1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отопление в доме, где есть только электричество-1фаза

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Ольга, 01.11.2007.

  1. Ольга

    Ольга Гость

    Помогите сделать теплым дом в зимний период.Дом одноэтажный-84 кв.м. с мансардой-60 кв.м.Пол-ламинат-1эт, дерево-2.Изнутри утеплен. В идеале-на неделе +10(поддерживается автоматикой),на выходные-станд.усл.Эл.фаза одна, мощности мало-садовое товарищество.
     
  2. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    Электроконвекторы с управляемыми термостатами от одного пульта...ADAX называютсямощность от 400 до 2000 Вт...програмируемые режимы...схему дома двайте и возможности лимита по электричевству...
     
  3. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Можа не полностью дом топить, а только те комнаты, которые действительно необходимы.
     
  4. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    Энергетический кризис ..Нужен источник энергии. Одна фаза ведь не спасает. Что бы не остывал дом ниже 10 град надо не менее 4-5 квт Если оно есть , то хорошо , если нет -обходитесь меньшим объемом отопления, или более низкой температурой.
    А по приезду топим камин , и топим дровяной котел...
     
  5. Серж

    Серж Гость

    Установка камина

    Здравствуйте!
    Есть чугунная топка-камин и каминная облицовка. Предполагается установить его к деревянной стене (брус 150х150). Сама топка и облицовка будут устновлены на фундаменте. Подскажите - как обезопасить стену? Если кирпич (в полкирпича), то как обеспечить его устойчивость не привязывая его к стене?
    Заранее спасибо.
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    План дома, Выделенная мощность, регион. и будет предложение. :wink3:
     
  7. Jack

    Jack Гость

    Такую площадь на одной фазе и в условиях лимита по мощности до комфорта не потянете. Выход из положения - твердотопливный (ну или, конечно, дизельный) котел.
     
  8. Александр

    Александр Гость

    Нужен хотя бы примерный план дома с выделением площадей жилых помещений и лимит по электоэнергии (допустимая мощность в квт/час). Есть вариант предложения пленочного теплого пола (не требует стяжки, легко монтируется, гарантия 15 лет) с программируемым терморегулятором.
     
  9. Тарас

    Тарас Гость

    Для отопления такого дома надо около 5-8 кВт электричества. Как ВЫ, "СПЕЦИАЛИСТ" АЛЕКСАНДР, повесите такую нагрузку на одну фазу?
     
  10. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    а что такого в вывешивании "ТАКОЙ" нагрузки?!

    чего во-первых в ней "такого" 3-4 чайника электрических?
    во-вторых на одну фазу можно много чего вешать, всё зависит от трансформатора, который стоит, а так же от того, кто и что висит на этой фазе

    у меня в доме на одну фазу можно вешать до 100А и то, сие ограничивается только счётчиком и автоматами, а 100А это 22кВт

    так что тут нужно руководствоваться вводными, которых толком нет, может на фазу и 1-ого кВт низзя повесить, а может можно и мегаватт запитать
     
  11. Александр

    Александр Гость

    Кто Вам сказал, что 5-8 квт для одной фазы много? Если Вы не дилетант в вопросах, о которых рассуждаете с легкостью наобыкновенной, то должны знать о том, что практически любой
    теплый пол управляется от термостата по релейному закону и количество выделяемого тепла зависит от временного соотношения включено-выключено. Говоря другими словами, время, когда он включен, намного меньше времени выключенного состояния и при слабой проводке это выражается лишь в кратковременной "просадке" напряжения. Более того, Вы должны бы знать о существования реле приоритетной нагрузки, которое позволяет вешать на фазу нагрузку на 30-40% больше номинальной.
     
  12. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    а вот тут я бы не стал утверждать однозначно, если тёплый пол подобран с бооольшим запасом, то да, он будет редко включаться, у меня к примеру плёночный тёплый пол встроен в ламинат, сейчас на нём выставлено +27,5 град и он совсем не выключается, т.к. не добирает такую температуру, зима однако почти :smile3:
     
  13. Александр

    Александр Гость

    Уважаемый Валеоий! По строительным нормам в зданиях, постоенныех до 1996г уровень теплопотерь нормируется на уровне 80--120 вт на кв.м , построенных после 1996 года- до 80 вт на кв.м. Исходя из этого становиться очевидным, что минимальная мощность теплого пола для основного отопления - это 120 вт. на кв.м. У меня в квартире стоит пол с мощностью 240 вт на кв.м и он работает в режиме кратковременного включения. Очень важным является вопрос места установки датчика терморегулятора. При регулировании по 'воздуху ' система получается 'вялой ' и очень инерционной. У меня датчик закреплен непосредственно на пленку между теплоизоляцией и пленкой. Если Вы используете теплый пол в качестве основного отопления, то должны быть выполнены два условия: 1.мощность не ниже 120 вт на кв.м и 2. площадь покрытия не менее 80% при вышеуказанной мощности. Если у Вас это соблюдено, то остается только провести комплекс мероприятий по снижению уровня теплопотерь.
     
  14. Ольга

    Ольга Гость

    Огромное спасибо всем ответившим, я после первого ответа решила, что ничего толкового не узнаю и вернулась на форум сегодня. За это время я купила пленку под ламинат и хочу приобрести конвекторы NOBO- с ними смех-одни одно говорят-другие- другое.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом