1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Определение прочности бетона прибором ИПС-МГ4.01

Тема в разделе "Бетон и цемент", создана пользователем Дмитрий, 10.02.2009.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Здравствуйте господа! У меня такой вопрос. Приобрёл прибор для измерения прочности бетона ИПС-МГ4.01, отстреливал стеновые блоки, предварительно прошедшие испытания в лаборатории. Лабораторные показания- марка прочности 100 (B7,5), прибор показывает- 35 МПа! Каким образом я могу сопоставить эти результаты, для дальнейшего самостоятельного контроля прочности изготавливаемой продукции?
     
  2. Инна

    Инна Гость

    Дмитрий!
    В лаборатории испытывали "кубы"?
    не исключена погрешность, так называемое "некачественное изготовление образца", либо хранение.
    Приборы ИПС-МГ4.01 достаточно объективно показывают прочность. Есть разница в точках обследования (точечный удар может попасть в щебень, что значительно искажает картину).
    Еще разница в показаниях может быть в сроках созревания бетона более 28 суток -прочность бетона идет по нарастающей.
    :smile3:
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Инна, да в лаборатории, но с лабораторией как бы всё нормально, я вот не пойму показаний прибора! А Вы используете этот прибор? Подходит ли он для испытаний вибропрессованных изделий? Я кстате звонил в Челябинск (родина ИПС-МГ...), никакой нужной информации не получил. Кстате обязательно ли производить градуировку прибора, либо можно обойтись базовыми настройками?
     
    Последнее редактирование модератором: 30.07.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Бетон и цемент