1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Особенности работы плиты Gorenje

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем T_Vlad, 31.03.2015.

  1. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Зажигаешь после некоторого простоя.Она зажигается и горит(видимо на остатке газа в шланге после вентиля)затем медленно пламя уменьшается до одного -двух язычков.И если не потухнет полностью,то разгорается и горит.Понятно,что воздушная пробка,но откуда она берется?
    Дом частный.Труба газа заходит в котельную на счетчик,затем там же в котел,затем вновь на улицу и до кухни(плиты) 20 метров.
     
  2. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 649
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Кран не перекрывается?
     
  3. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 649
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Ну не могу я это терпеть. Может человек что то другое хотел сказать?
     
  4. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 649
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ

    Вложения:

    • kkkj.JPG
      kkkj.JPG
      Размер файла:
      128,3 КБ
      Просмотров:
      9
    Непоседа нравится это.
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну и к чему Вы всё это. Я то понимаю, о чем Вы пишете... насморелся...
    И диплом здесь не причём (хотя у меня и диплом такой же и работаю в теме почти 40 лет). Есть люди без диплома и прекрасно ремонтируют те же газовые плиты. Медведи на велосипедах ездят, так и тут. Не так уж много неисправностей, не трудно запомнить. К тому же все мастера ремонтируют готовыми узлами и деталями и ни кто не исправляет небольшой косяк.

    Если вам нужен вид термопары, то могу завтра отрезать кусок кабеля от бухты. Один конец зачищу, скручу и сфотографирую, только зачем это?
    Вы явно не понимаете что есть что, хотя наверняка хороший специалист в газовых плитах. Можно и не знать суть, но знать какая деталь как выглядит, а неправильное название можно выставить как проф сленг. Там действительно есть термопары (если в плите есть электронный блок), но термопары не задействованы в газконтроле. Я уже написал выше. Конечно термопара (через электронный блок и реле) может работать в качестве газконтроля, но если дома выключили свет, то при таком газконтроле плиту вообще не зажечь. И кому нужна такая плита?

    Тот штырёк газконтроля возле горелки это колбочка с жидкостью. от неё тонкая трубочка к клапану возле крана подачи газа (на панели плиты). При зажигании жидкость испаряется, газ через трубочку давит на клапан и газ подаётся. Когда огонь гаснет, пар конденсируется и газ перекрывается. В этом случае даже при отсутствии электроэнергии газ можно поджечь спичками и он не перекроется

    В некоторых плитах есть электромагнитные клапана управляемые термопарой. Они предназначены для регулирования процесса жарки. Эти клапана регулируют газ, но в отличии от газконтроля они при снижении температуры наоборот открывают клапан.
    В вашем случае газ перекрывает газконтроль из за недостатка температуры. Ещё датчик (та самая колбочка) может стоять не в самом пламени и поэтому любые потоки воздуха (при слабом огне) не создают давление пара для удержания клапана
     
    Последнее редактирование: 31.03.2015
  6. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Перекрывается обязательно.
     
  7. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не может быть в газовой трубе воздушной пробки. Это основа взрывобезопасности. Поверьте на слово. Я работаю на взрывопожароопасном предприятии...
    Где то в Вашей системе стоит клапан (скорее всего редуктор) и он плохо отрабатывает
     
  8. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почитал... там вообще безграмотрый человек пищет. У него и напряжение повышается через ключевой элемент и дуга образуется.
    Вы больше таких статей читайте... А колбочка (не ТЕРМОПАРА!!!) это как раз та, на которую у Вас стрелка показывает.
     
  9. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 649
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    T_Vlad, один совет, уберите ваши посты, что бы никто не увидел. Там такой ...... Но если хотите, то могу продолжить.
     
  10. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Безусловно стоит сигнализатор газа с аварийным клапаном.
     
  11. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 649
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Я всё не читал. по быстрому нашёл про термопару, уходить надо было.
     
  12. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Раньше на заборах по русски писали и всем было понятно, теперь такое пишут, что ни кто не поймёт и называется графитти.

    Похоже я ошибся, что Вы в плитах разбираетесь. Вы хоть в одну из них заглядывали? Там же всего 4 винта. Открутите крышку и посмотрите, что от этих штырьков трубочка медная идёт, а термопара на то и пара, чтобы от неё шла ПАРА проводов. Причём проводов тех же, из которых сделана термопара. Но что я Вам объясняю, если Вы не знаете что такое термопара и как она работает...

    Я поражаюсь, с каким упорством некоторые люди пытаются доказать то, в чём не разбираются, прочитав что то в интернете
     
  13. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 649
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Вот я сфоткал. Могу ещё, их у меня куча.
     

    Вложения:

    • bbb.JPG
      bbb.JPG
      Размер файла:
      146,1 КБ
      Просмотров:
      14
  14. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 649
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Это Вы про одну вещь так говорите?
     

    Вложения:

    • fffff.JPG
      fffff.JPG
      Размер файла:
      62,5 КБ
      Просмотров:
      15
  15. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 649
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Не знаю как на Вашей планете, а у нас срабатывает.
     

    Вложения:

    • fggh.JPG
      fggh.JPG
      Размер файла:
      29 КБ
      Просмотров:
      11
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Бытовая техника