1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пенетрон или гидрохит????вот в чем вопрос)))

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем Гидрострой, 26.01.2010.

  1. Гидрострой

    Гидрострой Участник

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Назрел у меня вопрос)))Киньте ссылку если это уже где обсуждалось....
    Есть такой материал Пенетрон, супер разрекламированный, по супер цене...и этот же завод предлагает нам материал Гидрохит, который якобы ничем не хуже...но стоит дешевле Пенетрона.
    Вопрос:дак что же лучше?что использовать простому обывателю???
    Я не первый год занимаюсь гидроизоляцией, работал самыми разными материалами (что заказчику угодно) и по собственному опыту придерживаюсь мнения что у каждого производителя есть свои плюсы и минусы...Но я не понимаю как один производитель может делать два схожих по назначению материала но с разницей в цене в два раза???Либо нас все эти годы разводили и у Пенетрона слишком завышена цена, либо Гидрохит хуже Пенетрона?
    Подскажите...
     
  2. Ирина Ковалева

    Ирина Ковалева Активный участник

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    54
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирская область
    Гидрохит и Пенетрон - имеют разные технические характеристики, законы физики одни. Получаемый гидроизоляционный эффект различный.
    Можно сравнить по материалам:

    Гидрохит проникающий - глубина проникновения 100-150 мм.
    Пенетрон - глубина проникновения до 900 мм, по последним данным не ограниченна, эффект самозалечивания трещин, раскрытием до 0,5 мм, придание хим. стойкости бетону.

    Гидрохит шовый - расход 1,8кг/м.п.
    Пенекрит - расход 1,5 кг/м.п.

    Пенетрон Адмикс - эффект самозалечивания трещин, раскрытием до 0,5 мм, повышение марки бетона по водонепроницаемости после 28 суток не менее 3 ступеней, со временем до W 20 может дойти.
    Гидрохит добавка - нет эффекта самозалечивания трещин,со временем марка бетона по водонепроницаемости не повышается.

    Обычно я рекомендую использовать:
    Гидрохит, например, при гидроизоляции бетонной плиты небольшой толщины, или при нанесении со стороны давления воды.
    Пенетрон - для спец. объектов и/или где постоянно высокое давление воды, большие толщи бетона, или изношенный бетон, новом строительстве, с требованиями к трещиностойкости.
     
  3. Гидрострой

    Гидрострой Участник

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    То есть по Вашему ответу я могу сделать вывод что Гидрохит это деградировавший Пенетрон, который разработали только для тех кто не готов переплачивать ?
     
  4. БДРМ

    БДРМ Участник

    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Камчатский край
    Многоуважаемая Ирина что вы скажите на это??? [ссылка не работает]
    Чем «Пенетрон» лучше других материалов для гидроизоляции?
    - Практически все материалы других типов являются поверхностно-активными, легко повреждающимися при механическом воздействии. В свою очередь материал системы "Пенетрон" обладает проникающими свойствами, т.е. выстраивает гидроизоляционную защиту не только на поверхности нанесения, но и проникает вглубь материала (до 7 см), заполняя поры и микротрещины. Вследствие этого поверхность, обработанная пенетроном, не требует защиты от механических воздействий.
    В конце странички посмотрите!
    С уважением Руслан.
     
    Последнее редактирование модератором: 17.10.2016
  5. Ирина Ковалева

    Ирина Ковалева Активный участник

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    54
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирская область
    Я не несу ответственности за высказывания других посетителей Интернета, есть мнение что
    (в новой редакции автора).
    Я располагаю данными лабораторных исследований, ТР, опытом применения материала на различных объектах и пониманием того, как материал Пенетрон действует. Поэтому настаиваю на ранее озвученных мной данных.
     
  6. Гидрострой

    Гидрострой Участник

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Для Ирины:
    Во-первых, то что скинул Руслан написано на сайте дилера Пенетрона. Во-вторых вопрос не в этом. Я не говорю, что Пенетрон-плохой. Меня смущает материал Гидрохит.
     
  7. Гидрострой

    Гидрострой Участник

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    И еще мне не много не понятна фраза про есть мнение что Гидрострой
     
  8. Ирина Ковалева

    Ирина Ковалева Активный участник

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    54
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирская область
    Там должна была быть цитата
    как пример разных мнений, но почему-то не выделилась.
     
  9. Гидрострой

    Гидрострой Участник

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Просто на нескольких объектах наш заказчик решил съэкономить и купил Гидрохит - и он не помог(((((вот и назрел вопрос....
     
  10. БДРМ

    БДРМ Участник

    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Камчатский край
    У моей организации узкая направленность, работы только по гидроизоляции. И я не пытаюсь кого то обидеть, темболее Вас Ирина.
    На сайте речь идет не о Гидрохите, а именно о Пенетроне.
    И если не ошибаюсь то Пенетрон уже не на Западе а в России производят. При запросе протокола испытаний о глубине проникновения материала Пенетрон просто не получить. Все только на словах 90 см. Может и правда, я испытаний не проводил. Мне главное чтоб заказчик остался доволен моей работой и мне всеравно какой материал применять. Главное результат!
    С сайта Пенетрона.
    3. Можно ли наладить выпуск Пенетрона по лицензии или франшизе?
    Автор вопроса : Гуськов Александр Владимирович
    Когда : 24.01.08 09:01
    Ответ:
    Нет. Эксклюзивные права на производство и поставки материалов Пенетрон для евразийского рынка принадлежат российской Группе компаний «Пенетрон-Россия», которая выпускает материалы по лицензии и под контролем ICS Penetron Int.

    На мой взгляд это уже не Западный а наш Российский материал получается (что ставит качество под сомнение).
    И самое главное почему цена такая заоблачная?
    Все Российские производители держут цену до 60-80 руб за кг., а у вас 240-260 руб.
    На эти деньги производитель HUMMERы покупаете для проектантов???
    С уважением Руслан.
     
  11. БДРМ

    БДРМ Участник

    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Камчатский край
    Ирина Вы пишите:"Я располагаю данными лабораторных исследований..."
    Они с печатями?! Мне для заказчиков, тех. надзора. Если я Вас попрошу отправить по факсу или на электронную почту, отправите?
    С уважением Руслан.
     
  12. Ирина Ковалева

    Ирина Ковалева Активный участник

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    54
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирская область
    Вы как в школе на уроке литературы :smile3: плохой - герой, хороший-герой...

    Материалы имеют разные гидроизоляционные свойства, поэтому применять их нужно в соответствии с дальнейшими условиями эксплуатации объекта, с точным пониманием того, какие гидроизоляционные свойства обработанного бетона необходимо получить. Я представила отличительные характеристики материалов, на которых основывается, в том числе и расчет их стоимости. Вы как специалист должны это понимать.
     
  13. Ирина Ковалева

    Ирина Ковалева Активный участник

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    54
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирская область
    не помог? чему, кому? Материал подобран правильно для данного типа конструкции, не нарушалась технология нанесения, профессионально зачеканивались швы и примыкания, гидроизолировались вводы коммуникаций, выдерживался температурный и влажностный режим? Советую заказать экспертизу, выполнить осмотр объекта техническим специалистом? Он даст ответ о причинах, как правило, дело не в качестве материала, а в несоблюдении технологии нанесения.
     
  14. Ирина Ковалева

    Ирина Ковалева Активный участник

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    54
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирская область
    Список дилеров указан на сайте Пенетрона.
     
  15. Гидрострой

    Гидрострой Участник

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Да все делали по технологии. Один - это подвал в коттедже в Николаевской области. Все делали и швы расшивали, чеканили, и поверхность смачивали и наносили даже слоем в 1,5мм. Смачивали после три дня. Самое интересное, что по весне вода пошла практически везде...Даже не пятнами, как иногда даже у Пенетрона бывает((((
    А второй- это бассейн в Львове, даже вспоминать страшно....
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом