1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ошибка нет пламени котла бакси слим

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем МИХАник, 05.06.2013.

  1. МИХАник

    МИХАник Гость

    бакси слим ин 30 квт выдаёт ошибку нет пламени ( правый нижний красный светодиод)постоянно моргает, неоткрывается газовый клапан (непоступает напряжение )какое сопротивление должно быть на обмотках клапанов (клапан сит) несрабатывает пьезжорозжиг,один раз пробьёт искру, а треска как такого нет поменял модулятор, анологичная ситуация! подскажите что может быть? котлу три года (чистку проходил!) с уважением Михаил! :shok:
     
  2. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    Если у тебя Sit 845 (я точно не помню, какой там стоит), то данные по сопротивлению смотри ниже. Только что это тебе даст, если не подается на него питание. Проверь напряжение в сети вначале, при пониженном напряжении возможны похожие глюки при розжиге котла. img_308386.jpg
     
  3. МИХАник

    МИХАник Гость

    спасибо за инфо! действительно ничего недало всё норм! напряжение со стабилизатора выдаёт 212 вольт. влияет на это на работу котла или нет?
     
  4. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    Если там на самом деле 212В - все нормально, но если эта цифра высвечивается на табло самого стабилизатора, то я бы эти показания перепроверил другим вольтметром.
     
  5. МИХАник

    МИХАник Гость

    на стабилизаторе 220вольт, а тестер показывает 212 вольт. я грешу на плату , но в тот же момент если плата нерабочая она бы и ошибку невыдавала! отключал датчики, ошибки выдаёт разные . но почему недоходит напряжение до клапана?
     
  6. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    Наличие питания проверял где? На клапане или на разъеме самой платы? Если на плате есть питание (там на разъеме фаза на двух проводах должна появляться, ноль общий), то неисправность в блоке розжига. Если на разъеме питания нет - ищи в плате причину.
    Ошибку она будет выдавать в любом случае, плата не совсем мертвая.
     
  7. МИХАник

    МИХАник Гость

    на плате невыдаёт напряжение, узнать бы какая релюшка отвечает за это и дать напрямую напряжение? может она как-то проверяет модулятор по своему. и видя ошибку модулятора не выдаёт на неё напряжение? знать бы схему платы, или ссылку какую нибудь где можно снять параметры платы! я уже голову сломал с этим котлом! :shok:
     
  8. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    Схему не найдешь. Обратной связи с модулятором нет. Какие реле отвечают - ищи по дорожкам платы. Питание на трансформатор розжига и питание на газовый клапан обычно подаются отдельно друг от друга.
     
  9. МИХАник

    МИХАник Гость

    если обратной связи нет то выходит плата неисправна! датчики все в норме все замкнуты датчик температуры единственно меня беспокоит и датчик пламени сколько у них должно быть сопротивление?
     
  10. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    Датчик температуры - 10 кОм при 25 гр.С, с повышением температуры сопротивление уменьшается. Но он, скорее всего, не при чем.
    Датчик пламени - просто электрод, сопротивление его = 0.
    Если все так, как описываешь - ищи откуда идет питание на трансформатор розжига и клапан на разъем. Реле или может что еще, оптрон, например, не знаю точно, что там коммутирует. Их проверяй.
    Кстати, проверь заодно, соответствие подключения фаза - ноль питания котла.
     
  11. МИХАник

    МИХАник Гость

    фаза ноль это первоочередная задача :smile3: первый раз такая хрень с котлом. что то завис с ним. давление газа норм. всё проверил .по несколько раз. буду менять плату. вряд ли кто возьмёться её ремонтировать. ещё нужно подобрать её что бы подходила к газовому клапану.плата сименс. спасибо за соучастие !!! буду всегда обращаться к тебе! а ты по бакси монстр или по другим котлам тоже спец!!!??? рад был общению!
    премного благодарен за информацию!!! с уважением Михаил! спокойной ночи!
     
  12. МИХАник

    МИХАник Гость

    поменял плату и датчик пламени. всё работает идеально. всем спасибо.
     
  13. анатолий

    анатолий Гость

    ошибка E 1отсутствие поджига, хотя поджиг есть, но через 10 секунд газ тухнет и выскакивает ошибка, Воздушных пробок в системе отопления нет, предохранители целые, фазность питания соблюдена, напряжение в норме.
     
  14. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    Электрод ионизации почисти.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом