1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ошибки в новой форме СП 17.13330.2017 «СНиП II-26-76 Кровли»

Тема в разделе "Нормативные документы по кровле", создана пользователем Ян РЫПЛ, 26.05.2021.

  1. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    К сожалению, в этом новом, согласованном Минстроем, СП 17.13330.2017 «СНиП II-26-76 Кровли» получается несколько неправильных требований по супердиффузионым подкровельным плёнкам.

    а) если в таблице А.1 получается требование на паропроницаемость этого материала не менее 300 грамм/24ч, потом если обычные типы супердиффузионных плёнок имеют толщину 0,4-0,5 мм, потом потребность характеристики эквивалентной диффузионной толщины должна быть в размере характеристики не более 0,3 м. Но в этой таблице не правильно указанная потребность этой цифры не более 0,03 м!?!

    В большинстве евронорм всегда говорится о том, что супердиффузионным материалом считается материал, у которого эквивалентная диффузионная толщина менее цифры 0,3 м. Если бы плёнка была должна соблюдать эквивалентную диффузионную толщину не более 0,03 м, потом ее требуемая характеристика по паропроницаемости бы была цифра не менее 1350 грамм/кв.м.!?!

    б) В той же самой таблице А.1 получается неправильное требование, что супердиффузионные подкровельные плёнки должны соблюдать теплостойкость +100 град. С. Но если "благодаря" неправильного (недостаточного) вентилирования кровельного покрытии у этой гидрозащиты не будет соблюдаться летом температура не более +75 град.С, но будет у слоя этой плёнки напр. +90 - +100 град. С, потом будут возникать огромные проблемы с быстрым повышением температуры в пространстве комнаты мансарды (хотя теплопроводность утепленной конструкции будет правильная). Т.е. не будет соблюдаться основная теплостабильность комнаты этого этажа. Т.е. срок нагрева конструкции не будет по крайней мере 6-7 часов, но только напр. 3-4 часа. И если летом уже в 10.00 ч утра будет на улице высокая температура, потом в таком случае уже в 14.00 ч будет в комнате мансарды не приятная не правильная высокая температура и будет необходимо с огромными расходами обеспечивать охлаждение комнаты кондиционером.

    Т.е. нельзя к материалу предъявлять огромные требования, которые должен материал выдерживать, тогда бы это влияние нарушало нормальную возможность проживания в мансарде!!!

    ЯН
     
  2. Igor Boychenko

    Igor Boychenko Новичок

    Регистрация:
    26.08.21
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Симферополь
    Теплостойкость кровельных пленок и мембран по указанным производителем характеристикам от -40°С +80°С. У некоторых мембран кратковременное повышение температуры до 130°С.

    Тоже получается несостыковка??
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом