка в гараже и варот - еще градуса 4 прибавится. Т.е. в итоге 20 получим. А может и больше...

    И не париться с ТП. Как думаете, мои расчеты по батареи оправдаются? Может какие предложения будут?
     
  5. Олег

    Олег Гость

    Проблема устройства отопления в загородных домах одна - большое количество наружных стен, вследствие чего тяжело обеспечить нормальный температурный режим в помещениях...
    Европа лет 20 назад нашла, как мне кажется, идеальный вариант для решения этой проблемы... Отечественный аналог существует почти 2 года... Помощь здесь
     
  6. Dev_Dimon

    Dev_Dimon Участник

    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Ямало-Ненецкий АО
    Интересная идея... Но дорогая, сцука... Там цена приведена за 1 м.п., как я понимаю? Итого, для обогрева комнаты 5 на 4 с двумя уличными стенами, т.е. 9 м.п., надо порядка 60 тыс.руб... А установить пару лишних радиаторов или панелей обойдется в 15 тыс.руб. Разница ощутима. Столько платить за дизайн и новизну я не готов.
     
  7. Олег

    Олег Гость

    Вообще-то цена там обозначена за 2,5 м.п. Итого 24 300 р...
     
  8. Dev_Dimon

    Dev_Dimon Участник

    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Ямало-Ненецкий АО
    Не увидел там вообще объем единицы. Но даже 2,5 м.п. за 25 тыс.руб. - дорого... 7 тыс. за 2 секционных радиатора или 15 за два панельных или 25 за плинтус... Есть разница...
     
  9. Олег

    Олег Гость

    Ну я так понимаю, что есть и большая разница в качестве, эффективности, экономичности, ресурсе...
    И со стоимостью похоже не разобрались...
    2,5 м.п.- 6 750р.
    1,0 м.п.- 2 700р.
    9,0 м.п.- 24 300р.
    а в общем-то - каждому свое...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водяные теплые полы