1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Остановка гниения бруса и его защита

Тема в разделе "Пиломатериалы, хранение и защита древесины", создана пользователем pr0_ps, 27.12.2009.

  1. pr0_ps

    pr0_ps Новичок

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    На чердаке прогнил брус, примерно 1/4 часть. Хочу спросить совета. Можно ли остановить гниение? Какие методы защиты использовать после восстановление? Можно ли его как то забетонировать или зацементировать(не знаю как сказать, короче укрепить, восстановить сгнившую часть)? Мне рекомендавали обработать антисептиком, правильно ли это?
     
  2. pr0_ps

    pr0_ps Новичок

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Мне бы не хотелось делать замену, потому что очень трудоёмкое это дело (снимать крышу и т. д.) А как определить вид дереворазрушающего грибка?
     
  3. Игорь

    Игорь Гость

    вид грибка мало что даст. Он не будет плотоядным. первое- высушиваем, устраняем источник увлажнения. второе - создаем условия максимально возможного проветривания элемента. третье- обрабатываем фунгицидом итп, затем, по необходимости, усиливаем.
     
  4. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    Надо найти причину повышенной влажности, постараться просушить. То что окончательно разрушилось(сгнило) - очистить и обработать препаратами "СЕНЕЖ". Каким типом воспользоваться посмотрите на сайте "СЕНЕЖ-препараты"
     
  5. александр

    александр Гость

    Так надо заменить эту 1/4 часть и крышу ненадо убирать. Сращивание можно на "шип" или "вполдерева".
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом