1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пенетрон или гидрохит????вот в чем вопрос)))

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем Гидрострой, 26.01.2010.

  1. Антон

    Антон Гость

    Неожиданно. Браво, Ирина! Как вы всерьез относитесь к происходящему здесь...
    Алла Евгеньевна, я бы стал также всерьез во всем этом разбираться, если бы был новичком в форумных дискуссиях на тему "пенетрон - не самый лучший, а пенетроновцы - агрессивные".
    Я не ошибся, когда перепутал Руслана и Гидростроя. Уверен, что эти два никка - одно и тоже лицо. по тому, как они слаженно "ругаются", - это так.
    И истинные цели этого лица также далеки от указанных ими здесь, как горизонт от осла с поклажей...
    С уважением к вам и к Ирине, Антон.
     
  2. Мне понятно, что вы сказали. Антон, пожалуйста, не используйте таких ассоциаций, как у вас выше про «осла»: есть в нем некоторая, согласитесь, двусмысленность, которая может быть принята вашим оппонентом на свой счет. Это не улучшит пространства ваших непростых переговоров здесь.

    Относительно вашего замечания про «одно лицо». Знаете, а мне – не важно, одно это лицо или разные. Если хочет человек выступить тут от «разных лиц», то пусть делает это. И это не свойство анонимности интернета, как говорилось в обсуждении. Разве вызовет какие-то проблемы создать два лица, управляемые одним человеком, на совещании, митинге, в правительстве?.. И все это понимают.
    Если у этих «лиц» есть позиция, и она понятна, то можно с этим работать. А если это «лицо» (реальное или вымышленное) делает что-то не понятное, с точки зрения его позиции, то это – фальшь. Или - ложь (фальшь и ложь – не одно и то же, как мне представляется).

    Вот я и начала свое участие в этой дискуссии с формулировок позиций. В частности, вашу позицию я поняла так, что вы – сторонник обсуждаемого здесь производителя, имеющий какое-то, не указанное здесь, влияние на принятие решений. И вы готовы вести переговоры с потребителями, имеющими претензии, в определенных условиях. Повторяю свою просьбу к вам – подтвердить мое предположение или уточнить/изменить его.

    Такая же просьба у меня к Руслану и Гидрострою.
     
  3. Антон

    Антон Гость

    Ну хорошо. за себя скажу.Да, я сотрудничаю с компанией "Пенетрон-Россия". Только не понимаю, о чем здесь речь. Ведь совершенно естественно для любой компании слушать клиента, работать с его претензиями и так далее. Для чего здесь особое "влияние" какое-то? Думаю, не обращался никто ни к какому менеджеру ни в Петропавловске, ни в Москве, ни в Париже .
    Получить от руководства компании какие-то особые полномочия, о которых вы говорите, прямо сейчас я не могу. Там сейчас все заняты. Но и не требуются, как я сказал, такие полномочия, чтобы заботиться о клиенте.
    В общем, если назовут русланы свои проблемы и адреса, то всё будет серьезно и ответственно, не сомневайтесь.
    Только ничего они не назовут, Алла Евгеньевна. Потому что нет их на свете, этих двоих . И не отзовуться они на этот ваш призыв, в этой теме.
    Удачи вам... С уважением, Антон.
     
  4. БДРМ

    БДРМ Участник

    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Камчатский край
    Добрый вечер всем!
    Антон просьба некаверкайте мое имя, она мое!
    Постараюсь в последний раз написать здесь коротко!
    Я и моя компания действительно существует, и не в качестве производителя, а в качестве потребителя строительных материалов.
    И Я (РУСЛАН) НИКОГДА И НЕ ЗА ЧТО НЕ СТАЛ БЫ РАЗГОВАРИВАТЬ ОТ 2-10 ЛИЦ! И ПРОШУ МНЕ ВЕРИТЬ, не такой я человек.
    Я строитель! От того что писал Антон у меня аж волосы дыбом.
    Тема просто была интересная, пришлось зарегистрироваться в первый и похоже последний раз, уж больно много отрицательной энергии получил. Про род деятельности писал выше.
    При общении с менеджерами ГК "Пенетрон-Россия", на вопрос: "чем лучше других производителей?", получал в первую очередь ответ: "глубина проникновения!" Потому с нее и начал!
    Я ждал только одного, что Ирина спросит мою почту, и отправит те испытания которые непожалеет! А в ответ получил....))))
    Всем спасибо и досвидания от честного и трудолюбивого человека.
    С уважением ко всем Руслан.
     
  5. Oleg

    Oleg Активный участник

    Регистрация:
    17.10.07
    Сообщения:
    192
    Лайки:
    1
    Читаю это все и улыбаюсь. Как же некоторых людей здесь тошнит от Пенетрона (Гидрохита). Задают компрометирующие вопросы и пытаются подпортить репутацию Пенетрон-России. Ребят, не уже ли не понятно до сих пор, что это не возможно, что производитель зарекомендовал себя. В первую очередь это относится к Гидростою. Хотя, Пенетроновцы могут Вам сказать спасибо, за очередной их пиар, пусть даже в такой форме, что про Пенетрон на этом строительном портале говорят бесперерыва
    :grin: :grin:
     
  6. Антон

    Антон Гость

    Руслан, не ожидал вас здесь еще увидеть...
    Тем лучше – я хочу проанализировать вашу позицию «честного и трудолюбивого строителя». Итак:
    1. Вы резко высказываетесь против российских производителей.
    В то же время, как заметила Алла Евгеньевна, вы сам являетесь российским производителем. Производителем услуг. Я думаю, что Вы НЕ считаете себя некачественным производителем. Уверен, что НЕТ! Ведь если бы вы ЯВЛЯЛИСЬ «ЧЕСТНЫМ и ТРУДОЛЮБИВЫМ строителем», и знали, что делаете некачественно – то СТАЛИ бы делать качественно! Так почему все российские производители, кроме вас, делают некачественно?
    2. Вы утверждаете, что вам ПРОСТО стала интересна ТЕМА обсуждения, и вы захотели ПОЛУЧИТЬ информацию о Пенетроне - в этом случае, ваше мнение о материале еще НЕ ДОЛЖНО было сформироваться! НО с самого начала видно, что у вас ЕСТЬ СФОРМИРОВАВШЕЕСЯ мнение, которое отражается в ваших выражениях, таких как: «сомнительное качество», «заоблачная цена», «Хаммеры для проектантов», «сегмент Пенетрона – среди дешевых российских производителей», «Пенетрон слишком много на себя берет», «занимается торговлей воздуха», «разводили вас»…
    У вас НЕ ПРОСТО интерес! - Вы оставили два сообщения в ДРУГОЙ теме - http://forum.vashdom.ru/message19930.htm. И там также выражаете свое сформировавшееся мнение о Пенетроне. Вы пришли не просто так! Какую ЦЕЛЬ вы преследуете?
    Руслан, ваши действия НЕ соответствуют вашей позиции «ЧЕСТНОГО и трудолюбивого строителя с ПРОСТЫМ интересом к ТЕМЕ обсуждения» - вы ЛЖЕТЕ, говоря это! Вы – НЕ СТРОИТЕЛЬ!
    Вы предлагаете вам ВЕРИТЬ. Верить на слово, т.к. вы НЕ предоставили каких-либо доказательств. Я НЕ БУДУ вам ВЕРИТЬ НА СЛОВО! – также как и ВЫ НЕ ВЕРИТЕ другим НА СЛОВО - все видели здесь требования с ВАШЕЙ стороны к участникам обсуждения предоставить «документы с печатями», «телефон заказчика», какие-то «факты».
     
  7. Добрый вечер, господа!
    Ну что же, Антон, неплохо для первой попытки позиционного анализа.
    Ира, я прекращаю свое участие здесь, поскольку сделала то, что обещала: проанализировала происходящее и, насколько смогла, выполнила твою просьбу, предложив способ ведения дискуссии.
    В завершение хотела бы предложить несколько замечаний участникам дискуссии.
    1. Руслан, способ ваших действий очень противоречив. Не могу не признать, что отмеченные Антоном несоответствия и меня заставляют сомневаться в вашей искренности. Рекомендовала бы вам быть конкретнее и последовательнее в своих доводах. Причем мне, конечно же, всё равно, «существуете ли вы на самом деле» или нет. Просто во втором случае непротиворечивой должна быть роль, которую вы играете. И я ни в коем случае не утверждаю, что вы используете форум для реализации целей, которые вредят самому форуму или другим его участникам. Подобное утверждение просто не входит в суть той работы, которую я здесь вела по просьбе Ирины.
    2. Антон, анализируя вашу позицию, я также вижу противоречие. Являясь сторонником обсуждаемого здесь производителя, вы парируете высказывание Руслана о «глубине проникновения» тем, что это «не технический, а рекламный термин». Утверждаете, что у вашего материала есть другое преимущество перед конкурентами, но не предъявляете его. Это странно: если такое преимущество действительно есть, то было бы так естественно использовать площадку форума для его демонстрации, но вы этого не делаете.
    3. Ирина, считаю, что вам стоит пробовать делать то, что здесь делала я. И не стоит принимать сторону кого-либо из участников дискуссии. Ваша задача как модератора – поддержка эффективности обсуждения, ваша задача как эксперта – предлагать экспертную оценку. Никто не может знать всё, поэтому вам следует привлекать экспертов для конкретной тематики.
    4. Хочу обратиться также к администрации форума «Ваш дом». Уважаемые господа, вы делаете хорошее и интересное дело. Судя по наполнению форума и конкретности обсуждения, форум пользуется популярностью у посетителей.
    Но эта тема – пример другого плана. Мне кажется, что она несколько понижает уровень форума.
    Причинами, на мой взгляд, являются анонимность публикаций и отсутствие у ведущих опыта модерирования.
    Спасибо всем. Если у вас будут вопросы, их можно задать мне через Ирину или на мой почтовый ящик, который я указала здесь. Быстрых ответов гарантировать не могу из-за занятости, но буду стараться отвечать. Алла Евгеньевна.
     
  8. Ирина Ковалева

    Ирина Ковалева Активный участник

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    54
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирская область
    Алла Евгеньевна, хочу выразить вам благодарность за ваше участие! Я уверена, не я одна оценила ваш «урок» как вести эффективное обсуждение.
    Я думаю, я последую вашему совету и попробую в дальнейшем проводить здесь работу подобную вашей, но мне надо подумать, как лучше это организовать…
    С уважением, Ирина Ковалева.
     
  9. Антон

    Антон Гость

    Алла Евгеньевна, спасибо.
    Да, я вынужден с вами согласиться – на счет меня вы верно подметили...
    К сожалению, я смогу это сделать только после 9-го февраля. Дело в том, что я не могу точно сформулировать и предъявить данное преимущество самостоятельно, а согласовать эту информацию со специалистами раньше нет возможности – все уехали.
     
  10. САЗИ-Пенетрон

    САЗИ-Пенетрон Участник

    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Руслан, вы спрашиваете о документах исследования глубины проникновения. Но Антон прав - это не технический термин… Технические показатели качества материалов должны, во-первых, быть измеряемыми, во-вторых, соответствовать потребительским ожиданиям.
    Потребитель ждет, что бетон станет водонепроницаемым на определенную глубину от поверхности обработки (это не та «глубина», о которой спрашиваете вы). Значит, и сравнивать проникающие смеси надо по этому признаку. Никто, правда, пока специально и напрямую не сравнивал эту глубину (во всяком случае, упоминаний об этом мы нигде не встречали). Но как-то нечаянно и косвенно сравнение всё-таки произошло:
    Если верить следующему документу - http://www.sazi.ru/otchet_penetron/, то только про один из материалов можно говорить, что глубина эта СУЩЕСТВУЕТ. Так что сравнивать, собственно, и нечего.
    С уважением ко всем участникам и гостям Форума, САЗИ-Пенетрон.
     
  11. Господин САЗИ-Пенетрон, вот это номер вы выдали, какой умник!!))) А с чего это вы вдруг взяли что «потребительские ожидания» именно такие?? Думается мне, они могуть быть совсем другие… и тогда вы сильно ОШИБАЕТЕСЬ в своем утверждении! Хотя конечно, так удобно - придумать парочку таких «ожиданий» и подогнать их «под себя»)))) не так ли, сази-ПЕНЕТРОН?
     
  12. Ирина Ковалева

    Ирина Ковалева Активный участник

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    54
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирская область
    Уважаемые посетители форума, предлагаю последние 2 сообщения вынести в новую тему. http://forum.vashdom.ru/message207368.htm


    С уважением, Ирина Ковалева.
     
    Последнее редактирование модератором: 28.08.2015
  13. ivan

    ivan Гость

    Госпожа, Ковалева, развела здесь полный базар! Слишком много негатива в адрес ПЕНЕТРОНА! Может не стоит становиться "ЭКСПЕРТОМ",если у тебя " ни слуха, ...ять, ни голоса", точнее сказать не опыта, не сил, не знаний? Мне кажется девушка переоценила свои возможности. Я считаю, советы может давать только человек приуспевающий и опытный, а то что делает Ирина - это собственный ПИАР и глухой телефон для читателей форума. "Умелые ручки" могут испортить всё что угодно, очень удивило , что даже такой мощный бренд, как ПЕНЕТРОН.
    Пенетрон матерьял отличный (с этим я не спорю), но вот только от такого ЭКПЕРТА или КОНСУЛЬТАНТА(который не владеет ситуацией и информацией)есть ли толк?
     
  14. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Продолжение дискуссии на особых условиях

    Продолжение дискуссии на особых условиях подробности здесь
     
  15. Елена

    Елена Гость

    Ув.БДМР, Гидрострой и другие!!! Не бросайтесь пожалуйста словами "коррупция, чиновники закрывают глаза", если есть доказательства, просим их предоставить, если же это пустые слова-извинится, и не оскорблять сотрудников "пенекратами, что они достали всех своими нападками на материалы и на людей"
    Вопрос:ВАМ завидно, что корпорация Пенетрон-Россия расширяет территории продаж,зарабатывает сама, и помогает людям???
    Где же здоровая конкуренция? А все не подтвержденные высказывания в адрес Пенетрона и сотрудников, мы будем считать "ЧЕРНЫМ ПИАРОМ"

    СПАСИБО!!!!
    Некоторые сравнения ПЕНЕТРОНА И Гидрохита:
    Повышение марки бетона по водонепроницаемости после обработки, ступеней:
    ПЕНЕТРОН-не менее 4
    Гидрохит проникающий-не менее 2
    Повышение морозостойкости бетона после обработки, циклы:
    ПЕНЕТРОН-не менее 100
    Гидрохит проникающий-не более 100

    Ссылка на файлы с Сертификационными испытаниями и Сравнительными испытаниями тех же "Лахта,Гидротэкс-Т, Кальматрон, Акваьрон -6"

    http://files.mail.ru/YKOT3J
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом