1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Оштукатуривание в ванной комнате

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем 000feniks, 09.02.2009.

  1. 000feniks

    000feniks Участник

    Регистрация:
    27.01.09
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Скажите можно ли оштукатурить ванную комнату гипсовой штукатуркой? На упаковке написано с нормальным уровнем влажности! Если спальня, зал и кухня с сухим уровнем, то получается ванная с нормальным уровнем? Так что ли? У меня у друга оштукатуривали гипсовыми смесями, а некоторые говорят не вздумай даже! в чем же дело? Гипсовые смеси сохнут быстрее и можно быстрее начать ложить плитку! :blush:
     
  2. Серг75

    Серг75 Активный участник

    Регистрация:
    11.01.09
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кемеровская область
    Последнее редактирование модератором: 05.09.2016
  3. Andermen

    Andermen Активный участник

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    можно, если производитель допускает использование этой штукатурки в ванной. Там так и должно быть написано применяется .....там, там, там, ванной комнате, там, там. Легче написать какую Вы хотите использовать и получить по ней ответ...
     
  4. Владимир

    Владимир Гость

    Необходимо руководствоваться областью применения сухой строительной смесью на осове гипса - сухие помещения. Для помещений с повышенной влажностью (ванных) необходимо применять смеси на основе цемента.
     
  5. 000feniks

    000feniks Участник

    Регистрация:
    27.01.09
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ничего конкретного, я там так и не нашел!!!
     
  6. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Гипсовой штукатуркой ванную комнату штукатурить нельзя, там используется штукатурка на цементной основе. В случае, если приходится наносить штукатурку на бетонную поверхность используется адгезионная добавка, облегчающая работу с цементным раствором. Вначале делается обрызг, потом наносится штукатурка.
    Для примера можно использовать штукатурную смесь Ceresit CT 29 с добавлением адгезионной добавки СС 81. В случае вопросов обращайтесь.
     
  7. Andermen

    Andermen Активный участник

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Вы понимаете, что такие заявления можно делать только если Вы готовы - это подтвердить? Вы опровергаете чужой ответ и должны быть готовым к тому, что Ваш ответ придется разъяснить в случае необходимости...Или Вы продвигаете продукцию Церезит??? Вы бы хоть не говорили слово "нельзя", сказали бы:"Я бы применил(или еще как нибудь)". А при таком опровержении ВЫ просто показываете свое неведение и низкую квалификацию. Так нельзя... Или мне привести доводы подтверждающие правильность моего совета???? :acute:

    Это высказывание конечно помягче, но тоже идет в разрез правилам форума... Опровергая чей то ответ Вы должны быть готовы предоставить информацию подтверждающую Ваши слова"....
     
  8. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Причём тут церезит? Влажные и холодные помещения, где температура может опускаться ниже + 10 С, отделываются цементными растворами. В случае какой необходимости кому и что нужно разъяснять? Что гипс наберёт воду или вы его сделаете гидрофобным?
     
  9. Andermen

    Andermen Активный участник

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Вот Ваши слова... Про температуру здесь ничего не сказано... написано что НЕЛЬЗЯ...

    В случае когда Вы опровергаете чей то ответ, как например я сейчас Ваш... только Вы настолько категорично его опровергли, не допустив ни каких вариантов...


    В подверждении своих доводов я процитирую предназначение всем известной штукатурки, если надо я могу привести еще многих производителей.... Ну не уверенны зачем спорить то????

    Ротбанд - универсальная сухая
    штукатурная смесь на основе гипсового вяжущего с добавками, обеспечивающими повышенную адгезию.
    Предназначена для высококачественного оштукатуривания вручную потолков
    и стен с обычным твердым основанием
    (бетон, кирпич, цементная штукатурка),
    а так же поверхностей из пенополистирола, ЦСП, внутри помещений с нормальной влажностью, а так же в кухнях
    и ванных. Особенно рекомендуется для
    гладких бетонных потолочных и стеновых поверх ностей.


    Надеюсь все ясно объяснил? Сомнений нет, что это цитата?
     
  10. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Вы давно на стройке? За надпись на мешке кто будет отвечать Вы или Ротбанд?
    По поводу материалов Кнауфа, то мне больше нравится МП 75, Ротбанд даёт линзу между маяками. В последние три года вообще перешёл на Теплон, он постабильнее. Но в санузлах о никому никогда не посоветую использовать гипсовую штукатурку, а надписи на мешках пусть будут на их совести!
     
  11. Andermen

    Andermen Активный участник

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Да не очень давно... лет 11 наверно, имею Высшее строительное образование, знаю все на практике, работаю в управлении строительной компании, а что? Это имеет значение?

    Без комментариев... :shok:
    Что это?

    Ясно... Конечно же Ваше мнение авторитетнее чем надпись на мешках, кстати я процитировал эту надпись не с мешка, а с официального сайта и скачал умышленно Ротбанд, а не какую то не известную штукатурку, но как сказал я могу еще десяток привести в пример, да и клея для плитки на основе гипса могу много привести....
     
  12. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    И как Вы всётаки обеспечите гидрофобность гипса?
    Остальное можно не коментировать...
     
  13. вадим spb

    вадим spb Гость

    ротбандом штукатурю ещё с тех пор,когда он был привозной(во всяком случае в питере)с тех же пор и в ваных комнатах.никаких нареканий от заказчиков пока(тьфу-тьфу)не было.если бы пошёл гриб,или даже запах плесени-то давно бы попрекнули.а на счёт линзы-не надо делать захватки по два метра,не ленитесь маячить почаще.кстати к вопросу сколько лет на стройке-уже 15.
    ну а на счёт информации от производителей-может вы тогда подскажите где,чем и как правильно,а то мы всё у производителей узнаём,а это оказывается как-то и не модно уже :grin:
     
  14. Дима

    Дима Гость

    Здраствуйте! В Ванной комнате не рекомендуется штукатурить гипсовыми составами. Гипс сам по себе боится влаги,а в ванной комнате повышенная влажность. И тем более нельзя класть плитку на стены оштукатурены гипсовыми смесями,у клея для плитки совсем другой состав.
     
  15. TEXNOLOG

    TEXNOLOG Гость

    Извините, не выдержал. Разрешите встрять в ваш разговор. Сначала скажу, что поддерживаю товарища, уж извините за такое обращение, который выступает против категоричности в ответах. Наш строительный Интернет страдает профессиональной некомпетентностью, почему-то, каждый советующий считает себя истиной в последней инстанции, хотя это далеко не так. Я, может быть, по многим причинам и мог бы ответить категорично, но не буду этого делать. Теперь ближе к тому вопросу, который был задан.
    Я сам не сторонник использования гипсовых смесей во влажных помещениях, но это не в коей мере не говорит о том , что в этих условиях нельзя использовать смеси на гипсовой основе. Нужно только знать, как это делается. Как-нибудь, будет время, выложу фотографию стены подготовленной под укладку плитки, и вы никогда не догадаетесь, что здесь была использована гипсовая штукатурка. И всё же я сторонник смесей на цементной основе во влажных помещениях. Поэтому, я думаю, будет правильно если каждый будет рассказывать только о своём опыте использования той или иной смеси и не претендуя на непогрешимость своих советов. Если подвести итог по данной проблеме, определимся что смеси на гипсовой основе, рекомендуемые производителем для влажных помещений, использовать можно, только, ещё раз повторюсь, нужно знать как. Даю подсказку, гипсовая смесь не должна напрямую контактировать с плиточным клеем на цементной основе. И просьба, товарищ, который упоминал о плиточных клеях на гипсовой основе дать ссылочку, для меня это стало откровением, может я, что-то пропустил в этой жизни. Заранее спасибо. Что касается пресловутых «линз», могу сказать только одно, наличие этих «линз» говорит только о непрофессионализме исполнителя. Также замечание о двухметровом правиле тоже не совсем верно. Можно получать качественную плоскость и трёх метровым правилом, вопрос только в здравом смысле. Также хотел бы спросить у товарища, который штукатурит гипсовой смесью известной марки с тех пор, когда она импортировалась, а не изменилось ли качество смеси? Было бы интересно узнать Ваше мнение. Пока достаточно, будут вопросы, задавайте.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом