1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отечественная газовая колонка "астра"

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Ольга, 30.06.2004.

  1. Ольга

    Ольга Гость

    Новая газовая колонка "Астра" 8910 (Н.Новгород) во включенном режиме, но при закрытом кране воды, фитиль сильно шумит. Газовщик сказал, что у этих колонок это частое явление и ничего не сделал. Но может можно это как-то исправить? Помогите советом пожалуйста.
     
  2. Миша

    Миша Гость

    мой знакомый поставил такую же колдонку астра 8910 08 и при иначальных заводских настройках, очень шумно горел фитиль, но...газовщик устранил етот звук с помощьую регулировки подачи воздуха в фитиль.
     
  3. Евгения

    Евгения Гость

    >Хочу купить газовую колонку, но не знаю какую!? В доме плохой напор воды.Посоветуйте , чему отдать предпочтение? Астре" или "Юнкерс"?Старая совсем развалилась.
     
  4. Катерина

    Катерина Гость

    Ни в коем случае не берите эту колонку. У нас жесткая вода и промывать радиатор необходимо, через 4 месяса использования. Одни убытки. Собираюсь ставить немецкую Вайлант по цене немного дороже , но проблем никаких .У знакомых стоит около 7 лет никаких проблем.
     
  5. Александр

    Александр Гость

    Помогите!!!! Как зажечь Г.колонку,нет инструкции!!!! Спасибо! :sad:
     
  6. Valja

    Valja Гость

    У меня газовая колонка Нева, она зажигается так: 1) повернуть круглый регулятор в позицию розжиг (правее - выключен, левее пламя основных горелок (меньше, больше));
    2) нажать на кнопку (через фитиль пойдет газ) и поднести к фитилю горящую спичку (пламя фитиля зажжется) -- !кнопку не отпускать (иначе фитиль погаснет); 3) держать кнопку нажатой секунд 30-40, потом отпустить (плавно) -- фитиль должен остаться гореть. 4) При открывании крана гор. воды автоматически зажгутся основные горелки. Круглый регулятор выставить на большее или меньшее пламя (в зав. от нужной температуры воды). Все.
     
  7. Эйл

    Эйл Гость

    Если не понимаете, как пользоваться газовыми приборами - звоните в свою газовую службу, на крайний случай в 04.

    Полу-автомат "Астра" (с двумя ручками) разжигается так:
    1. Откройте газовый кран на опуске колонки (газовая труба по которой газ подходит к колонке)
    2. Передвинте первый рычаг влево до упора.
    3. Поднесите огонь (спичка, свечка, зажигалка и т.д.) к запальнику (это такая дугообразная штучка в окошке колонки).
    4. Нажмите и держите 10-15 сек. черную кнопку (справа от рычагов на лицевой стороне колонки), при нажатии на запальник будет поступать газ и он разажжется.
    5. Спустя 10-15 сек. отпустите кнопку. Если запальник сразу потух, повторите его розжиг (пункт 3-4), возможно вы приложили недостаточно усилий при надавливании на кнопку.
    6. Так, запальник горит, теперь можно открыть кран с горячей водой и плавно передвигать второй рычаг влево, к первому. Для вашего удобства на лицевой панели нарисованы огоньки разных размеров, показывающие величину пламени при перемещении второго рычага.
    7. Колонка загорелась.

    Для выключения колонки желательно сначала закрыть газ (перевести второй рычаг в крайнее правое положение (или же сразу оба рычага для ПОЛНОГО отключения)), а уже потом воду.
    Старайтесь не перегревать воду в колонке, регулируйте температуру воды с помощью газа или напора воды. Вода не должна быть такой, что невозможно поднести руку. Никогда не смешивайте горячую и холодную воду (т.е. не разбовляйте идущую через колонку горячую воду с холодной).

    Если вы не уверены в своих силах РЕКОМЕНДУЮ ВЫЗВАТЬ СВОЮ ГАЗОВУЮ СЛУЖБУ ИЛИ 04.
     
  8. Эйл

    Эйл Гость

    Автоматическая газовая колонка (т.е. в которой не требуется предварительный розжиг запальника от огня или пьезо-элементом) должна разгораться при открытии крана горячей воды.
    Если этого не происходит, существует масса причин:
    - закрыт газ
    - слабое давление воды (если на колонке имеется ручка регулировки прохода воды можете покрутить её
    - нет питания (сели батарейки, нет электричества)
    - выход из стороя мембраны или штока водяной части (частое явление, поможет только мастер)

    И НАПОСЛЕДОК...
    Никогда не разбирайте газовые приборы, если вы не уверены в своих знаниях и умении. Являясь работником аварийной газовой службы (04), я насмотрелся на горе-мастеров, которые пытались самостоятельно починить своё газовое оборудование или пренебрегали инструкциями по обращению с ним. Итог этих действий многолик: начиная от простого выхода оборудования из строя, и заканчивая пожарами, увечиями и смертью.

    СОБЛЮДАЙТЕ ИНСТРУКЦИИ И ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ГАЗОВЫМИ ПРИБОРАМИ! НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ ПОМОЩЬЮ СПЕЦИАЛИСТОВ!
     
  9. Андрей

    Андрей Гость

    Когда включаю горячую воду, снизу начинает капать и капать. Мастер сказал ,что колонку выкидывать надо.Думаю ,что он не прав.
    Спасибо.
     
  10. Владимир

    Владимир Гость

    Как прочистить радиатор у колонки АСТРА? Тросик не проходит. Что можно залить в радиатор, чтобы накить растворилась?
     
  11. обливаете бензином и поджигаете :smile3: :sarcastic hand:
     
  12. какой тросик !!!
    только специальным промывочным стендом !!! или на крайняк 10% раствором соляной кислоты .
     
  13. скорее всего надо поменять колечко-сальник на штоке водяного редуктора или сам шток если изношен .
     
  14. Ни в коем случае не дышите - у нас воздух очень грязный . :smile3:
    а если серьёзно , то надо предпринять все меры для уменьшения влияния качества воды на работу водонагревательных приборов ( установить фильтра не только механические , но и ионобменные или хотя бы фосфатные , нагревать воду только до необходимой температуры ( купание-душ 37-39грд. посуда 42 ) чтоб потом не смешивать с холодной .
    я очень много продал всякоразнонаименованых китайских колонок со своим мобильным номером для сервиса и имею статистику отказов . Так вот где устанавливал клиент после инструктажа или мои монтажники отказов 13 из 285 за год ( промывка теплообменника , правда услуга платная ), против 102 где клиент сам на все руки мастер .
    ПОЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ НА РАЗНЫХ ФОРУМАХ , ПРОАНАЛИЗИРУЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ И ВОЗЬМИТЕ ИЗ ТОГО ЧТО ЛУЧШЕ РАБОТАЕТ ( зарастание теплообменника не в счёт , поскольку во всех колонках-котлах накипь будет ) ТО ЧЕЙ СЕРВИС ОБЕСПЕЧИТ ВАМ ГАРАНТИРОВАНУЮ РАБОТУ ЭТОГО ОБОРУДОВАНИЯ . НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СЛУШАЙТЕ ПРОДАВЦОВ !!! ОНИ НА ЭТОМ ЗАРАБАТЫВАЮТ И НЕ ВСЕГДА ЭТО РЕМОНТИРУЮТ ИЛИ МЕНЯЮТ .
     
  15. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Катя, накипь в теплообменнике не зависит от производителя колонок, а только от самого пользователя колонки и жесткости воды. Если колонкой пользоваться правильно (не подмешивать холодную воду), то накипи и за 4 года не будет., даже если она сделана в Китае. :wink3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом