1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Освещение участка

Тема в разделе "Светотехника", создана пользователем GOAR, 30.06.2018.

  1. GOAR

    GOAR Новичок

    Регистрация:
    30.06.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    НИЖНИЙ НОВГОРОД
    Подскажите, как лучше сделать освещение дачного участка, соседи собираются приобрести светодиодные светильники Dled Transformer, говорят, хороший вариант, может мне тоже такие купить, какие плюсы, какие минусы?
     
  2. Немец

    Немец Форумчанин

    Регистрация:
    06.07.15
    Сообщения:
    526
    Лайки:
    212
    Адрес:
    г.Ярославль
    Погуглил... Этот светильник тиражируют около 15 производителей, каждый под своим брендом. Попробуйте поискать отзывы.
    Плюс - безусловная экономичность. Минус будет зависеть от добросовестности производителя. Если он сэкономил на комплектующих, то светильник выйдет из строя достаточно быстро. Если до окончания гарантии - не проблема, поменяют. А если позже - ремонт будет нерентабелен; проще купить новый светильник.
     
  3. Игорь1

    Игорь1 Форумчанин

    Регистрация:
    07.01.09
    Сообщения:
    603
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Еврейская АО
    Светодиодные светильники - то еще дерьмо. Допустим, гарантию (2-3 года) они отработали. И, в конце концов, все же накрылись. И что делать? Это в старых светильниках лампу заменил и свободен. У светодиодных нужно менять светильник. А таких через год уже не найдешь. А, если еще и с креплением проблема, что делать? Скажем, у меня на заводе года 4 тому поменяли 50 прожекторов 400Вт на 150Вт светодиодных. Через год они потихоньку начали накрываться. Не, пока была гарантия, меняли. Но... Таких, как поставили вначале, уже не выпускали. Вот и висит куча разных светодиодок. Хорошо еще, что прожекторы висели на карабинах. А если бы были присверлены?
     
  4. Sanja

    Sanja Активный участник

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Москва
    Я покупал себе высокие по 1 метру в высоту. Китайские не понравились голимый силумин. Брал Русские фонари. Делают у нас, относительно недорого, но качество на высоте и порошковое покрытие.
     
  5. ViktorViktorovish

    ViktorViktorovish заблокирован

    Регистрация:
    27.02.18
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Игорь1,, ты слегка лукавишь. не нужно обобщать и писать про все led светильники на свете. Если речь завести про офисные и комнатные светильники, то здесь легко найти в магазинах комплектующие. Например, возьмём встраиваемые светильники для подвесных потолков типа армстронг, если светильник перестаёт светить, то можно заменить накладную панель. А можно докупать светодиодную плату, драйверы, даже отдельные светодиоды и при желании заменять их самостоятельно. Единственное, в случае с розничными покупками для светодиодных уличных светильников у нас на рынке дела обстоят не слишком гладко. Местные продавцы часто отсылают за ремонтом и запчастями в головной офис компании-производителя
     
    Последнее редактирование модератором: 20.08.2018
  6. Игорь1

    Игорь1 Форумчанин

    Регистрация:
    07.01.09
    Сообщения:
    603
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Еврейская АО
    Можно и весь светильник сделать самому. Только это не для всех. Может, себе домой я и буду голову морочить. А для работы - мне за это не платят. Лампу поменяю, а делать новый светильник - зачем?
    Да и домой. Ну, я то сделаю. Но, большинство потребителей - нет. Так что я не лукавлю.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Светотехника