1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отделка сайдингом

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Михалыч, 05.05.2008.

  1. Михалыч

    Михалыч Участник

    Регистрация:
    07.09.07
    Сообщения:
    48
    Лайки:
    0
    Здравствуйте!
    Решил отделать дом виниловым сайдингом. Строители предлагают шить сайдинг прямо на стены, но я прочел в инете, что сайдинг обязательно нашивается на каркас (для вентиляции). Дом деревянный, первый эт. - брус, второй эт. - каркасный, если смотреть изнутри, то на стойки каркаса нашита гидроизоляция, а потом обрезная доска 25 мм, между досками расстояние 10-15 мм.
    Доводы строителей: на втором этаже между досками есть расстояние, которое и будет играть роль вентиляции. А на первом этаже они предлагают под сайдинг положить слой гидроизоляции, и шить сайдинг опять же без каркаса.
    Подскажите, правы ли строители? Мне кажется, что они просто не хотят возиться с каркасом...
     
  2. Евгений

    Евгений Гость

    Вам правильно кажется! :yes3:
     
  3. Я согласна с Евгением!
     
  4. AlexAr

    AlexAr Гость

    Только вентиляция! Иначе кранты вашему дереву. У меня именно с вентиляцией сделано... И только кракас дает гарантии в этом.
     
  5. Сергей Б

    Сергей Б Гость

    Здравствуйте, Михалыч!
    вы пишете:
    ----у меня есть Вопросы:
    ----1. Гидроизоляция вплотную к доске?
    ----2. какая гидроизоляция?

    ---- Дубль Вопрос ... + Теория...: "расстояние" о котором говорят строители считается рабочим, если оно имеет вход воздуха снизу и выход сверху стены.

    ---- ну-у-у..., если учитывать брус, "практику" строителей и ПРАВИЛЬНУЮ (дышащую гидроизоляцию), то вполне может работать... Но я делаю с вентзазором (смотри дубль вопрос...)

    ---- ЛОГИЧНО!!! Хотят больше денег за "дополнительную" работу!!!... Хотя... ОНА является ОС-НОВ-НОЙ (для посвященных)...

    ----Удачи в вашем деле!
     
    Последнее редактирование модератором: 28.12.2015
  6. не китайцы ли делают или наши, которые с Малороссии? :grin:
    присоединяюсь к ответам, ну и хитрецы строители...гы-гы...
     
  7. Михалыч

    Михалыч Участник

    Регистрация:
    07.09.07
    Сообщения:
    48
    Лайки:
    0
    Доски на втором этаже лежат горизонтально, так что вертикального воздушного канала не получается. Гидроизоляция - п/э пленка, прибита рейками вплотную к доске. Она была нашита года полтора назад когда нужно было хоть как-то закрыть этаж от ветра и осадков.
    Вобщем, решил не рисковать и делать сайдинг на каркас, под каркас - гидроизоляцию. С прежними строителями расстался, пригласил друих, и сейчас все делается как надо и за те же деньги :smile3: Строители наши, местные - рязанские :smile3:

    Огромное спасибо всем кто откликнулся!
     
  8. Сергей Б

    Сергей Б Гость

    Вентилируемый зазор; необходим для того, чтобы
    1. не разрушалась стеновая конструкция от влажности "двигающуюся из дома на улицу"(не накапливается) и "попадающей снаружи"(быстро выветривается)
    2. создать идеальные условия для теплоизолирущей функции стены.
    Вывод:
    Если у вашей стены задача - "не только ограждение", а и теплоизоляция, то пожалуйста снимите недышащую гидроизоляцию, т.к. она препятствует выходу влажности из стены, что ведёт к гниению/разрушению круглый год и потере тепловой эффективности зимой.
    С уважением, Сергей Б.
     
  9. Nikola

    Nikola Гость

    Крепить сайдинг обязательно на каркас,учитывать при креплении:сайдинг подвежен влиянию внешних природных факторов он расширяется при нагревании и сжимается при морозе,поэтому обратите внимание-на нем имеются специальные отверстия по которым он крепится специальными шурупами,которые закручиваются не до конца.При правильном креплении стены не становятся похожи на волны.Строителей проводите за ворота,не занимайтесь обучением и не берите на себя функции учебного центра по креплению сайдинга,потому что там еще много нюансов.Наймите бригаду которая работает с данным материалом профессионально.
     
  10. Михалыч

    Михалыч Участник

    Регистрация:
    07.09.07
    Сообщения:
    48
    Лайки:
    0
    Сергей, большое спасибо, мне строители из новой бригады тоже это сказали, теперь я смог убедиться что они хорошие специалисты!
     
  11. Сергей Б

    Сергей Б Гость

    Удачи, быстрой и красивой стройки:smile3:))!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 28.12.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом