1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отделка фасада деревянного дома, кроме сайдинга и штукатурки

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Павел, 11.01.2007.

  1. Павел

    Павел Гость

    Подскажите, пожалуйста, чем лучше отделать фасад нового брусового дома? Сайдинг и штукатурка отпадает. Интересуют плюсы и минусы возможных материалов. Главное требование - минимизировать конденсат между брусом и материалом отделки. Заранее спасибо!
     
  2. Олег

    Олег Гость

    Вариант облицовки и утепления фасада с применением системы с клинкерной плиткой.
    Опыт рыботы с брусовыми домами имеется.
    Будут вопросы пишите.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.07.2015
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    - Павел,
    Какие цели Вы преследуете пытаясь отделать фасад своего дома?
    Какая толщина стен ?
     
  4. алекс

    алекс Гость

    Добрый день, Олег
    планирую отделку дома из бруса площадью 300 м 2 этажа, рассматриваю как вариант клинкерную плитку Кирисс (крепится на обрешетке саморезами) что оптимально для брусового дома который дает естественную усадку. Как вы решаете этот вопрос если ваша плитка клеится непосредственно на стену? какие у вас цены? есть ли гарантия по качеству? какие сроки?
    спасибо за ответ
    Александр
     
  5. Анастасия

    Анастасия Гость

    Алексей,
    Хочу Вас немного поправить, Кирисс - это не клинкерная плитка, а бетонная, а это совсем разные вещи.
    Что касается крепления термопанелей к стене, то при данной технологии монтажа также может быть использована обрешетка, которая рекомендуется в двух случаях: 1) новый деревянный дом, который еще не дал усадку; 2) неровные стены.
    Вы немного не поняли саму технологию - плитка не клеется к стене. Термопанели - это готовая система утепления - пенополиуретан, в который впрессована клинкерная плитка. А уже сама панель крепится непосредственно к стене дома.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.07.2015
  6. Олег

    Олег Гость

    Александр, здравствуйте. Я Вам здесь ответил, но сообщение куда-то делось. Поэтому написал обо всем на ваш электронный адрес. С удовольствием отвечу на возникшие у Вас вопросы.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.07.2015
  7. Александр

    Александр Гость

    Делайте японскими самоочищающимися фасадными панелями из фиброцемента. Это новый материал. Вне конкуренции по своим качествам и внешнему виду.
     
  8. Владимир

    Владимир Гость

    То, что Вам действительно может подойти, это фасадная плитка с металлическими креплениями фирмы Промсистема. Крепится саморезами по обрешетке
     
    Последнее редактирование модератором: 27.07.2015
  9. Андрей

    Андрей Гость


    - все всё рекламируют. печально...
    термопанели не пройдут по паропроницаемости, а навесная плитка тяжеловата для брусового дома, разве что применить мощные анкера и облегченные фиброцементные панели, но это снизит теплотехническую однородность... создаст "моститки хоода"... Всё же, я бы вернулся к штукатурке - меньшее зло :smile3: Тем более, что если применить системный подход и в качестве теплоизоляции использовать МВП, это даст нам демпфирующий слой, актуальный для бруса (как известно он и после осаживания "гуляет" на 0,2% из-за переменной влажности, что даёт до 2-х мм на метр стены).
    Чем листать рекламные проспекты, лучше сходить на независимыепорталы по фасадным системам - там всё про стены разжёвано по максимуму. и теория и практика и средняя цена по больнице :smile3:
    www.eifs.ru
    или
    www.wdvs.ru
    или
    www.etics.ru
    или
    ....
     
  10. сергей

    сергей Гость

    Я лично отделал свой дом из бруса вагонкой "блок-хауз" может ошибся в названии но это вагонка с одной полукруглой стороной т.е при облицовке этим материалом дом смотрится как буд-то он из цилиндрованного бревна. Дом обшил брусом 10х10 вертикально через 2 метра а потом на него этот болк-хауз.Очень недорого квадрат что-то в районе 300-350 рублей.И не теряется эффект деревянного дома.
    Года три уже стоит все ок. Единственную ошибку совершил покрасил серым лаком.По дизайну цвет нужен был светло-серый.И теперь местами вышла смола из сучков и на сером есть коричневые шишечки.
    Но во первых не видно почти.А во вторых мне кажется что если купить
    блок-хауз хорошо просушенный то смолы не будет или красить лаком под дерево или прозрачным тогда и смолу не видно будет.Кстати лучще брать доску широкую см 20 (он есть и узкий) что-бы смотрелось луще.
     
  11. Нонна

    Нонна Гость

    Подскажите, пожалуйста, когда лучше заняться отделкой нового брусового дома? Достаточно ли дому выстояться в течение 4-х месяцев или лучше год? Спасибо
     
  12. Алекс

    Алекс Гость

    Добрый день, сообщаю на чем в итоге остановился: после изучения плитки кирисс, термопанелей и стоимости этих материалов+работы, я сделал классический выбор: кирпич (крупный, полуторный) и штукатурка+шуба. Преимущества на мой взгляд- нормальная вентиляция фасада тк зазор между домом и кирпичем 5 -7см, полная независимость бруса от фасада (единственная связь- сетка через 5 рядов) , возможность менять цвет при желании, наконец прочность и "основательность" натуральных материалов (кирпич). Дом "дышит" как и раньше. Цена сравнима с любыми предложенными в дискуссии вариантами, даже ниже. Алекс
     
  13. Максим

    Максим Гость

    Присматриваюсь к варианту отделки СМЛ. Говорят что для наружных работ подходит, легкий, по цене приемлемый. Планирую Базалитом (утеплитель) 5 см и потом СМЛ (с зазором для вентиляции).
    Кто-нибудь может что сказать по такому варианту?
     
  14. Максим

    Максим Гость

    Да, швы не планирую затирать. Закрою стыки планками (аля нащельники), предварительно спланировав "рисунок".
     
  15. подскажите кто-нибудь какзаделать трещины в новом бруссовом доме.Брус шлифованный.Если кто встречался стакой проблеммойподкажте как ва ее решили.Зараннее благодарен!
     
Похожие темы
  1. Вячеслав
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 602
  2. Родион
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    10 613
  3. Наталья
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    18 482
  4. vadim_aronax
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    5 185
  5. Serzh1818
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    553
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом