1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отпление

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем мишуня, 23.03.2009.

  1. мишуня

    мишуня Гость

    кто может подскажите заранее благадарен
    отоплениев частном доме сделано полностью из металических труб с естественной циркуляцией
    заменен АОГВ80 на новый ЗМИЕВСКОЙ котел установили циркуляционный насос отопление разбито на 2 контура в конце каждого установили вентеля для спуска воздуха
    приборов отопления нет кроме 1-го полотенцасушителя в ваной комнате
    на чердаке установили расширительный бак на 20л.открытого типа система работает отлично
    течи негде нет вопрос:почему уходит вода из расширительного бака премерно 8л. за неделю и что делать :shok:
     
  2. вован09

    вован09 Гость

    Такого не должно быть.Внимательно осмотрите систему на предмет течи,я очень хорошо знаю эти котлы ,течь у них черезвычайно редка, но бывает, мне приходилось подваривать,и ещё нет ли у вас слива системы в канализацию.?
     
  3. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 879
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    За неделю 8 литров, это прим. по литру в день или меньше 1 мл в минуту. Вы можете и не видеть течи, так как такие капельки испаряются. Лучше их искать на холодной системе. иногда бывает что расширительный бак и есть место утечки. Опишите как он у вас сделан.
     
  4. мишуня

    мишуня Новичок

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Донецк
    смотрел и когда вода холодная расшир. бак сделан из черн. метала толщ.около5мм.
    размером 200*600*300мм емкостью около40л. течи вокруг бака нет
     
  5. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 879
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    проверьте утечку на холодной системе, то есть недельку посмотрите (благо отопительный сезон к концу подходит). Если меньше утечка, может оказаться, что через расширительный бак испаряется. Вы так и не написали его устройство (не из чего сделан, а как сделан). Один раз пришлось видеть расширительный бак без верхней крышки (хозяин долго объяснял кто ему такую чушь изготовил), после объяснения его ошибки, заварили верхнюю часть бака, в верху вварили обрезок трубы и колено вниз с краном. Всё сразу наладилось.
     
  6. Олег

    Олег Гость

    Я бы для себя сделал систему закрытого типа и забыл бы про испарение. Да и котел будет служить дольше.
     
  7. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Вода просто испаряется из бака. Накройте его крышкой, доливать будете реже.
     
  8. мишуня

    мишуня Новичок

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Донецк
    :smile3: спасибо за совет бак открытого типа сверху накрыт крышкой из метала
    на уровне 1/3 бака сбоку врезана туба диаметром 1/2дюйма которая идет в систему
     
  9. Сергей

    Сергей Гость

    Вода может уходить через подпиточный клапан, система закрытого типа имеет только один недостаток - энергозависимость. Все остольное только + (сроки службы котла, радиаторов, труб )чем меньше кислорода, тем меньше все гниет и дольше служит.
     
  10. best996

    best996 Гость

    очень велик расход.столько в и сауне не выпарить.придет тепло-попробуй отключить(от системы) котел и посмотри.попадал на утечку внутри котла.вода капает на горелку - все благополучно испаряется,а вода в системе убывает.утечка-это факт.
     
  11. Махровый лодырь

    Махровый лодырь Участник

    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Неправда ВАША, энергонезависимоя система может быть как открытой, так и закрытой. А у топикстартера смонтирован насос.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом