1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отопление в квартире

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Левон, 08.11.2008.

  1. Левон

    Левон Гость

    Здравствуйте!
    Помогите мне пожалуйста советом!
    У меня построилась трехкомнатная квартира в панельном доме в городе Брянске (зимой температура бывает до - 20 С).Строители установили следующее количество батарей: на кухне (11,5 кв.м) - 3 ребра, в зале (17 кв.м) -6 ребер, в детской (10 кв.м) - 5 ребер, в спальне с незастекленной лоджией(12 кв.м.) - 4 ребра. Так как у нас маленький ребенок и жена в положении я нарастил все батареи. При проведении комиссии управляющей компанией меня заставляют снять "лишние", мотивирую тем, что они установили согласно утвержденного проекта. Сам я знаком с коррупционной схемой получения технических условий(их максимального уменьшения для оптимизации затрат с целью получения максимальной прибыли), подготавки проекта, его согласованием и получением разрешения на строительство. Подскажите , пожалуйста, сколько я имею право согласно СНиПов и ГОСТов установить ребер, и какими документами мне прикрываться.
    заранее благодарю!
     
  2. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 879
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Тут нужно знать степень теплоизоляции вашей квартиры, что за радиаторы использованы, и ещё много чего. Мой вам совет, снимите секции, когда комиссия пройдёт добавьте на место. Хотя всё это кол-во секций что вы перечислили для того кол-ва м2 это явно маловато.
     
  3. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Можете предложить сделать контрольный замер температуры в квартире. Температура воздуха в жилом помещении должна быть от 18 до 24С, если будет 25, то заставят снять лишние секции. ГОСТ 30494-96 А если температура 17 и ниже, можете вы требовать с управляющей компании снижение платы за отопление, либо установки дополнительных приборов. Вам при замере, температуры управляющая компания будет мотивировать, что у вас холодно, так утепляйте окна и двери. На что вы можете возразить, сказав, что проектировали вы, строили вы, почему же так плохо сделали, что у меня холодно, и мне пришлось ставить дополнительные нагревательные приборы. Если ваша компания будет противиться замерам и требовать с вас деньги или снимать приборы, то вам лучше обратиться к юристу, дешевле будет.
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Можно ещё стены в квартире утеплить. Вариантов утепления не мало. Заодно проверьте теплоизоляцию окон и дверей. Часто между окнами и стенами пустота закрытая наличниками, проверьте и утеплите вам эту работу никто делать не будет, только вы сами.
     
  5. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 879
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Это как так окна наличниками прикрывают? Может вы про те что ещё и ставнями, а не жалюзи закрываются? Хотя вопрос был не о утеплении квартиры.
     
  6. андрей

    андрей Гость

    Люди проводят трубы и/или воздуховоды от безопасных продуманных буржуек.Дрова возле мусорных баков и на пожароопасных просеках
     
Похожие темы
  1. Кудрявцев Денис
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 053
  2. Директ
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    15 453
  3. Александр
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 394
  4. Анчута
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    6 554
  5. аня
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3 601
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом