1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отделка фасада дома. Планировали обложить белым кирпичом, но сегодня столько других материалов!

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Ольга, 12.02.2007.

  1. Ольга

    Ольга Гость

    Построили новый дом из стеновых пенопанелей, толщина стен 40 см. Сначала планировали обложить белым отделочным кирпичом, но сегодня столько других материалов!!! Подскажите, чем еще можно отделать фасад дома, экономно (дешевле, чем кирпичом) и более современно? Пластиком не хочется, уже видела такие дома, мне не нравится, получается как офис, а мне хочется, чтоб было оригинально, но в тоже время было видно, что это жилая усадьба.
     
  2. Анатолий

    Анатолий Гость

    Не могли бы вы указать климатический район и назначение дома?
     
  3. Тоша

    Тоша Гость

    Возможно это немного дороговато, но если рассмотреть с точки зрения времени, то гораздо дешевле, даже кирпича...
    Попробуйте обратить внимание на термообработанную древесину - натуральное дерево, не требует доп. обработки, экологически чистое, влагоустойчивое, не гниет, не плесневеет, со стабильной геометрией, разные оттенки цвета (без покраски)... Вам хватит ее на десятки лет и выглядеть будет богато, как жилая усадьба!
     
  4. Александр

    Александр Гость

    Посмотрите японские фиброцементные панели. Дома получаются очень красивые! Выбор очень большой!
     
  5. Владимир

    Владимир Гость

    Я бы посоветовал декоративную штукатурку. Срок службы до 20 лет. Смотрится очень красиво.
     
  6. Анастасия

    Анастасия Гость

    Я бы посоветовала клинкерную морозоустойчивую плитку под кирпич - очень красивые цветовые решения, имитация кирпичной кладки. А если необходимо утепление, то можно рассмотреть вариант облицовки термопанелями с использованием той же самой плитки.
     
  7. Ольга

    Ольга Гость

    Белгородская облась, на границе с украиной, центрально черноземная область
     
  8. Роман

    Роман Гость

    Я недавно слышал про ФАСАДНЫЕ ОБОИ! Вот это да!!! Сдерживают трещины до 5 мм, дышащие, грязеотталкивающие, погодоустойчивые, до -50гр. Правда, цена около 400 руб./м2 в комплекте с клеем! Только поклеить и покрасить! Производители - немцы. Пошукайте в интернете.
     
  9. Ольга

    Ольга Гость

    Спасибо за совет! Поищу.
     
  10. Вадим

    Вадим Гость

    +1 Ново, и достаточно свежо...
     
  11. sepa

    sepa Гость

    Всем привет, декоративная штукатурка ложится на армированную сетку, а затянуть ей панели ровно невозможно, нужно положить полистирол хотя бы 50 мм, выравнивается стена, заодно и утепляется, армировка сеткой, грунт, штукатурка (финиш).
     
  12. Vlad

    Vlad Гость

    Роман, а фишка то в чем? Под них надо эти самые трещины грунтовать и шпатлевать, а потом выравнивать - шпатлевать всю поверхность. Дак, я и по шпатлевке покрашу, без обоев, которые небось стоят недешево, коль из германщины притаранены. А то с ценой у них какие-то непонятки. Да и с технологией тоже, принцип обычной армировки, т.е. если вместо стеклосетки на армирующий состав положить стеклобои, то будет тоже самое. И краской поверху - вот и обои для дома:smile3:
     
  13. ТРАФАРЕТ

    ТРАФАРЕТ Новичок

    Регистрация:
    17.04.21
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Новосибирск, ул. Чаплыгина, д. 45
    Очень круто получается декоративная штукатурка разнообразной имитации. К примеру имитация кирпичной кладки, или имитация декоративного камня. И любой другой интересный рисунок с помощью трафаретов!
     
    nadegniy нравится это.
Похожие темы
  1. Елена
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    14 376
  2. Вячеслав
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 602
  3. Родион
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    10 613
  4. МихаилL
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    6 599
  5. Voloxxx
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 230
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом