1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Оформление земельного участка в собственность, выданного для индивидуально строительства

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем VladSel, 06.02.2012.

  1. VladSel

    VladSel Участник

    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Хабаровский край
    До 1.1.2012 в г.Комсомольске-на-Амуре можно было получить земельный участок в аренду для строительства индивидуального жилого дома, а после оформления незавершённого строительства получить земельный участок в собственность.
    Измелось ли что-то в данной области с 1.1.2012-го ??? Можно ли не достроив дом, оформить земельный участок, на котором он стоит в собственность???
    Вопрос возник в связи с тем что у меня есть земельный участок оформленный в аренду для строительства индивидуального жилого дома, на участке я построил фундамент и оформил его как объект незавершённого строительства. Теперь хочу получить участок в собственность, подал заявление в администрацию, а там документы по моем участку пока не хотят подписывать, на данный момент знаю что документы ходят по администрации по разным кабинетам.
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Вообще, для того чтобы оформить участок в собственность, необходим определённый процент готовности строения, если не ошибаюсь 80%. И оно должно быть капитальным, т.е. иметь фундамент (не кирпичики по углам) и ещё ряд свойств - бытовку Вам не признают капитальным строением. Но из практики общения с людьми, оказывается что кому то зарегистрировали фундамент (обычную незаглублённую ленту, только для регистрации и отлитую), кому то достаточно было стен и крыши. Всё зависит от местной администрации и их заинтересованности - типичный подход для нашей страны :sorry2:
     
  3. VladSel

    VladSel Участник

    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Хабаровский край
    Спасибо за ответ, я пока жду решения от администрации, по поводу выкупа участка. Архитектура отправляла документы в управление имуществом, оттуда пришёл отказ, затем архитектура отправила документы в администрацию, поэтому пока жду что там решат.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Недвижимость