1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отмостка вокруг дома

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем АЦкий Строитель, 10.03.2015.

  1. valerey

    valerey Гость

    У меня? Нет, мне продали такой... Пытаюсь замесить - не то... Потом стороной про фокусы продавцов узнал...
     
  2. Гудриан

    Гудриан заблокирован

    Регистрация:
    12.03.15
    Сообщения:
    552
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Киров
    Ломиком по долби на досуге и поймёшь бетон там или фикция..!
     
  3. АЦкий Строитель

    АЦкий Строитель Участник

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    79
    Лайки:
    6
    А как я могу достоверное сказать про цемент?)) Покупал цемент сразу (т.е. пачки на вид одинаковы и куплены в один день). Дотошно и подробно я их не изучил (тобишь дату выпуска). Залил саму отмостку за неделю, т.е. пачки лежали у меня неделю. Хранились в сухом месте, не на улице.
     
  4. АЦкий Строитель

    АЦкий Строитель Участник

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    79
    Лайки:
    6
    Не,не,не! Я точно не хранил всю зиму в гараже ) я купил и израсходовал . Полмешка осталось, так к осени и выкинул. А вот за продавца я ручаться не могу, может он и поступил по принципу, как Вы описали(
     
  5. Информация уже неплохая. Цемент куплен у одного продавца в одно время. Упаковка одинаковая. Очень большая вероятность, что весь цемент из одной партии. Хранился недолго и в хороших условиях.
     
  6. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Ни-че-го подобного.
    Если бетон изначально был некачественным /проморожен , к примеру/ то больше можно никак не мучиться с ним.
    Вот только никакой продавец честно не говорит, что на каждые три хороших мешка продаёт 1 .....поганый.
    Лично с этим столкнулась.
     
  7. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Не нужно спешить писать,нужно определиться о чем речь.У нас речь идет о цементе а у вас о бетоне.Бетон в мешках не бывает.
     
    Непоседа нравится это.
  8. АЦкий Строитель

    АЦкий Строитель Участник

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    79
    Лайки:
    6
    Господа, продолжая тему :smile3: Эту часть, как говорил выше, отскребу и положу на смесь тротуарную плитку. Сейчас теплеет и скоро надо будет продолжить заливать дальше. Вопрос: если я добавлю в раствор вторичную щебенку фракция 5-20(дробленая шпала), то как этот вариант на Ваш взгляд? И сколько ее надо добавлять в раствор?
     
  9. Можно добавить. Нормальный материал.
     
  10. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Вы правы. Прошу прощения.
    Но знающие люди мне кажется поняли, что я имела ввиду именно цемент.
     
  11. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Тут действует правило цепи - прочность цепи равна прочности самого слабого звена. Поясню. Если в бетон добавить как наполнитель кирпич или керамзит, то соответственно прочность его будет соответствовать кирпичу или керамзиту. Т.е. если конструкция применяется только на сжатие, то скорее всего прочности хватит за глаза. Такие вещи как снижение кол-ва циклов заморозки/разморозки я опускаю в виду очевидности.
    В случае применения битой шпалы, по сути бетона в бетоне, всё будет зависеть от того какой из бетонов слабее. Если шпале сто лет в обед, она сама уже разваливалась. да при дроблении ещё и куча пыли с ней отгружена, то скорее всего качество бетона будет не айс. И это при том что начальная прочность бетона в шпале дай бог любому фундаменту.

    По пропорциям. По сути шпала, кирпич, гравий и т.д. наполнитель. А песок наполнитель дыр наполнителя. Основная задача которых снизить объем цемента как самого дорогого расходника. Соотношение крупный наполнитель/песок/цемент находится при помощи ведра и воды. В интернете легко гуглится. От себя замечу, полученный мерный объем по песку и цементу нужно увеличить по 15-20%
     
    АЦкий Строитель нравится это.
  12. Грубо говоря- на ведро будущего бетона надо ведро щебня. Считать надо не сколько щебня насыпать в раствор, а сколько потребуется песка и цемента на это ведро щебня.
    С количеством воды на это ведро смеси в ваших домашних условиях придется определяться "на ощупь".
    Главная ошибка при изготовления самодельного бетона - грязь. Грязь - это все то, что не предусмотрено составом бетона. Все компоненты должны быть чистыми.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.03.2015
    АЦкий Строитель нравится это.
  13. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Извините, а как это считать?
    Спрашиваю не из праздного любопытства. Надо будет делать отмостку вокруг дома, с спросить теперь не у кого.
    Может быть, можно какое-то соотношение? Например, к ведру щебня 2 лопаты песка, 1 лопату цемента. Или это невозможно?
     
  14. Ломастер про это уже сказал: простой и надежный способ.
    Если срочно надо, могу рассказать подробнее, "на пальцах".
     
  15. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    При адекватного размера щебню можно применить народную пропорцию 3:2:1 по объему. слева щебень, справа цемент.

    К цементу лучше проявить первостепенное внимание. Я по цене и упаковке смотрю. Но тут на уровне чуйки, либо бренда. Равно как и песок. Что бы водилы не пели, мытый, речной, всё через сетку. Если чистый сами поймёте по чистоте и однородности. Но каждую следующую машину проверять обязательно. А то хитрованов - первая машина пробник, а потом что похуже, дохрена и больше. Не ведитесь на дешёвый с глиной, если совсем бюджет не жмёт. Разница на машину в тысячу - полторы, но за эти деньги мало того что глиной в объеме потеряете, так ещё и насеяте на все три по физзатратам.
     
    Непоседа нравится это.
Похожие темы
  1. Света
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    19 523
  2. Василий
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    12 161
  3. Виктор
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 798
  4. Светлана
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    7 306
  5. Helga552266
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1 891
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом