1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Огнебиозащита - какой состав выбрать?

Тема в разделе "Антисептики и пропитки для защиты древесины", создана пользователем Константин, 08.09.2010.

  1. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Смысл применения антипиренов есть. Повторяю, в бытовых условиях не получите необходимый результат!
    Через 1 год все равно Ваши труды ИСПАРЯТСЯ!
    Лучше протяните везде систему из металлопласта, и включайте ее одним большим краном где-нить на улице или в котельной! Больше толку!

    :wink3:
     
  2. Александр

    Александр Гость

    Скажите, Валерий, что конкретно Вы подразумеваете под «пластилиновой» кашей? Я проводил обработку «Пирилаксом», никакой «каши» не было? Может, у Вас был перерасход состава? И что означает приложенная фотография?
     
  3. Александр

    Александр Гость

    Пожарные (подчеркиваю, пожарные) как раз и говорят о необходимости огнезащитной обработки зданий с массовым пребыванием людей. Это относится к промышленным объектам и общественным зданиям. А частникам необходимо самим позаботиться о сохранности своего дома.
     
  4. Приведенные примеры испытаний совершенно непрезентативны. Конечно, если бросить обработанную щепку в костер, она загорится. Проведение испытаний по определению качества огнезащитной обработки - это прерогатива испытательных пожарных лабораторий, которые делают это по специальной методике и на специализированном оборудовании.
     
  5. Михаил

    Михаил Гость

    Обработка огнезащитным составом это предупредительная мера защиты. Основная цель обработки – предупредить возникновение пожара. Например, вы нечаянно уронили сигарету и не заметили этого или вылетела искра из камина. Или же рядом загорелся дом, вокруг разлетаются искры, долетают до вашего дома. Если дом обработан, искра потухнет, и распространения пламени не будет. Таким образом, выигрывается время на спасение людей и имущества, вызова пожарных.
    Что касается активной защиты, к примеру, систем пожаротушения: во-первых, невозможно установить системы активного пожаротушения и в сарае, и в бане, и т. д. Ну если только некуда совершенно деньги девать … во-вторых, зачастую такие системы срабатывают и на сигаретный дым. Вы не затушили сигарету, а дом полностью залило водой, нужно снова вкладываться.
     
  6. Михаил

    Михаил Гость

    Что касается обработки древесины, есть составы (солевые), которые проникают не далее 2 мм и вымываются быстро, образуя безобразные высолы на поверхности древесины. Есть составы (несолевые), родственные структуре дерева, поэтому они взаимодействуют с компонентами древесины, и могут проникнуть на 4-5 мм. А значит, образуют трудносгораемое покрытие. Чего не скажешь о солевых антипиренах. Можно посмотреть ролик на эту тему http://www.u-tube.ru/pages/video/89459/

    Метод глубокой пропитки древесины устарел. Он был разработан в 70-х гг. 20 века. Древесину помещают в автоклавы, где под большим давлением в нее вгоняется огнезащитный состав. При этом обеспечивается только 1 группа огнезащиты. Этот метод всё еще применяют там, где либо есть автоклавы, либо не знают о более современных защитных средствах.

    К примеру, Пирилакс при поверхностном нанесении древесину делает трудногорючей, трудновосламеняемой, не распространяющей пламя. С такими показателями древесина и на путях эвакуации может применяться!
     
  7. serg

    serg Гость

    1,если горит соседний дом , то пожарные уже едут.
    2,если горит соседний дом-берешь шланг и поливаешь свой.
    2а (если меня нет дома/в городе-то это осложняет дело)

    3, МИХАИЛ , Определитесь пожалста конкретно- что мы будем обрабатывать,
    иначе все ваши правильные слова можно расценить как демагогию на тему обработки.

    У меня горели 2-а дома соседей и 1 сарай
    от искры не всякий стог сена загорится
     
  8. Михаил

    Михаил Гость

    To Serg

    Обрабатывать будем деревянные дома.

    А если проблемы с водой, тогда что делать? Пока пожарные приедут, дом может и сгореть.
     
  9. serg

    serg Гость

    может.
    если нет воды , то пожарные не помогут тоже. (могут приехать пустые)
    у меня сосед боится, что под стреху искра залетит.
    у меня дачасруб - избень.
    так и я смотрю на неё и не знаю покрывать стены наруж. огнебио или нет.?
    а внятно никто обосновать не может.
    конечно. можно покрыть и забить на всё.(я ж бочку купил уже)

    но вопрос в другом. Тварь я дрожащая или право имею.
    (те меня просто купили , как и большинство покупателей или мы делаем это осознанно или это=перебдеть)

    в плане стропильника-однозначно не надо. он зашит и если уже он загорелся -то уже всё в огне.
    а в плане стен- НЕ знаю.
     
  10. serg

    serg Гость

    солевые не рассматриваю- их надо лакировать к тому же.
     
  11. Михаил

    Михаил Гость

    Обработайте дом. Это будет не только огнезащита, но и антисептирование, и защита от ветшания.

    Вы писали, кажется, что купили бочку "Пирилакса". Вы сейчас пытаетесь сделать выбор между Огнебио и Пирилаксом?

    Можно и стропила обработать огнезащитой. В ГОСТах прописана обязательная обработка стропильных систем общественных зданий потому, что вода в колбах систем пожаротушения имеет свойства замерзать
     
  12. serg

    serg Гость

    все , кто горел (что я знаю)- горели изнутри.(кто по пьяни , у кого телек старый , а кого подожгли.)
    (В штатах ежегодно от тостеров гибнет 100 человек, а от акул по миру не более 10)
     
  13. serg

    serg Гость

    нет- я знаю , что пирилакс-всё в одном.
    (у меня уже целый хим склад биозащит ..набрался как свинья грязи. и изучил ещё больше.)
    кстати , любую жидкость или кашу можно сделать антисептической , если влить в неё ПГМГ (четвертьаммоничные и гуанидинсодержащие растворы , а их производят для мясомолпрома и больниц тоннами, по крайней мере в белоруссии)

    к слову об избе. ---
    изнутри покрывать приятнее масловосковыми натирками/составами.
    но они ж горят лучше.так что - жить в солевых(несолевых) стенах?
     
  14. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Все это демагогия..
    Стены от искр не загораются. Загораются усохшие листья или сено под навесами.
    искры от костров на природе людям на голову попадают.. однако волосы как факел не полыхают и люди не бегают как жертвы кукс-лукс-клана :laugh1:
    Когда у нас в офисе пожарники заставили заменить деревянные этажерки из Икеи на металлические стеллажи, я спросил: Ну выполним Мы ваши требования о пропитке этих деревяшек у ваших уполномоченных организаций. Спасет?
    Ответ: Да нифига.. К пожару приводят сильные очаги тепла - КЗ проводки или электроприборы. Провода и те свариваются.. а уж дерево любое затлеет а потом уйдет в открытый огонь.
    Но Правила есть Правила.. :wink3: УБИРАЙТЕ!!!

    Вот так..
     
  15. serg

    serg Гость

    против логики и опыта не попрешь.
     
Похожие темы
  1. Виктор
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    12 823
  2. Тюменец
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    20 883
  3. Сергей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 206
  4. Виктор
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    7 927
  5. Шгалов С.Г.
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 627
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом