1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Панорамная крыша над двором

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем Евгений 773, 21.09.2019.

  1. Евгений 773

    Евгений 773 Новичок

    Регистрация:
    21.09.19
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Орловская
    У меня внутренний двор имеет размер 19 метров на 11 метров. По короткой стороне стоят железобетонные опорные столбы высотой 3 метра и в сечении 0,4/0,4 метра. К этим столбам фиксируются распашные ворота и расстояние между столбами 6,6 метра. На противоположной стороне двора, так же зеркально стоят такие же ж/б столбы, только без нагрузки (по ошибке установили). Хочу сделать павильонную крышу над двором от снега и дождя. Двор использую как автостоянку и парадная участка. Видел такие крыши при входах в крупные торговые центры, выполненные на фермах и прозрачный поликарбонат (насчет поликарбоната могу ошибаться). Вопрос к профессиональным строителям в помощи проектирования и расчетов. Даже готов «выписать» премию)). Спасибо
     
  2. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Тут "премией" не отделаться. Нужен полноценный проект. Судя по размерам "будущей" парковки (19х11 метров) - это будет стоянка для дальнобойщиков? :smile3:
     
  3. Intertree designs

    Intertree designs Участник

    Регистрация:
    29.11.14
    Сообщения:
    147
    Лайки:
    17
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Вам скорее всего ненужно перекрытие всего двора а места для парковки. Проект решит проблему. Если мешают столбы срежте.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом