1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пеллеты и газ

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Dmitr, 02.09.2008.

  1. Dmitr

    Dmitr Активный участник

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    67
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Прошу помочь принять правильное решение по выбору котла.
    Дано: дом 300м.кв, электричества почти нет, газ обещают, но сильно неопределенно, дров пока много, солярка невозможна из-за запаха(домашние не переносят).Надо:тепло. Варианты:
    1.поставить дровяной котел, дадут газ - поставить рядом газовый, дровяной оставить в резерв.Читал, что газовая горелка стоит столько же, сколько и дровяной котел, так что можно менять не горелки, а поставить новый котел.Но при этом, кажется, придется тянуть две дымовые трубы рядом, что неправильно.А , может, все-таки можно в одну?кто-нибудь подскажет?Если,да, то как переключать?Можно ли пользоваться одной обвязкой на два котла(что бы не монтировать две) или не переключиться потом будет?
    2.Котел на пеллетах, читал, что горелка в них потом может меняться на газовую и, вдобавок, котел может работать и на дровах.Возможна и автоматика.
    Подскажите, пожалуйста, особенности, плюсы и минусы пеллетного котла?
    Есть ли еще у меня варианты?
    Спасибо
     
  2. farmer

    farmer Гость

    Если еще не нашел информации сам,то вот ссылки :
    http://www.forumhouse.ru/forum132/thread7759.html
    http://www.ekotermo.ru
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом