1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Осадка кирпичного дома - даст ли фундамент дополнительную осадку, если возвести этаж из кирпича?

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем Александр, 23.01.2013.

  1. Александр

    Александр Гость

    Цокольный этаж, перекрытый плитами перекрытия, простоял законсервированным около 9 лет. Фундамент ленточный, из фундаментных блоков ФБС толщиной 400 мм. Подошва фундамента - монолитный армированный бетон шириной 800 мм., высотой 400 мм. Грунт-чернозем. Даст ли фундамент дополнительную осадку если возвести один этаж из кирпича? Потолки из многопустотных ж/б плит.
     
  2. Игорь

    Игорь Гость

    Чернозем на глубине вряд ли имеется. Добавите вес - грунт сожмется и здание опустится ниже.
     
  3. Антип

    Антип Гость

    Совершенно ошибочная технология возведения зданий и сооружений.
    Да, и ощутимо в дальнейшем.
    Нагрузите "ЗаЗик" по грузоподьемности "Камаза".
     
  4. Кирилл

    Кирилл Гость

    Ощутимую нагрузку, это не то слово...
    Подумайте над вариантом фальш стен. Деревянный каркас осб плита и готовый сразу офактуренный пенопласт 10см. Но даже при этом по периметру придется фундамент укреплять, если даже не под него. Но как вариант разглядеть стоит, я думаю...
     
  5. Антип

    Антип Гость

    Какая разница? Замените на "существенную".
    Никогда бы для себя не выбрал такой вариант строительства.
    Для чего укреплять под дом,который вы рекомендуете? Автор же пишет,что "подошва" -800. Если проводить работы по доработке фундамента,то он по затратам выйдет дороже,чем воздвигнуть дом на существующем из любого строительного материала.
     
  6. Vlad

    Vlad Гость

    Александр, уточните про фундамент, он прямо на чернозёме или нет, на какой глубине подошва фундамента. Я тоже хочу узнать на сколько проседают кирпичные дома со временет. Начинаю строить дом и хочу эту самую просадку учесть.
    Кто строил кирпичные дома, какой у вас фундамент (заглубление)и на сколько просели дома со временем?
     
  7. Василичъ

    Василичъ Участник

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Действительно, для полноты картины необходимо знать: насколько заглублен фундамент, какая подготовка под фундаментом( песок, щебень и т.д.), уровень подземных вод весной, форму и длину стен, глубину промерзания грунта в вашем регионе.Какая то гидроизоляция и отвод грунтовых вод предусмотрен? Тут любой фактор не учти и все может пойти на смарку.
     
  8. Антип

    Антип Гость

    Судя по тому,что нет ответа автора,то видимо он решил еще лет на 9 "законсервировать" данный фундамент (но как это сделать,ума не приложу).Или фундамент уже провалился без нагрузки на черноземе. И вот так всегда,задал вопрос - и привет.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом