1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отопление своими руками (в 2х комнатной 50м)

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Александр, 28.01.2010.

  1. Александр

    Александр Гость

    Хочу сделать отопление (в 2х комнатной 50м)котёл анодный,трубы полипропилен 25 диаметра,радиаторы Мирадо(аллюминий),расширитель самодельный Посоветуйте,как лучше,если можно(чертёж,схема)
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    я думаю алюминий с анодным котлом использовать в одной системе нельзя и это точно :smile3: :smile3: :smile3:
     
  3. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    рисуйте план квартиры.
     
  4. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    В двушке поставить 3-4 радиатора, фигня. Другой вопрос за каким Вам это надо? Эл.конвектора повесить,по моему, разумнее и дешевле. Система более гибкая будет.
     
  5. serg

    serg Гость

    согласен.
     
  6. Алексей

    Алексей Гость

    если в циркуляции не соображаешь,то и в двушке наколбасишь так что тепла не будет,а расход эл.энергии или газа как в квартальной котельной.обратись к специалистам по отоплению.каждый должен делать свою работу.
     
  7. Олего

    Олего Участник

    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    67
    Лайки:
    0
    Добрый день.Это план дома, начинают вести газ. Как рациональнее провести по дому трубы отопления и где лучше повесить котел. Котел настенный двухконтурный. И какую лучше систему? Трубы ПП. img_206314.jpg
     
  8. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    выделите в отдельную тему, потому как тут в теме про
     
  9. Анатолий

    Анатолий Гость

    Ну что же вы на человека то так набросились ))))
    Он и чертеж нарисовал и задачу конкретно поставил ...
    Предположим , есть два варианта - либо чел действительно хочет делать сам, тогда давайте поможем ему. Либо ,и многие так делают, -нанимают спецов, а на форуме просто подковываются знаниями, что впрочем тоже не запрещено ))))
    Что касается по существу, то надо точно знать - описаная автором комплектация УЖЕ приобретена или пока что в теории. Приобретать заранее комплектацию , не имея проекта (проще - полного представления ! )по крайней мере опрометчиво. Свежий пример ещё раз доказывает - попадаем на несовместимость оборудования.
    Отопление - серьезный процесс , но это не означает , что мужик с руками и головой не в состоянии эту тему реализовать. Для этого достаточно изучить вопрос. Как по материалам форума, так и в книгах.
    Здесь на форуме всегда подскажут непонятный нюанс. И уже подсказали по анодам !
    Но, автор просит проект отопления!
    Поскольку проект отопления это серьезная работа и ответственность, то становится понятно прохладное отношение ... ))))
    Кроме того, но мы часто наблюдаем в т.ч. здесь на форуме, что наличие одного лишь проекта не всегда достаточно для успешной работы системы отопления. Для реализации проекта , согласитесь уважаемый автор, нужна профессиональная квалификация исполнителя.
    И всё таки , что посоветуем автору?
    Идти на фирму - дорого, но более менее надежно. Искать частника - дешевле , но ненадежно. Делать самому - риск огромный.
    Я бы посоветовал - присмотритесь к спецам на форуме и принимайте единственно правильное решение - смело сотрудничайте с теми , кто вызывает у вас доверие. Отопление - отрасль серьезна и консультации по отоплению даются с большой осторожностью.
     
  10. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Вы невнимательно просмотрели тему, потому как в начале темы разговор шёл о 2-ух комнатной квартире, а в чертеже нарисована 3-ёх, в начале шёл разговор об анодном котле (то бишь электрическом), в сообщении с чертежом о двухконтурном, стало быть газовом. Это два разных человека и 2 разных темы.
     
  11. Миха

    Миха Гость

    лучше теплый пол.
     
  12. barsa

    barsa Активный участник

    Регистрация:
    12.07.09
    Сообщения:
    52
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    У меня дом 120 кв.м. Отопление делал сам. Получилось удачное и экономное( как на мой вкус)
    Решусь посоветовать :
    1) Батареи КЕРМИ 1200 мм. 22 тип. На каждой 2 радиаторных вентиля.
    2) в санузел обязательно теплый пол и батарею (можно 900 мм)
    3) в кухню добавить теплый пол. ( у меня кухня 18 кв.м. , то ТП только в обеденной зоне.
    4) Трубы в пол ( соединения оставить доступными), двухтрубная система.
    5) Подключение батарей - противоположное ( я сделал одностороннее, так тоже нормально работает)
    Да, в коридор тоже батарею и теплый пол.
    Если ТП нельзя уже сделать, тогда остаются только батареи . Все это вкратце. Маленький нюанс -батареи лучше крепит с небольшим уклоном, чтобы через кран Маевского воздух полностью стравить.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом