1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отчего в брусовом доме режет глаза?

Тема в разделе "Пиломатериалы, хранение и защита древесины", создана пользователем Sopot, 02.08.2007.

  1. Sopot

    Sopot Гость

    В 2- х этажном брусовом доме режет глаза. Когда форточки открыты - нормально, закрыты - слезы текут. Обшит изнутри "толстым" ДВП. Может быть выделения этого ДВП?
     
  2. Теплоизол

    Теплоизол Гость

    Подскажите, чем обрабатывался брус, пол (антисептик, огнебиозащита). Возможно причина в этом. Есть недобросовестные производители, изготавливающие дешевые, но отвратные по качеству составы. Либо вопрос к ДВП...
    Выход только один - найти и обезвредить!
     
  3. Елена

    Елена Гость

    мы тоже обшили пол и потолок тонким ДВП листами и тоже щипит глаза ,долго не могли понять от чего.А знакомые приехали и понюхали листы и сказали что это от них такой же запах
     
  4. Антип

    Антип Гость

    Судя по нику,не вам ли знать,что ДВП - фенол. А потом уже вопрос к тому,что перечислил.
    Аллергия,аллергия.Перерастающая в раковые опухоли.
     
  5. Антип

    Антип Гость

    Люди тянутся к природе,а вы естественное дерево - в химию упаковали.И что хотите?
    Даже не так.Кто посоветовал?
     
  6. oleg

    oleg Гость

    С мылом и холодной водой помой, будет лучше это лак пока свежий пока пахнет (как новая мебель, только площадь больше вот и результат не переживай, от этого пока никто не умирал)
     
  7. Антип

    Антип Гость

    Какой лак?? Где и кто это указал? Что лаком покрыто. Читай внимательно.Я это не писал.И не в мой адрес пожалуйста.
     
  8. Katri

    Katri Гость

    Это выделения от ДВП, как вариант покрасьте ДВП грунтовкой или краской ПФ, слой краски перекроет путь выходу вредных веществ, хотя собратной стороны они будут продолжать выделяться(((. Чаще проветривайте. По другому никак.
     
  9. Руслан

    Руслан Гость

    Не понял, может вы путаете ДВП и ДСП или OSB ?
    ДВП используется например в дверях офисных и межкомнатных и вообще...И запаха от него я ни разу не замечал. А вот ДСП и OSB источают аромат, особенно свежие.
     
  10. Katri

    Katri Гость

    Дверь из ДВП это намного меньшая площадь, чем вся комната обитая ДВП. Мы когда пол ДВП застилали, тоже чувствовался запах, но до рези в глазах не дошло, потом, когда полы покрасили пахнуть перестало.
     
  11. Selivanka

    Selivanka Новичок

    Регистрация:
    24.09.13
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    какая разница, ДВП, ДСП или ОСП? Принцип-то один - стружка на клей. Я вот, хочу дверь купить из массива, клееного (другого не бывает), да так, чтобы производитель цену считал именно от расхода материала, а не от отступлений от стандартных размеров. Нетути...
     
  12. Руслан

    Руслан Гость

    Разница однако есть, т.к. оргалит больше похож на картон/бумагу. Клеи тоже разные, разное содержание их.
     
  13. Антип

    Антип Гость

    Очень серьезное предложение.Смысл в том,что происходит химический процесс выделения фенола.Какая краска может быть? Вы предлагаете еще чуть-чуть химии,и в итоге схватил ха-ха,в лучшем случае.
     
  14. Антип

    Антип Гость

    А в чем разница по фенолу? Это не тот ли Руслан - генеральный директор,который полиуретан рекламировал? Тогда все ясно с вашими советами,господин даже не менеджер.
     
  15. Руслан

    Руслан Гость

    Осечка вышла. Не менеджер и не директор, просто инженер. Ничем не торгую ни тут ни там.
    Но много чего делал и из оргалита и из OSB и из ДСП. И разницу чуял. Занесите OSB с мороза в тёплое помещение и у вас будет эффект. А с оргалитом почему-то не так.
    Я опять же, не советую такую отделку, если это для тепла- лучше обшить снаружи. Если для выравнивания - тоже есть другие материалы хотя это предмет отдельных споров.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом