1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Осыпалась штукатурка

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Колобок, 26.07.2022.

  1. Колобок

    Колобок Новичок

    Регистрация:
    26.07.22
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Калуга
    Имеем стену 30 лет. Поверх бетонные плиты была покрыта рубероидом по-советски. Какое-то время текло по стене пока железом не покрыли, сейчас имеем в верхней части кладки такую картину(см.фото), как это отремонтировать по фен-шую?
     

    Вложения:

  2. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Удаление слабых облицовок, заполнение швов, грунтование, адгезинный обрызг и штукатурка.
     
  3. HTSRUS

    HTSRUS Участник

    Регистрация:
    20.07.22
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Краснодар, Москва. Санкт-Петербург
    Грунтовать не нужно. Нужно сразу наносить качественный ремонтный состав если есть желание чтобы это держалось и не разрушалось водой.
    Любой бетоконтакт или ему подобные материалы создают временную плёнку. Нужно стараться открыть поры тех же швов цеметнопесчанных чтобы было к чему прикрепиться.
     
  4. Колобок

    Колобок Новичок

    Регистрация:
    26.07.22
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Калуга
    Что вы имеете ввиду под словом качественный ремонтный состав? И открыть порты?
     
  5. HTSRUS

    HTSRUS Участник

    Регистрация:
    20.07.22
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Краснодар, Москва. Санкт-Петербург
    Открыть поры бетона, поры кирпича, кладки. Я не писал «порты», я писал - поры. Я не собираюсь рекламировать тот или иной материал. Звоните в фирмы по названию что я дал и расскажете что у вас, получите ответы, сравните, примите решение сами.
     
  6. Колобок

    Колобок Новичок

    Регистрация:
    26.07.22
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Калуга
     
  7. Колобок

    Колобок Новичок

    Регистрация:
    26.07.22
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Калуга
    С порам понятно прочитал неправильно, прорекламируйте в личку , лично я никаких названий кроме слов качественный материал не увидел, я и хочу качественный, но я даже не знаю какой примерно мне нужен
     
  8. Andrei Vinzov

    Andrei Vinzov заблокирован

    Регистрация:
    04.08.22
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Попробуйте во первых удалить слабую облицовку, заполнение швов, грунтование, адгезионный обрызг. После можно заменить и думаю результат будет неплохой
     
    nadegniy нравится это.
  9. Shadov

    Shadov Участник

    Регистрация:
    10.07.22
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мы когда заехали в свой дом столкнулись с такой же ситуацией. Скажу так - лучше не ленится и не экономить средства. Сдирайте всю штукатурку, обрабатывайте стены грунтовкой и шпаклюйте все по новой. Потом покрасить можно при желании. Зато у вас уже будут нормальные стены, за которые не нужно переживать, что они осыпаться будут!
     
  10. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Бетонконтакт никогда не был грунтом. Откуда вы такого бреда набираетесь?
    Вы видимо никогда не умели правильно грунтовать основание.
     
  11. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Пипец, где вы такого набрались, что вы курите???
     
  12. HTSRUS

    HTSRUS Участник

    Регистрация:
    20.07.22
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Краснодар, Москва. Санкт-Петербург
    Курить? Никогда не курил. Я просто работы по гидроизоляции бетона выполнял-руководил + продавал их долгое время. Вы же фасады из пенопласта делаете ну делайте их дальше.
     
  13. HTSRUS

    HTSRUS Участник

    Регистрация:
    20.07.22
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Краснодар, Москва. Санкт-Петербург
    Может я и читать не умею к тому что еще и курю с ваших слов))

    Из интернета:
    Каждый производитель держит в секрете точный рецепт своего детища. Но основные технические характеристики грунтовки бетоноконтакт различных торговых марок, допустим Knauf или Ceresit, схожи. Материал состоит из полимерного связующего и наполнителей, в качестве которых применяются кварцевый песок, тальк и другие. Грунтовка обычно окрашена в слабый розовый цвет, чтобы при нанесении можно было легко заметить необработанные участки.

    Состав бетоноконтакта и соотношение компонентов влияет на область его использования. Одни грунтовки предназначены для обработки внутренних поверхностей, другие – для наружных работ. Но есть и универсальные составы, которые могут использоваться в любых обстоятельствах. Материал практически незаменим благодаря его уникальной способности улучшать адгезию. Его основные свойства перечислены ниже:

    • Грунт бетоноконтакт рекомендован к использованию на вертикальных и горизонтальных поверхностях. Он способен создать лучшие условия для сцепления любых материалов между собой.
    • Высокая стойкость к проникновению влаги обусловлена образованием на обрабатываемой поверхности плотной пленки. Это свойство позволяет использовать грунт в качестве гидроизолирующего материала при обустройстве полов.
    • Сколько сохнет бетоноконтакт? Достаточно быстро. Обычно для полного высыхания хватает 4-6 часов зависимо от качества обрабатываемой поверхности. Более пористая сохнет дольше, плотная - быстрее. На скорость высыхания влияют также температурно-влажностные условия окружающей среды. Там, где влажность высока, то перед продолжением работ, лучше выждать сутки. Такое же время рекомендуется выдерживать при использовании бетоноконтакта для наружных работ. Но и оставлять обработанную поверхность на более длительный срок нельзя. Так как она может покрыться пылью, адгезия станет ниже.
    • Долгий срок службы. Практикой установлено, что при точном соблюдении технологии обработки поверхность не меняет своих свойств на протяжении 80 лет.
    • Отличная удобоукладываемость. Консистенция бетоноконтакта заводского изготовления позволяет работать с ним с помощью валика, кисти, механических приспособлений. Он легко ложится на поверхность и распределяется по ней.
     
  14. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Ржу не могу над вами! Бетон-контакт придуман для дураков из Форумхауса. Вы находитесь на серьёзном форуме и несёте такую откровенную чушь!
     
  15. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Где вы видели что Поливинилацетат работал 80 лет? В каком диафильме???
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом