1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отделка фасада

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Juliazh, 06.10.2010.

  1. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    Вот и объясните это людям "по понятиям". Вполне разумное объяснение.
    С другой стороны горючий сайдинг от этого некуда не делся и если жарка шашлыков превратится в жарку сайдинга, то огонь быстро добирается до крыши - а там что?

    Почему-то все убеждены, что если что-то негорючее в доме должно быть, то дом не сгорит, в то время как у пожарных есть проверенное и узаконенное правило, рассматривать конструкции исключительно по 2 пунктам
    1. время реагирования и покидание людьми строения
    2. время прибытия пожарных, главная цель их прибытия - это локализация пожара (не дать распространения) и только после этого - спасение самого объекта.

    ВСЁ!
    А все хотят, что если пожар, то ничего не сгорит!!! Чушь! Сгорает много всего и кирпичные дома приходится разбирать, так как несущая способность кладки нарушена.
    Ещё один идиотский шаблон в голове.
     
    nadegniy и Sleng нравится это.
  2. Sleng

    Sleng Форумчанин

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    824
    Лайки:
    768
    Адрес:
    Рязань
    Это понятийные манипуляции.
    А что Вы хотели? Менталитет вбивался в нас все годы СССР. Нас учили как экономить, а не как шиковать.
     
    nadegniy нравится это.
  3. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    У нас, видимо, разные каналы пропаганды были.
    Да и кстати я всю школьную пору - все 80-е видел и иностранцев и их работу и даже смотрел западное телевидение (хотя мало чего понимал, зато Крёстного Отца тогда в оригинале было интересно посмотреть, когда про эти шедевры в совке никто не знал). Это при СССР было, даже при Брежневе и остальных последующих правителях...
    При СССР было то, что было. Выбора почти не было. Хотя и тогда люди, даже моя мать истинно гражданин СССР по жизни без какого-либо тлетворного влияния в те времена купила японский инженерный калькулятор в школу (самый крутой на всю школу был), хотя сначала купили какой-то наш как сча помню чтот за 40-45 рублей, не самый дешёвый был причём, но ломался 2 раза и по гарантии вернули деньги. В итоге купили японский, который не ломался никогда.
    И на работе учили делать качественно. Причём стимулировали, поощряли.
    Нет это не советское воспитание.
    Это результат свободы и демократии, которую многие понимают как распущенность и необязательность.
    + современная пропаганда по сериалам всяким и ТВ о яркой жизни других, все хотят верить в сказку, что завтра "дядя даст много денег", поэтому зачем тратить силы, работать усердно, когда "завтра всё будет", надо лишь "выиграть миллион", придумать какую-то хрень, чтобы всех развести на деньги или "жениться на дочке олигарха" - у многих же нет рациональных мыслей, а есть паразитические исключительно.
    Потому что многие отравились 90-ми. Многие же видели, как сосед тупой и нищий, а вдруг купил дорогую машину. С чего? Развёл кого-то. То, что потом лет через 10 этот сосед сел в тюрягу, а вышел и у него ничего больше нет, это никто уже не замечает, потому что красивые дорогие машины все видят - это всем демонстрируется, а вот когда ничего нет - про это предпочитают молчать.
    Был один чёрт, строил 5-этажный коттедж. Имел равзлекуху в виде дорогой видеостудии, в которой нихрена не понимал. А накупил это всё - нахлобучивал, кидал своих "работодателей", которые в итоге приехали и у него всё отобрали. Случаев - не счесть, сам лично знаю многое. Но другие не хотят ничего видеть. Их нельзя в сказках разубеждать, они начинают проявлять агрессию, кусать тех. кто пытается их лишить сказки. Потому что они внутренне понимают всё, но винить не кого в своих проблемах, а тут приходит кто-то, заявляет и сразу же становится виноватым во всех проблемах несчастного лентяя с поражённым мозгом...
     
    nadegniy и Sleng нравится это.
  4. Sleng

    Sleng Форумчанин

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    824
    Лайки:
    768
    Адрес:
    Рязань
    Но сначала то купили подешевле. В СССР тоже хотели жить лучше. А что такое лучше? То же что и сейчас - шуба, машина, квартира. Для этого научились копить и отказывать себе во многом. Т.е. покупать более дешёвые продукты, не ходить в кино, не покупать книги и т.д. Нужна была сказочная цель. И ради этой цели экономили на всём.
    Где-то очень глубоко. Так глубоко, что не достать.
     
    nadegniy нравится это.
  5. Дом и К

    Дом и К Участник

    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Тюмень
    Согласен с октагоном на все 1000%
     
    nadegniy нравится это.
  6. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    Да я помню тогда хорошо в подробностях, мать мне сразу говорила, давай купим японский, а я не хотел разводить родаков на траты. Сейчас и сын кстати такой же, но его мама науськивает "попроси папу", а сам что ему предлагаю, ему не очень надо.
    Так вот я тогда говорил мол не надо тратить, давай купим простой. Купили... сдали и купили ещё. Потом магнитофон кассетный выбирали, родаки тоже (хоть рабочие! ни грамма понтов и интеллигенции) говорили не будем спешить, батя в реморнтной мастерской побывал и выяснил. что "Весна" и "Романтик" - это полный отстой. Купили "Протон" который ниразу не ломался. Потом уже я сам на свои в 90-м купил японский "ШАРП" новый. До сих пор вот на полке стоит, работает!
    Так что уже тогда именно при СССР не знаю причин, но в нас заложено было брать качественное. А 90-е лично меня никак не изменили в худшую сторону. "Хорошее" - это условно, понятно, что не угадаешь. Бывает и расхваленное хорошее и дорогое ломается, подводит. Но есть твёрдое стремление пользоваться качественным, а не дешёвым. Пусть будет меньше, да лучше, как Ленин учил :smile3:) При СССР кстати.

    Но они это знают, прекрасно понимают. Так как есть другая причина "что я лох чтоли?" - потому никогда в своих ошибках не признаются, а по своей привычке воспитания будут продолжать свою привычную политику.

    В РФ я заметил, что очень мало людей, которые пишут откровенно о том. что они где-то лоханулись. Это походу чисто местное, национальное. Боятся озвучить, засмеют же. "Лохоом" назовут. Но позиция странная. Совсем не социальная. Человечество выживает благодаря коллективным усилиям. Откуда этоо в людях на уровне генетики - спасать других? Всё просто... ты спас кого-то, если это было возможно, завтра тебя спасут.
    Понимание, возврат к традициям происходит очень туго.
    В Москве в 90-х вообще не пропускали пешеходов и друг друга со второстепенок. Сейчас ситуация противоположная. Пропускают даже тех, кто внагляк лезет обогнав всех по обочине. Вопрос простой.. сегодня ты за рулём и на главной, а завтра пешеход и торопишься или стоишь на второстепенке сколько ждать пока поток пропустит??? И то по радио попытались просто хорошие люди всех воспитать - в передачах говорили "Люди! Давайте уступать! Ну подумайте!" и потихоньку наладилось.
    Но многие вещи переломили 90-ми... и их трудно вернуть обратно.

    Почему многие не хотят озвучить свой печальный опыт? Почему молчат? Рассказывали бы всем, чтобы другие не попадали. Но нет, это всё единичные случаи.
    Мне лично всегда наплевать было, что обо мне подумают. Кстатии это "о тебе подумают" - очень эффективный способ манипуляции человеком. Но у меня иммунитет с детства и примитивно развитые манипуляторщики всегда обламываются.
    Мне плевать что обо мне подумают и я сделал ролик, как я лоханулся с "жидкой плёнкой".
    Моя задача - уберечь других людей от этого развода.

    Ну а как другие поступают - это их личная забота. Не красиво, не социально, ну что делать. Пусть так будет. Они же доставляют себе проблемы в первую очередь.
     
    nadegniy и Sleng нравится это.
  7. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    Не всё так однозначно.
    Для меня лучше - это действительно разбираться в том, что лучше.
    Если бы я делал как многие, у меня давно бы уже три "коттеджа" (курятника). Главное же - не быть, а казаться, таковы реалии.
    А так я езжу на машинке, которую новую купил с салона в 2003-м до сих пор... Да кстати, тогда я выбирал получше на те деньги (+занял немного для ещё более лучшести). И купил потому, что это было уже качественнее и лучше. А мог купить три Рено Логана. Зато у меня бы было за это время аж три новых машины. Вопрос только насколько они хороши - для меня это отстой. А для кого-то же после девятки это рывок из нищеты. Их тоже можно понять. Вот только когда эти "девяточники" говорят, что "я работал, у меня хватило только на это..." я их за это уважаю. А если начинают заливать, что это "самое лучшее, остальное не имеет смысла переплачивать", то это очередной *удак.
    Насчёт дешёвых продуктов - я в себя за счёт своего здоровья не собираюсь запихивать подозрительное. Потому могу долго описать, что я лично делаю для того, чтобы было лучше.
    Мы не многое можем, я не могу купить новый Мерс с салона или могу, но тогда другого ничего не будет. Но не надо это оправдывать тем, что другое лучше и дешевле и кто впаривает всё дорогое - это развод.
    Да когда очень дорогое - там развод больше за понты, чем за качество. Тут вопрос долгих дискуссий и уточнений. Но брать по правилу "левой руки" как я это называю.. закрыть левой рукой наименование товара и выбирать чисто по цене, как правило самой низкой это да, это всё ваше местное!!! (Я себя не пречисляю к этой массовой категории).
     
    nadegniy и Sleng нравится это.
  8. Sleng

    Sleng Форумчанин

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    824
    Лайки:
    768
    Адрес:
    Рязань
    Октагон. Сборник филосовских размышлений. Часть 3. Издательство форум ВД.
    Я как то вот так себе представляю дополнительный заработок. Главное не напряжно и в своё удовольствие.
    Есть правда и противоречивые мысли. Но у кого их нет. Автор размышляет и заставляет думать других. Щас всё потрут А жаль.
     
    nadegniy нравится это.
  9. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    Так всё опирается и на вкус и на цвет, потому они должны быть. Но по основе своей мысли должны сходиться, а варианты или свой индивидуальный окрас - это уже личное. Если б всё было по одному шаблону, тогда искать и спорить не надо было.
     
    nadegniy нравится это.
  10. Дом и К

    Дом и К Участник

    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Тюмень
    Истина где-то рядом. Каждый выберет сам во что верить. Мы вольны выбирать поступки, но мы не можем изменить последствия нашего выбора. Сделанное сделано, а уж хорошо или плохо время покажет.
     
    nadegniy нравится это.
  11. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 924
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Никогда не был пожарником, удерживаю людей от совершения ими фатальных ошибок, конечно если они согласны слушать и слышать.
     
    Октагон и Sleng нравится это.
  12. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 924
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Согласен, что запрещения прямого нет, а свой ужас от увиденного к сообщению никак не пришить.
     
    Октагон и Sleng нравится это.
  13. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Почему же не пришить?
    Во-первых, Вы как специалист можете объяснить, почему это произошло?
    Во-вторых, к Вашему мнению прислушиваются.
    Многое из того, что регламентируется не всегда нужно, но достаточно и того, чего нет в регламентах, а является опасным.
     
    nadegniy нравится это.
  14. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 924
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Сейчас разбираюсь с Шиделем по дымоходам, даже не знаю то ли я такой лох пидальный, то ли развели меня. Посмотрим как будет развиваться ситуация, потом всё расскажу.
     
    Последнее редактирование: 06.03.2016
    Непоседа нравится это.
  15. Сергей Ружинский

    Сергей Ружинский Участник

    Регистрация:
    23.02.16
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Харьков
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом