1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отопление в полу

Тема в разделе "Водяные теплые полы", создана пользователем Ильнур, 07.01.2008.

  1. Gizmou

    Gizmou Гость

    В дополнение к теплому полу радиаторы - это правильно. Обычно ставят под каждым окном чтобы избежать конденсации. Труба по периметру с таким сечением и надеждой на естественную циркуляцию - кажется чересчур эксцентрично.
     
  2. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Ну понятно, необычно. Сечение посчитаю еще. И еще почитал про плинтусные конвекторы. Там правда сложновато. Но идея нравится.
     
  3. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Поздравляю с пополнением! Про конвекторы почитал, посмотри цену, мощность, требуемый тепловой режим и забудь про них. Труба по периметру, на мой взгляд, наилучший вариант отопления, как для комфорта так и для конструкции дома, но вот, что делать с дизайном? Трубу прямоугольного сечения, при желании, можно не плохо вписать в общий интерьер. Сделать ее повыше и поуже, чтоб не сильно от стены отходила, носочки о пеленки сушить можно, только поднять ее на уровень подоконника. Снизу пол будет подогревать, а диван и прочая ,не шкафная, мебель уже под нее войдут.
     
  4. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Спасибо за поздравление.
    Да, "плинтусные" технически перенаворочены. А я то имел ввиду дизайн. Распологать по высоте как - я принял уже решение, не скажу какое, т.к. оно не совпадает с Вашим, соображения индивидуальные. Сейчас осталась одна нерешенная деталь - как скрыть уклон трубы? Ну допустим на 6 м стены подъем 6 см. Наверно это незаметно. Или это мало? Если надо больше, то будет заметно. Может приварить (прикрутить) декоративный профиль шириной 220-250 мм? Горизонтально вдоль трубы, по фасаду трубы имеется ввиду. Профиль подобрать такой, чтоб был крепким и главное красивым. Но металлическим. Алюминий что ли? Может кто предложит профиль от какой нибудь системы? :sad:
     
  5. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    За уши хватит 2см, даже 1. При таком уклоне вообще не будет заметно.
     
  6. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Вот теперь я счастлив. :grin:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водяные теплые полы