1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отзовитесь, пользователи портативных душей...

Тема в разделе "Дачный дизайн", создана пользователем noncredo, 24.07.2010.

  1. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Всем большой привет!
    Я давно сюда не заглядывала, ибо ремонт типа закончен :smile3: Но вот поскиталась по некоторым дачным форумам, удовлетворения не получила и решила попробовать нахально влезть со своей проблемой сюда, хоть она как бы и не совсем в тему. Если меня выкинут с этим вопросом отсюда - ну что поделать, значит, не получилось. Тем не менее, попробую.
    Родители изнемогают от жары на даче - просят купить душ-топтун "Стэп".
    В связи с этим, перед покупкой хочется услышать отзывы от пользователей таких конструкций. Или, может, кто-то посоветует другую модель именно ТАКОГО устройства? Слыхала еще, что есть такая же топталка, которая называется "Дачник"...
    Заранее - спасибо!
    П.С. Убедительнейшая просьба: не давать советов по части оборудования стационарных душевых кабин.
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Посмотрел на эту чепушню. Идея в целом не плохая, но как же это нужно топтаться чтобы полить себя в жару. Емкость всё равно нужна. Воду в неё заливать. Оставлять нужно на солнышке, чтобы грелась.
    Тема с садовыми душами отработана давно. Вы по видимому хотите вот прямо здесь и сейчас. У меня на огороде родителей установлены на подставке 2 бочки по 200л. Это для полива. Нельзя же поливать холодной водой. В этом году не делал, а в предыдущие вбивал в землю 4 палки (рейки, жерди, арматуру) и натягивал на них полиэтиленовую плёнку. Можно и без плёнки, у меня всё своё... не краденое, стеснятся нечего, но родители думают иначе. От бочки проведёена обычная душевая лейка с краном. В конце лета конструкцию разбираю. Бочки на зиму всё равно нужно переворачивать.
    -
    В вашем случае можно взять обычную канистру на 50 литров и подвешивать на стену с солнечной стороны, а кабинку сделать из плёнки, как я написал.
    -
    Впрочем топтун стоит копейки, можно и поэкспериментировать, но думаю Вам не понравится.
     
  3. EKol

    EKol Активный участник

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    364
    Лайки:
    25
    Адрес:
    Москва
    Согласна с T_Vlad. У нас на крыше бытовки стоит 200-л пластиковая бочка, в которую до дна опущен резиновый шланг, подсоединённый к трубе ПНД (полиэтилен низкого давления, для летнего водопровода), на которой далее стоит тройник (продаются специальные пластиковые к таким трубам, с голубыми накидными гайками). Через тройник шланг, идущий из бочки, присоединён к насосу соседской скважины (своей пока нет), а к 3-му выходу подсоединена металлопластиковая труба (кусок подобран на свалке) с шаровым краном с патрубком, на который можно надеть шланг. На этом шланге с другого конца стоит распылитель для полива. Вот им-то и пользуемся вместо душа. Массаж - обалденный! Пока кабинку, как у T_Vlad, не сделали, мыться можно только в купальнике. В проекте, правда, более капитальное сооружение, чем просто пленка на жердях...
    Обратите внимание: бочка наполняется через тот же шланг, через который опустошается по принципу действия сифона.
     
  4. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Ну люди же!
    Я же попросила! Прошу еще раз:
    П.С. Убедительнейшая просьба: не давать советов по части оборудования стационарных душевых кабин.
     
  5. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Извините, из ничего ничего и бывает...
    Как вариант - если есть автомобиль, продаются души с питанием насоса от прикуривателя и забором воды из любой подручной емкости.
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Извините мэм, но пластиковую канистру на стенке, или столбе и кусок плёнки чтобы не стоять перед соседями голышом, ни как не назвать стационарным душем, а топать по насосу я бы своих родителей не заставил.
    -
    К тому же Ваш душ поднимает воду максимум на 2.5 метра. С учётом роста это тоненькая струечка. Лучше уж из ведра ковшиком...
     
  7. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Господи... ваше бы упрямство да в мирных целях...
    Ради бога, не отвечайте мне больше - а то мне придется сказать всё, что очень хочется :grin:
    На всякий случай для невнимательных повторяю свою просьбу:
    хочется услышать отзывы от пользователей таких конструкций
    От пользователей. Еще раз: От пользователей
    Что-то еще осталось не понятно? Тогда без комментариев, как говорится...
     
  8. Александр

    Александр Гость

    Пользовался "топтуном" несколько лет. Душ белорусского производства. За неимением лучшего полностью себя оправдывает. "Топтание" (т.е. переминаетесь с ноги на ногу) практически не напрягает. При этом напор струи очень приличный, а отсюда ёмкость для воды желательна от 20 литров. Рекомендую.
     
  9. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    ... ну все, буду молчать как партизан, и не просите...
     
  10. Воль

    Воль Активный участник

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    485
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы бы своих родителей заставили на высоту 2.5 метра заливать ведра с водой.
    Тоже у друзей попробовал - экзотично, но ничего более. Для секундного ополаскивания подойдет, также подойдет для снятия тепла с периферии тела. Но для мытья, по крайней мере достаточной комплекции, тела - увы. Воды мало, я как своими 100 кг встал, топнул - так уже и нет водички. Сказал бы про такой душ так - свои деньги в жаркий период отрабатывает.
     
  11. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Ну слава богу!
    Большущее спасибо, Воль и Александр. А то уж я стала думать, что и в самом деле эти дУши производят только для того, чтобы их хаяли те, кто их никогда и не пользовал. Именно для этой цели - освежиться по жаре - душ и требуется. Ни о какой помывке речь не идет. И не шла. В первом посте я так и написала...
    СПАСИБИЩЕ! :smile3:
     
  12. Александр

    Александр Гость

    Два коммента к посту уважаемого Воль:
    1.Ёмкость с водой ни на какую высоту воздвигать не нужно. Она вполне может стоять на земле в пределах длины заборного шланга, обеспечивая при этом достаточный напор струи.
    2.А почему бы не помыться, если объём ёмкости позволяет и есть куда пристроить мыло с полотенцем? :smile3:
     
  13. Воль

    Воль Активный участник

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    485
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я и не писАл, что емкость нужно водружать на стену. Это был комментарий к посту ТВлад, где он сарказировал по поводу того, что автор темы "заставляет родителей топать по насосу". А сам своим водрузил емкость на стену и теперь они должны ведра с водой поднимать на высоту этой самой емкости.
    Да можно и помыться, в конце концов залить по второму разу. Только есть тоже можно руками или китайскими палочками, но я для еды предпочту потратиться на вилку и ложку. Также и здесь - я готов с удовольствием в жару, да и просто хорошо нагревшись, ополоснуться под таким душем. А вот намыливать себе икроножную мышцу, топая при этом ногами, а потом смывать, в том числе и с пятки одной ноги притоптывая второй... ну не совсем себя буду комфортно чувствовать.
     
  14. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Решила еще раз вернуться сюда, ибо душ все-таки приобрела, а мама просто счастлива и не нарадуется и благодарит меня опять и опять :smile3:
    Больше всего опасалась, что напор будет никакой, а он просто отменный - точно такой же, как в обычном душе. Остается надеяться, что пластиковые шланги прослужат более-менее продолжительный срок. Они хоть и слегка армированные, но... короче, если что... то что мешает купить еще один душик? :wink3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Дачный дизайн