1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Оформление перепланировки

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Максим, 18.11.2005.

  1. Максим

    Максим Гость

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
    Хочу сделать перепланировку. Собрал все указанные архитектурным отделом документы (тех. паспорт на квартиру, свидетельства о собственности и т.д.), а там, просмотрев все документы, мне сказали, что надо делать экспертизу (какие стены несущие, какие нет), чтобы им составить проект. Говорят, что у них нет лицензии и экспертов. Т.е. получается, что мне надо самому искать эксперта.
    Что делать?
    С уважением, Мксим. maxbum@yandex.ru
     
  2. Ответ архитектора

    Ответ:
    Вам скромно намекают, что недостающие документы они могут сделать и оформить за подписью госзнака.
    Но у вас всегда есть выбор - самостоятельно найти и оплатить экспертизу. Что будет дешевле это еще вопрос.
    Москва.
    Архитектор Дмитрий.
     
  3. Максим

    Максим Гость

    Сегодня встретил знакомого, который с этим сталкивался. Примерно тоже самое он мне и сказал :smile3:
     
  4. Ирина

    Ирина Гость

    > Здравствуйте! Скорее всего Вам нужна не экспертиза, а техническое заключение - т.е. ТЗК ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ если перепланировка касается несущих стен. Обращайтесь в МосЖилНИИ Проект (если дома кирпичные, старый фонд). Их стоимость порядка 110-120 руб.кв.м площади пола. Если ваш дом новый, то проще обратиться к проектировщику дома по принадлежности . В случае, если перепланировка не затрагивает несущих стен, никаких заключений, а тем более экспертиз нет необходимости делать. С уважением, архитектурно-строительная фирма ВЭЛЛАС
     
  5. Юля

    Юля Гость

    Добрый день! не могли бюы вы подсказать как оформит перепланировку если она уже сделанна. Самое главно состоит в том что у нас на этаже 4 квартиры и наши 2 из них, так вот мы захапали часть коридора, не могли бы вы подсказать как это можно сдлеать а точнее кто бы это мог бы сделать за деньги?
     
  6. Ответ:
    С "захапанным" коридором у вас ни чего не выйдет.
    Правда если у вас ТСЖ, то уговорив правление (это 1 шанс из 50)
    вы можете его выкупить.
    А дальше как все - в "одно окно" или в прессу искать "посредников по регистрации перепланировки".
    Стоимость услуг посредников по регистрации перепланировки квартиры (не коридора) от 1,500 до 2,500 $.
    Москва.
    Архитектор Дмитрий.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом