1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Определение общей площади дома в СНТ - как быть с чердаком ?

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Андрей, 03.12.2012.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    К сожалению, Приказ №531 Минэкономразвития от 30.09.11 г. не дает четкого понимания, надо ли учитывать площадь чердачного помещения при определении общей площади жилого дома в СНТ. В приказе написано, что мансардный этаж при подсчете учитывается, а вот как быть с чердаком, если я его собираюсь утеплить и использовать как жилое помещение?
     
  2. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    После чего чердак становится мансардой, у меня БТИ настоящий чердак высотой чуть больше метра в старом доме всё пытало, не скрываю ли я там мансарду.
     
  3. Антип

    Антип Гость

    Если представители БТИ уже были,то без разницы.Пока сосед не настучит.А если придут после постройки чердачного помещения - будет учтено в паспорте БТИ как м2.
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    В соответствии с законодательством для СНТ действует дачная амнистия. Паспорт БТИ для оформления в собственность не требуется, поэтому никого из БТИ вызывать не собираюсь. В декларации на объект недвижимости я сам заполняю данные об общей площади. Так вот, надо ли указывать метры чердачного помещения или не надо?
     
  5. Антип

    Антип Гость

    Странно!!! А я думал законы одни и теже.И действуют они независимо от региона.Если хозяин барин,так уж сам думай,надо метры указывать,или нет.
     
  6. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Придется притвориться шлангом. Типа, когда метры указывал, мансарды и в планах не было, а потом нечаянно случилась, а оформить было недосуг.

    Если честно, то указывать надо, а если не указывать, то какая выгода? Мне вот тоже интересно, чего и зачем?
     
  7. DaBest

    DaBest Участник

    Регистрация:
    28.01.13
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Да-да,могут прикопаться, как к рецедевистам
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Недвижимость